Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

Пляжи Италии ТОП 10

Пляжи Италии ТОП 10




10 лучших пляжей в Италии

1. Сан-Вито-Ло-Капо (Трапани, Сицилия)Сан — Вито Ло Капо, Трапани (Сицилия) – обрамленный побережьями северной Сицилии и Сан Вито Ло Капо  небольшим приморским городком, который очаровывает и покоряет своей легендой и религиозными традициями. Самый известный пляж Макари который завораживает туристов бирюзовой водой и белымпеском. Кроме того, это место обладает собственным парком, на территории которого собраны экзотические растения. Дома местных жителей выстроились вдоль побережья.

2. За ним следует Вилласимиус (Villasimius) на Сардинии.Туристов привлекает сюда не только восхитительный пляж, но и многочисленные развлекательные заведения в его округе.

3. Лампедуза, Агридженто (Сицилия) — находится в синем море Сицилии, на полпути между Мальтой и Тунисом, Лампедуза географически расположена в африканской территории, у которой унаследовала  дикую природа и красивые пляжи один из них пляж кроликов. Кроме того, пляж очень близко к острову кроликов, небольшой  рай, где водятся  морские черепахи, которые откладывают свои яйца каждый год.

4. Vieste, Фоджа (Апулия) – расположен  на скале с видом на море. Недалеко от него расположен старинный замок и кафедральный собор. Vieste окружен  живописными бухтами и скалистыми берегами, также славится своими прекрасными пляжами, как Pizzomunno.

5. Альгеро, Сассари (Сардиния) — Burantin, пляж известен по своей форме сердца. Самые дикие побережья. Но среди природных достопримечательностей Альгеро, не стоит забыть Аквариум, единственный на острове музей морской природы. Здесь в прозрачных резервуарах обитают разноцветные тропические рыбы, гигантские черепахи, пираньи, акулы, мурены и даже великая и ужасная, ибо смертельно ядовитая, рыба-камень.

Ну и, конечно же, будучи в Альгеро, нельзя не посетить красивые пещеры Нептуна. От города до гротов — 45 минут на машине или 2,5 часа по морю.

6. Позитано (Салерно) — город на берегу Амальфитанского побережья. Это чудесный курорт у подножия средиземноморских гор Латтари, которые закрывают город от северных ветров, благодаря чему здесь мягкий и комфортный сухой климат.Сам город разбросан по трем небольшим долинам, зажатым между горами и морем.  Центр курорта является пешеходной зоной, въезд автомобилям сюда запрещен, поэтому стальные кони терпеливо ожидают своих хозяев на парковках за чертой города. В Позитано туристов ожидает кристально чистое море, спокойная атмосфера и прекрасные песчаные пляжи.

 

7. Сан — Теодоро, Olbia-Tempio (Сардиния) — расположен в окрестностях Монте-Nieddu, Сан-Теодоро небольшой сельский городок погруженный  в традицию и историю. С его прекрасными пляжами, великолепными ресторанами и огромными стаями розовых фламинго. Чтобы понаблюдать за ними и другими редкими птицами, отправляйтесь в лагуну Сан-Теодоро в перерыве между посещением пляжей.

8. Монтероссо-аль-Маре — самая крупная из «пяти земель» Чинкве-Терре, отличающаяся от своих соседок значительно большим количеством архитектурных и культурных достопримечательностей, а также самым большим песчаным пляжем. Город делится на старую и новую части, разделённые башней Аврора. В сердце Старого города возвышаются каменные стены и башни небольшого средневекового замка, неподалёку от которого можно приметить также несколько старинных церквей и часовенок. Немного поодаль находится достаточно неприметный средневековый монастырь капуцинов.

9. Отранто, в провинции Лечче (Апулия) окутанный чистыми голубыми водами и золотистыми песчаными пляжами, Отранто привлекает множество любителей пляжного отдыха. С красивого побережья Отранты вы сможете увидеть Албанию, а также пролив Отранто, который связывает Адриатическое море с Ионическим. Отранто – интересный город, богатый не только песчаными пляжами и чистым синим морем, но и своей увлекательной историей. Поселение возникло на этом месте еще до римского периода, но развиваться, как порт город стал уже во времена римского владычества, когда он был известен под названием Гидрантум. На протяжении многих лет порт переходил из рук в руки несколько раз, то, подпадая под византийское, то под норманнское, то под турецкое владычество.В Отранто есть несколько увлекательных исторических зданий, которые следует посетить.Одним из самых известных является — Кастелло Арагонский, построенный Альфонсо II Неаполитанским примерно в 1486 на предыдущих укреплениях. Эта реконструкция была вынужденной, так как во время захвата турками в 1480 году крепость была практически полностью разрушена. Другим напоминанием о турецком завоевании служит построенный в романском стиле муниципальный собор. Склеп под апсидой собора хранит останки восьми сотен горожан Отранто, которые были убиты во время вторжения турков, так как отказались принять Ислам. Собор был построен, и освящен в 1088 году еще до завоевания. Теперь он является священным местом, которое собирает паломников из разных городов. Пол храма покрыт гигантской мозаикой, созданной еще в двенадцатом веке монахом Панталеоне. Живописный Отранто прекрасно подходит для туристов, которые желают отдохнуть на пляже, а также изучить этот чудесный маленький исторический город.

 

10.  Санта-Тереза-ди-Галлура северный курорт Сардинии  с красивейшими пляжами Капо Теста (CapoTesta), Кала Гранде (CalaGrande), Рена ди Поненте (RenadiPonente) и Леванте (Levante).

 

Желаю вам приятных и незабываемых путешествий! А также советую вам прочитать статью: Где отдыхать в Италии на море?

Если Вы планируете путешествие в Италию и хотите свободно общаться с итальянцами? Записывайтесь на курс «Итальянский для путешествий» Первый урок-знакомство бесплатно!

РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА ОНЛАЙН

 

Наверх