Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

Замки Италии ТОП 10

Замки Италии ТОП 10




Италия – это страна, которая по праву славится своими многочисленными замками. Здесь можно встретить сооружения различных стилей и направлений.

Список 10 самых красивых замков Италии

1. замок Италии Кастель дель Монте размещается в 50 км от Барии в Апулии. Знаменитый замок Италии находится под защитой ЮНЕСКО. Возвели замок Кастель дель Монто в 13 веке еще при Фридрике II. Этот замок всегда славился не только красотой и величием, но и уникальностью форм, которые нельзя встретить больше нигде.

1

2. Очередное итальянское творение — замок Сфорцеско в Милане, было создано при Висконти в 1368 г. В архитектуру здания вплетен не только романский стиль, который был заложен изначально, но и элементы эпохи Ренессанса, привнесенные при реконструкции. Основной внутренний двор достаточно большого размера, через который посетители могут пройти во внутренние дворики. В замке вы можете увидеть оружие, различные скульптуры, старинные музыкальные инструменты.

Замок Сфорца

3. Замок д’Эсте в Ферраре – это высокая крепость. Автором проекта был Бартолино да Новаро. Изначально замок возводился как военное соружение, а в ХVI веке его начали обустраивать как семейное гнездо.

Замок д’Эсте в Ферраре

4. Замок Фенис находится в живописном месте Вале д Аоста. Этот замок чудо, его считают одним из самых прекрасных произведений архитекутры. Вале д Аоста — это место, где находятся горнолыжные курорты, и поэтому замок Фенис посещают очень часто.

Замок Фенис

5. Арагонский замок в Таранто находится у ворот Старого города. Изначально башни крепости были узкими и высокими. Сегодня этот замок является собственностью вооруженных сил Италии. Каждый, кто приедет сюда, уже никогда не забудет его величия и красоты.

 

Арагонский замок в Таранто

6. Символом Триеста является замок Мирамаре. Этот замок был построен в 1850 г. по воле Максимилиана I Габсургского. По сей день сохранились в замке декорации, мебель, а также редкие растения в парке.

замок Мирамаре

7. Замок Рока Маджоре в Ассизи возвышается над городом, откуда видна великолепная панорама. Раньше в этом замке останавливался Фридрих Бабаросса, когда он находился в Италии.

Замок Рока Маджоре

8. Замок Сан Джорджо в Мантуе был построен в 1395-1400гг. по приказу Франческо I Гонзага. Этот замок расположен в центре г.Мантуя. Замок находился во владении Гонзага. Сейчас же в замке проводятся выставки.

Замок Сан Джорджо в Мантуе

9. Замок Барии является неповторимым наследием всей Италии. Фридрих II построил это сооружение еще в то время, когда на этом месте располагался морской бриз. Однако сегодня вода ушла, но это не делает замок менее привлекательным для туристов. Сейчас там можно посетить музей, где размещены уникальные предметы древности.

Замок Барии

10. И, наконец, замок Италии Святого ангела, который невозможно обойти стороной. Раньше здесь находился погребальный мавзолей семьи Адриана. Позднее он применялся для защиты. Сегодня это место открыто для всех посетителей.

замок Святого ангела

11. Пожалуй расскажу вам  еще про один замок 👇

Замок Borromeo в Милане

Желаю вам приятных и незабываемых путешествий! А также советую вам прочитать статью: Топ-21 Достопримечательностей Италии  вы наверняка найдете что-то полезное для себя.

А если хотите узнать о жизни итальянцев из первых уст? Записывайтесь на занятия к носителю языка из Италии. Первый урок-знакомство бесплатно!

РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА ОНЛАЙН

 

Комментарии:

Комментарии

комментариев нет!

Добавить новый комментарий

Наверх