Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

Топ 10 мест Сардинии где стоит побывать

Топ 10 мест Сардинии где стоит побывать

Сардинию часто называют «маленький рай» в самом центре Средиземного моря. Ее берега, и еe белоснежные пляжи завораживают многих туристов , но есть множество мест которые стоит узнать и Вам. 

1. Нураги в Барумини (Nuraghe di Barumini)

Нураги в Барумини является одним из самых знаменитых достопримечательностей Сардинии. На территории Барумини  находятся около  7000 нурагов разбросанных по всему острову. Также его называют“Su Nuraxi” связано с тем фактом, что это лучше всего сохранившийся памятник на Сардинии (Sardegna). Самые античные структуры датируются XV веком. Благодаря своему стратегическому расположению и прочности конструкций, нураги в Барумини использовались как крепости в эпоху финикийцев (в период между VIII и VII веками) карфагеняне (в период между V и IV веками )а потом были заброшены в III веке, с приходом Римлян.

2. Архипелаг Маддалена  (L’Arcipelago della Maddalena)

Архипелаг Маддалена  состоит из 7 крупных островов (Маддалена, Капрера, Санто Стефано, Спарджи, Буделли, Раццоли и Санта Мария). Его воды светлые и чистые ; можно совершить экскурсии на полдня  или на целый день, что позволит вам посетить небольшие пляжи и бухты, до которых можно добраться только по морю. Маддалена – место, в котором сохранилась дикая, первозданная природа.

3. Пляж Киа (La spiaggia di Chia)

Киа туристический город на юго-западе острова Сардинии. Кроме пляжей, в Киа можно посмотреть археологические достопримечательности — развалины финикийского города Bithia, на живописный пляж Кала Чиполла, который расположенный  с бухтой на заливе Киа  .

Киа находится в окружении гор и обладает собственным микроклиматом, а великолепный пейзаж, песчаные пляжи и изумрудно чистое море не оставят равнодушным ни одного туриста.

4. Ущелье Гола су Горропу (La gola di Su Gorroppu)

Самый глубокий каньон острова и один из самых глубоких в Европе, находится в регионе Ольястра, на юго-восточном побережье Сардинии. Место , где можно полюбоваться дикой природой и ходить по земле долгожителей. Поговаривают что на Ольястре есть магическая земля : кому посчастливилось пройти по ней, тот будет долго жить. Никто не знает, где это магическое место, но почему бы не испытать судьбу и не поискать его? 🙂

 

5. Альгеро и Боза (Alghero e Bosa)

Увлекательные и уникальные, достойные посещения Альгеро и Боса , расположенные на северо-западном побережье Сардинии. Береговую линию Альгеро называют Коралловой Ривьерой. В водах залива города Альгеро находится большое количество благородного красного коралла. Сбор кораллов, их переработка и продажа на протяжении веков играли важную экономическую  роль в Альгеро. Ветвь красного коралла стала символом Альгеро, изображение которого можно увидеть на гербе этого города. В окрестностях прибрежного города Альгеро находится известная во всем мире винодельня «Селла&Моска». Боза находится неподалеку от Альгеро, что позволяет совершить однодневное путешествие в более крупный город,  любуясь на протяжении всего пути, сменяющими друг друга величественными пейзажами.

6. Гроты Нептуна (Le grotte di Nettuno)

Все  наиболее важные пещеры Сардинии находятся в Альгеро (Аlghero) и посвящены Богу Нептуну. До них можно добраться на пароме или по лестнице около 600 ступеней, с которых можно увидеть захватывающий вид на море и на побережье.

7. Фрески Оргозоло и Музей Мамояда (I Murales di Orgosolo e il Museo di Mamoiada)

Оргозоло и Мамояда два традиционных места, на Сардинии, которые находятся в сердце острова. Оргозоло расположен у подножья гор Супрамонте (Supramonte) среди дикой  природы. Богатые природные пейзажи редкой красоты образуют чередующиеся просторные долины и неисследованные гроты, каньоны, вырезанные рекой Чедрино (Cedrino). Город Мамояда находится в середине региона Барбаджа. Музей масок Средиземноморья, в котором хранятся прекрасные карнавальные маски и костюмы, в которые жители облачадись во время традиционного карнавала региона Барбаджия. Типичными сладостями карнавала в Мамойаде считаются так называемые “орулеттас”, которые местные мастерицы готовят на Марди Гра – вторник перед началом католического Великого поста.

8. Карлофорте (Carloforte)

Карлофорте единственный город и коммуна на острове Сан Пьетро, второй по величине остров вулканического происхождения Сулчитанского архипелага. Но самый большой интерес в зоне Карлофорте представляют его побережья.  На берегах острова чередуются участки,  покрытые песком, как Бобба или Гуиди, и замечательные скалистые бухты. Двигаясь вдоль берега, можно увидеть  Ле Колонне — две скалы , высотой 16 метров, которые охраняются как памятники природы.

9. Бастион Сен-Реми, Кальяри (Bastione di San Remy, Cagliari)

Это один из символов города, находится в историческом центре Замка, в самом сердце Кальяри. С террасы Умберто, можно полюбоваться прекрасным обрамлением города и очаровательным морским портом.

10. Кастельсардо (Castelsardo)

Кастельсардо располагается в регионе Сардиния. Кастельсардо очаровательный средневековый городок. С вершины замка Дориа (Castello dei Doria), который возвышается над городом, открывается великолепная панорама Залива Асинара, на который выходит великолепный замок.

Если Вы планируйте путешествие в Италию и хотите свободно общаться с итальянцами? Записывайтесь на курс «Итальянский для путешествий» Первый урок-знакомство бесплатно!

РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА ОНЛАЙН

 

Комментарии:

Комментарии

комментариев нет!

Добавить новый комментарий

Наверх