Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

Ареццо сердце Тосканы

Ареццо сердце Тосканы




Ареццо – итальянский город-очарование, расположившийся в самом сердце Тосканы. С первого взгляда он может показаться чрезмерно тихим и скромным, но на деле все обстоит иначе. Любой турист, решивший посетить это место, почувствует шарм города, который возник в результате его долгой и интересной истории. Посетители Ареццо смогут увидеть настоящее созвездие памятных мест и достопримечательностей, а также смогут на себе ощутить дыхание истории.
В Ареццо достаточное количество отелей, с разным количеством звездочек на фасаде. Некоторые туристы едут за местной экзотикой, выбирая гостевые дома в сельской местности. Как эксклюзивный отдых позиционируется проживание на старинной вилле.
Город очень подходит для любителей экскурсий в древность. Прежде всего, внимание туристов привлекает символ города — старая колокольня (датируется XIV в.). В обязательном порядке, программа посещения Ареццо включает в себя экскурсию в Кафедральный собор XIII-XV вв., украшенный мраморными барельефами и замечательными фресками.
Древнеримский амфитеатр позволит прикоснуться к культуре минувших веков. Это позволит сделать и известнейший Дом Петрарки, ставший всемирно известным благодаря воспеванию любви к прекрасной Лауре. Самые ценные музейные предметы можно увидеть в экспозициях местных музеев, в первую очередь, Археологического и Художественного.
Любителей истории Средневековья, несомненно, привлечет турнир рыцарей-сарацинов, который проходит дважды в год (июнь, сентябрь).

Ареццо является привлекательным местом для всех любителей культурного отдыха. Здесь практически полностью отсутствует ночная жизнь, поэтому ничего не сможет помешать спокойному отдыху и соприкосновению с историей.

Как добраться

Ближайшие к Ареццо аэропорты находятся во Флоренции и в Пизе. Также Ареццо связан хорошим железнодорожным сообщением с тосканскими городами — лучше всего с Флоренцией (1,5 ч и около 15 EUR); помимо прочего, сюда можно прибыть на поезде и из Рима (2 ч и порядка 25 EUR). Ещё в город можно приехать на междугороднем автобусе практически из любого населённого пункта Италии.

 

 

 

Желаю вам увлекательного путешествия без усталости и скуки ! Ещё советую вам прочитать статью: Лето в Италии какие города посетить вы наверняка найдете что-то интересное для себя.

РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА ОНЛАЙН

 

Наверх