Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

Галерея Уффици

Галерея Уффици




Галерея Уффици – это одна из самых известных картинных галерей Италии и всего мира. Здесь представлено обширная панорама  разных школ живописи: это и флорентийская школа  с ее непревзойденными шедеврами, и другие итальянские школы ( так же венецианская), а также богатая подборка фламандских полотен с известной серией автопортретов. Кроме живописи в галерее есть залы, посвященные античной скульптуре и залы с богатой коллекций гобеленов. Здание галереи Уффици было построено архитектором Джорджио Вазари по заказу семьи Медичи и первоначально предназначалось для административных помещений (уффичи), откуда и название галереи. Строительство началось в 1560 г. а закончилось двадцать лет спустя. Здание состоит из двух корпусов с лоджиями на нижнем этаже. В глубине оба строения соединены третьим корпусом с огромной аркадой, выходящей на набережную реки  Арно. Внизу, с обеих сторон центрального двора в мощных пилонах образованы ниши, в которые помещены статуи ХIХ в.  изображающие знаменитых деятелей Тосканы. Второй этаж прорезан огромными окнами, а третий представляет собой обширную лоджию. Кроме картинной галереи, занимающей третий этаж, в здании находятся Государственные архивы, где хранятся раритетные документы по истории города. На нижнем этаже находятся остатки романской церкви Сан Пьеро Скераджо. Здесь можно познакомиться с бесценными фресками  Андреа дель Кастаньо. На втором этаже расположен  Кабинет рисунков и гравюр, где представлена уникальная коллекция, основанная в ХVII в. по инициативе кардинала  Леопольдо Медичи. И на третьем этаже начинается бесконечный маршрут по великолепному музею мира. С 1737 г. музей стал достоянием народа, после того как Анна Мария Людовика – последняя представительница семьи Медичи  — передала  его в дар городу. Галерея Уффици размещается в 45 залах.

 

 

Часы работы и стоимость посещения

Музей занимает  около 13 тысяч квадратных метров, он находится по адресу: Galleria degli Uffizi Piazzale degli Uffizi 50123 Firenze, и открыт ежедневно, кроме понедельника, с 8:30 до 19:00 в зимнее время, а в летние месяцы — до 22:00. В воскресенье музей закрывается в 14:00. Вход стоит 7 евро.

 

Желаю вам увлекательного путешествия без усталости и скуки ! Ещё советую вам прочитать статью: Археологический музей в Милане.

РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА ОНЛАЙН

 

Наверх