Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

Калабрия (Италия) Достопримечательности

Калабрия (Италия) Достопримечательности




Регион Калабрия расположен на юге Аппенинского полуострова, в носке «сапога» Италии. Омывается Средиземным, Ионическим и Тирренским морями, отделен от острова Сицилия Мессинским проливом. Столица региона Калабрии – город Катансаро, расположенный вблизи побережья Ионического моря, на живописном возвышенном плато. Среди достопримечательностей Калабрии можно отметить такие любимые туристами места, как: древнейший в Италии монастырь, расположенный в городе Серра Бруно, живописная зона перевала Дзомаро, соединяющая Тирренское и Ионическое побережье. Интересным местом является также город Скалеа, что расположенный на вершине высокой скалы. Улицы города, из-за его уникального расположения, сделаны в виде настоящих лестниц. В Скалеа находится старинный дворец Спипелли, и несколько небольших уютных церквей.

Город Диаманте привлечет любителей архитектуры, здесь расположено множество зданий, построенных в типичном южном итальянском стиле барокко. Стены многих домов украшены разнообразной живописью технике муралес. Средневековый город Пиццо, с характерными архитектурными особенностями. Здесь находится построенный по приказу Арагона в 1492 году замок. В залах замка до сих пор хранятся картины, документы и аксессуары той эпохи.

 

Город Вибо Валентино, расположенный на вершине высокого холма, кроме удивительной живописной природы, знаменит еще и замком с четырьмя башнями, в котором в наши дни находится государственный археологический музей. Здесь же туристы могут насладиться мозаиками Римских Терм, осмотреть развалины храма Прозерпины, побывать в храме Сан Леолюка в стиле барокко.

Наиболее популярным туристическим местом в регионе Калабрия является Ионическое побережье. Именно здесь расположена широко развитая туристическая инфраструктура – множество разнообразных отелей, баров, кафе и ресторанов, дискотек, благоустроенных пляжей и возможностей для хорошего шоппинга. В центральной части региона зимой открываются горнолыжные трассы. Конечно, они не настолько популярны, как итальянские и швейцарские Альпы, но и в Калабрии существует достаточно широкий спектр зимних видов спорта.

Национальная кухня Калабрии.

Итальянцы по праву гордятся своей кухней, одной из самых лучших в мире. Местная кухня – это, в первую очередь, паста домашнего приготовления, с разнообразными соусами с острым красным перцем, мясо в соусе, блюда из тунца и рыбы-меч. Не менее известны и сыры местного приготовления — Монте Поро и Провола Силана. Из сладких блюд можно отметить пряники, сделанные в форме фигурок животных и людей, «кодззуппа», нуга с медом, печенье из сладкого теста, фаршированные изюмом, шоколадом, грецкими орехами и специалями-компитту, корзиночки с пшеничными зернами и творогом – ла питте инкьюзе. Практически все вина Калабрии имеют многовековую историю, самое известное вино — Чиро, которое на протяжении многих преподносилось в дар победителям Олимпийских игр и гостям из Великой Греции. Не менее известные местные вина Бивонджи, Греко дель Бьянко, Савуто и Поллино производятся в зонах Реджио Калабрия и Козенца.

Не забудьте прочитать не менее увлекательную статью: Портофино — райский уголок Италии

РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА ОНЛАЙН

 

Комментарии:

Комментарии

комментариев нет!

Добавить новый комментарий

Наверх