Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

Достопримечательности Венеции

Достопримечательности Венеции

Венеция — это сказочный мир, живущий на воде, который считается самым красивым и романтическим городом на планете. Необыкновенная архитектура дворцов, храмов, церквей, мостов, исторических зданий — всё это подчёркивает великолепие города. Особенно красива её старая часть, в которую стремятся все туристы и приезжие, что бы увидеть, известные на весь мир, достопримечательности Венеции.

Собор Святого Марка, расположен на одноименной и самой красивой площади мира. Он является бесценным архитектурным памятником Венеции. История храма начинается с IX века, на месте которого стояла базилика с мощами апостола Марка, привезенными из Александрии. Толпы паломников, в свое время, стремились к святым останкам. В XII веке, началось строительство самого красивого здания города, который по совместительству стал резиденцией дожа.
Собор украшают многочисленные мозаики и ценные предметы искусства. В 1987 году, собор Святого Марка, внесен в число объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

bazilika-san-marco italia

Достопримечательность Венеции Мост Риальто построен в XVI веке. В 1551 году, малоизвестный архитектор Антонио де Понте, выиграл конкурс на его строительство. Знаменитые архитекторы, не верили в прочность моста и пророчили ему такую же участь, как и предшествовавшим сооружениям через канал. Но мост, простоял до настоящего времени, и сейчас является одним из самых людных мест в Венеции. Состоит он из одной арки, длиной в 28 метров, с расположенными в ней 24 лавками, в которых продаются сувениры, кожаные и ювелирные изделия. Вечерами, мост притягивает к себе толпы туристов. Под небом Венеции и музыку Вивальди, обостряются чувства всех влюбленных.

dostoprimechatel'nosti venetsii Most Rialto Italia

 

В палаццо Веньер хранится самая большая коллекция современного искусства Венеции. Дворец приобрела в 1940 году американская миллионерша Пегги Гуггенхайм, которая собрала ценные работы многих художников, среди которых, есть произведения Кандинского, Дали, Пикассо, Миро и других авторов. К палаццо примыкает Сад скульптур с работами известных мастеров. Там и была захоронена, хозяйка коллекции, Пегги Гуггенхайм. В палаццо Веньер, постоянно проходят выставки, посвящённые разным темам.

dostoprimechatel'nosti venetsii Venezia palazzo venier
Достопримечательность Венеции Мост Вздохов, был построен в 1602, Антонио Конти, в стиле барокко. Он был проложен через Дворцовый канал и соединял Дворец дожей, где проходили заседания суда, со зданием тюрьмы. По мосту, проводили в темницы заключенных, которые взглянув на Венецию в последний раз, тяжело вздыхали. Отсюда и название – Мост Вздохов. В свое время, по мрачному мосту проходил знаменитый Джакомо Казанова, который год провел в тюрьме без яств, вина, а самое главное без женского общества. Поводом для его ареста послужило чтение неприличных стихов в общественном месте. Инквизиция же обвиняла его в соблазнении двух монашек. Но Казанове, удалось бежать из охраняемой тюрьмы.

dostoprimechatel'nosti venetsii Most vzdohov
Достопримечательность Венеции Собор Санта-Мария-делла-Салюте, находится напротив Дворца дожей. Строение, этого величественнейшего сооружения, было посвящено избавлению от чумы, унесшей 100 000 жизней в период с 1630 по 1631 год. Строительство собора, под руководством молодого архитектора Бальтазара Лонгена, длилось более пятидесяти лет. Купол полусфера, увенчивает базилику, выстроенную в форме восьмигранника. Фасад храма украшают скульптуры архангела Михаила, Иоанна Предтечи и Девы Марии.

Santa_Maria_della_Salute_Venice_Italia
Центральный алтарь украшен статуями Девы Марии. В соборе свято хранится известная икона Мадонна делла Салюте. Внутреннее убранство собора украшено алтарными работами Тициана, Луки Джордано и Пьетро Либери.
Basilica-di-Santa-Maria-della-Salute
Сложно описать все достопримечательности Венеции и всю красоту города на воде, его надо увидеть своими глазами и прочувствовать всей душой.

Вам понравилась статья? Может быть у вас есть что добавить?  Напишите комментарий.

Советую посмотреть рубрику ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ИТАЛИИ вы наверняка найдете что-то интересное для себя.

Слова и выражения, которые пригодятся в путешествиях: Лексика на тему: Ориентирование в городе на итальянском языке

РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА ОНЛАЙН

 

Комментарии:

Комментарии

комментариев нет!

Добавить новый комментарий

Наверх