Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

История Salvatore Ferragamo

История Salvatore Ferragamo

История этого удивительного бренда начинается в маленькой провинциальной деревне Италии. Именно там в Бонито жил бедный мальчик Сальваторе с огромной мечтой стать самым известным сапожником мира. Уже в 9 лет он подарил сестре туфли, сделанные своими руками. Тогда еще никто не мог догадываться, что он будем одним из самых популярных дизайнеров.

Сальваторе покинул Италию в 1914 году и переехал в США, долгие 10 лет он трудился на обувной фабрике в Бостоне вместе с братом. В 20-х годах он уезжает в Санта-Барбару, где вскоре открывает свой собственный магазин и начинает творить, воплощая самые необычные идеи в реальность. Он всегда искал то, что поможет сделать обувь более комфортной.

Свой первый крупный заказ Сальваторе получает от Сесиль де Милль, известного в то время режиссера, который заказал у него сразу 100 пар ковбойских сапог для нового фильма. Вскоре он получил статус «сапожника звезд», в числе его клиентов оказалось большое количество звезд того времени. Благодаря такой популярности, в 1923 году он перевозит свой магазин в Голливуд.

salvatore ferragamo 2

Феррагамо создавал необычайно красивые модели туфель, но они, как и прежде были очень неудобными. Чтобы найти изъян в конструкции, дизайнер поступил в университет для изучения анатомии, математики и инженерного дела. Он мечтал изготовить модель, которая позволит женщине долгое время носить высокие каблуки не уставая. И наконец-то цель была достигнута-именно Сальваторе Феррагамо разработал так называемый «супинатор».

 

За многие годы службы мировой моде дизайнер запатентовал более 300 своих изобретений. Именно ему мы благодарны за металлические шпильки, танкетки и многое другое.

В 1927 году на пороге обувщика появилась загадочная особа, ее лицо было закрыто вуалью. Она хотела туфли на высоком каблуке, но ее нога была сильно деформирована. Сальваторе не одну неделю трудился над моделью, которая скроет ее недостатки. Когда же она пришла за заказом, выяснилось, что она является женой индийского махараджи. Именно для нее дизайнер создал целую коллекцию обуви, которая и по сей день носит название «махараджи».

На сумму, заработанную за туфли, созданные для загадочной особы, Феррагамо осуществил свою мечту-он открыл сеть обувных мастерских с ручным производством. Именно тогда был основан знаменитый бренд Salvatore Ferragamo. Дизайнер открыл во Флоренции пару мастерских со штатом 65 человек. Но попытка оказалась неудачной, во времена Великой Депрессии она разорилась, а в 1933 году обанкротилась. Несмотря на такие испытания, Сальваторе нашел силы возобновить дело. Он выкупил пару заброшенных дворцов эпохи Возрождения во Флоренции и Вероне. Компания вновь расцвела.

salvatore ferragamo 1

Во времена Второй мировой войны материалы для производства обуви были дефицитом, лучшее сырье уходило на обмундирование армии. Феррагамо искал что-то новое: кора пробкового дуба идеально подошла для каблуков и подошвы туфель, пальмовые волокна, текстиль, резина, войлок, пластик-для верха. Однажды Сальваторе встретил рыболова, у которого была очень тонкая сеть. Дизайнер поинтересовался, как этот тонкий материал выдерживает столь большую нагрузку. Рыбак поведал ему, что это нейлон, он очень прочный-в ту же ночь дизайнер создал пару туфель AMERICA. Они были уникальны-клиновидный каблук и верх из нейлоновой сетки. Именно за эту модель он первый из дизайнеров получил премию Neiman Marcus Award-это было верхом престижа. Еще одно изобретение пришлось на 1952 год, Сальваторе создал «стилетто» -тонкие стальные каблуки, популярные и по сей день.

В 1960 году Сальваторе Феррагамо умер. Компанию возглавила его жена Ванда, а в дальнейшем дети-Фиямма, Ферруччио, Массимо, Леонардо, Джованна и Фулвия.

Сейчас бренд Salvatore Ferragamo это не только обувь, но и линии женской и мужской одежды, галстуки, часы, сумки, солнцезащитные очки, парфюмерия, а также ювелирные украшения. Более 450 бутиков представляют эту компанию по всему миру.

РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА ОНЛАЙН

 

Комментарии:

Комментарии

комментариев нет!

Добавить новый комментарий

Наверх