Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

Сицилия

Сицилия

 

Десять лучших мест Сицилии.

Липарские Острова (Isole Eolie) находятся на северо-востоке Сицилии недалеко от города Милаццо. Липарские острова включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Архипелаг вулканического происхождения расположен на севере от Сицилии и состоит из 7 островов, два из которых — действующие вулканы (остров Вулкано и остров Стромболи).

Isole Eolie2

Агридженто и Долина Храмов (Agrigento e la Valle dei Templi)Город расположен на южном побережье острова Сицилия. Агридженто был основан греками с острова Родос- Акрагант (Akragas) — так назвали город греки, стал одним из значительных и процветаемых городов древнего мира. В то же время была построена Долина Храмов, и город стали называть «самым красивым городом». Главной достопримечательностью  Агридженто является Долина Храмов – археологический парк с греческими храмами VI и V вв., которые считаются лучшими образцами дорического стиля за пределами Греции. Но к сожалению уцелели всего лишь несколько храмов : храм Согласия (Il tempio della Concordia), он был построен в V веке. В VII веке храм был превращен в христианскую церковь, и храм Геры или Юноны Лацинии (Il tempio dei Hera Lacinia).

Agrigento e la Valle dei Templi

Чефалу (Cefalù) небольшой уютный городок на западе провинции Палермо. Главной достопримечательностью города Чефалу является Кафедральный собор, возведенный норманнами в XI-XII веках. Этот собор является одним из прекраснейших соборов мира и выдающимся примером романского стиля. В Чефалу находится знаменитый музей Мандралиска, названый в честь своего основателя — графа Мандралиска, который занимался раскопками и собрал великолепную коллекцию произведений искусств со всей Сицилии. Помимо Собора здесь можно найти исторический храм Сикуло (Il tempio Siculo) расположенный на скале.

Cefalù

Эриче (Erice) расположен на высокой горе над морем. Город  был основан в XII веке  племенами элимов.  Упоминания об Эриче можно найти в поэмах Вергилия и Гомера.  Со времен древности известно поверье: если на небе над Эриче – тучи, то Венера хмурится – долго нет поклонников, ей постоянно нужны влюбленные моряки, чтобы утихомирить гнев богини. А Венера, в свою очередь, стрелами любви усмиряла грозного Зевса и покровительствовала морякам.

Erice

Этна (Etna) действующий вулкан на острове Сицилия высотой примерно 3380 метров. На сей день он является самым высоким вулканом Европы. По площади Этна занимает 1250 квадратных километров. В результате боковых извержений у Этны имеются 400 кратеров. Вулкан Этна хорошо виден утром, а после полудня закрывается туманом. Туристы могут выбрать, с какой стороны подниматься на гору – северной или южной. Северная сторона более холодная, но с красивым ландшафтом, где растет множество диких цветов. Южный склон вулкана покрыт потухшей лавой из-за извержений, которые произошли за последнее десятилетие. Чуть дальше вулкана Этна вы сможете посетить горы Неброди (Nebrodi).

этна

 

Монреале (Monreale)— небольшой город , который расположен в нескольких километрах от Палермо. Этот город славится своей красотой и историей. Именно здесь всеми известный нормандский король Вильгельм II воздвиг удивительной красоты Кафедральный собор. Стены собора покрыты мозаикой, которая настолько велика, что сам собор считается самым крупнейшим в мире по собранию мозаик. Прямо к Кафедральному собору примыкает уютный дворик, где расположен бенедектингский монастырь. Также этот собор является местом захоронения великих королей Сицилии, таких как: Вильгельм первый и второй, а также Маргарита Наворрская со своими детьми Энрико и Роджером.

mon1

Палермо (Palermo), столица Сицилии и самый большой город на острове. В центре города находится площадь Победы с Королевским дворцом. В дворце есть зал Геркулеса, где отображены подвиги этого  героя — стены и потолоки украшены фресками с изображением сцен из легенд. При Роджере II была построена Капелла Палантина. В архитектуре этой церкви смешаны европейское, сицилийское, византийское и арабское искусство.  Одним из символов города можно назвать Церковь Сан Джованни делль Эремитти. Она была построена в 1142 году в период расцвета норманнской эпохи. Стоит посетить Кафедральный собор, который находится в самой древней части Палермо. Сейчас здесь собраны королевские и императорские саркофаги, а также хранятся драгоценности.

palermo 1

Сегеста (Segesta) — древний город на северном берегу Сицилии.  Сегеста смогла сохранить часть своего облика до наших дней, благодаря двум главным достопримечательностям – древнегреческому храму и амфитеатру. Храм Сегесты является образцом эллинской культуры. Театр Сегесты  находится на высоте 440 м на противоположной от храма стороне холма Барбаро. Дополнительный шарм этому месту придает тот факт, что амфитеатр в Сегесте не превратился в «мертвое место», а продолжает быть тем, чем изначально задумывался. То есть театром. Каждое лето на его сцене проходят представления, в которых  актеры играют классические греческие драмы и комедии.

6585666699

Сиракуза (Siracusa) расположена на восточном побережье острова Сицилия. Соборная площадь в стиле барокко считается одной из самых известных достопримечательностей города. Рядом с ней находится Кафедральный Собор, на месте которого ранее был храм Афины. Большая каменная пещера, названная в давние времена Ухом Дионисия, является одним из важнейших памятников древнегреческого мира. Позже в пещере был оборудован античный театр.

888

Таормина (Taormina) – этот город называют жемчужиной Средиземного моря, который расположен на склоне горы с одной стороны с видом на Калабрию а с другой стороны с видом на вулкан Etna. Главная достопримечательность Таормины является конечно, Греческий Театр (Teatro Greco). Он является историческим памятником и символом города Таормина. В настоящий момент здесь проводится самый крупный Международный фестиваль искусств.

tor

 

Советую посмотреть рубрику ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ИТАЛИИ вы наверняка найдете что-то интересное для себя.

РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА ОНЛАЙН

 

Комментарии:

Комментарии

комментариев нет!

Добавить новый комментарий

Наверх