Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

Как понимать Итальянский язык на слух

Как понимать Итальянский язык на слух




Учите итальянский и вам интересно как же его понять на слух? Давайте вместе сделаем «primi passi» первые шажки к пониманию итальянского языка! Думаю все, кто изучает иностранные языки  не раз сталкивался или слышал о языковом барьере! Это имеется ввиду именно боязнь  разговаривать на иностранном языке… Однако, мало от кого можно услышать, что существует ещё и слуховой барьер, то есть плохое понимание речи на  слух…

На мой взгляд  многие из изучающих итальянский язык пренебрегают «аудированием»  так как‍♀️ не знают с чего начать..

Незнание сокращённых форм и сленга в разговорном итальянском языке. Например: buongiorno  заменяют

 

на giorno, а это создаёт трудности с пониманием живой речи. Слишком сложный материал. В интернете часто пишут, что выучить иностранный язык с нуля можно «всего лишь» посмотрев какие либо фильмы  в оригинале. Есть замечательные фильмы, но они не подходят для начинающих. На уровнях А1/А2 люди ещё не обладают необходимым словарным запасом и другими навыками, поэтому плохо будут понимать речь и вообще разочаруются в собственных способностях.

Чем больше ваш лексический запас, тем легче вы будете воспринимать речь на слух. Вы не сможете понимать носителей пока не обзаведётесь приличным «багажом» слов. Особое внимание уделите разговорной лексике, сокращениям, а также междометиям. Как это ни странно, но не знание простейших восклицаний может запутать вас и вы потеряете весь смысл разговора. Не забывайте изучать идиомы и сленговые выражения. Особенно популярны они у молодежи, так что если желаете смотреть сериалы или слушать песню любимого исполнителя, интересуйтесь не только «классикой», но и современной лексикой.

Ещё одним важным шагом в понимании речи является совершенствование собственного произношения. Если вы сами научитесь корректно произносить слова, то и в чужой речи распознать их будет легче. Принцип простой: когда вы учите какое-то слово, заодно узнаете как оно произносится, поэтому легко признаете его в устной речи. При изучении новой лексики откройте словарь и прослушайте несколько раз как произносится это слово и постарайтесь скопировать акцент носителя. И в дальнейшем, вам будет намного легче, когда услышите эту лексику. Как можно чаще общайтесь на итальянском языке с носителями языка, преподавателями, друзьями. Так вы сможете услышать живую речь и привыкнуть к тому, что итальянский может звучать по разному, ведь у каждого человека свой акцент.

Еще советую вам посмотреть рубрики:  ТЕКСТЫ С АУДИО И ТЕСТОВЫМИ ЗАДАНИЯМИ и ЛЕКСИКА НА ИТАЛЬЯНСКОМ вы наверняка найдете что-то полезное для себя.

РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА ОНЛАЙН

 

Комментарии:

Комментарии

комментариев нет!

Добавить новый комментарий

Наверх