Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

7 природных чудес Италии

7 природных чудес Италии

Италия привлекает путешественников не только одной из самых популярных кухонь мира и рядом замечательных памятников, происходящих из всех исторических периодов. Известна эта страна также величием природы, живописного побережья Средиземного моря и красот Альп. Вы должны знать о семи самых красивых сокровищах итальянской природы (и при случае посетить их и увидеть своими глазами)

1. Vulcano di Stromboli
Стромболи – это небольшой вулканический островок, который принадлежит к архипелагу Эолийских (или Липарских) островов, и собственно одноимённый вулкан. Они расположены на юге страны. Постоянно проживает на острове лишь шестьсот человек. И в этом нет ничего удивительного, потому что большую часть его поверхности занимает действующий вулкан. Он чрезвычайно активен, каждые несколько минут из его недр вырывается пепел, и дым валит из кратера. Склоны вулкана очень плодородные, поэтому там активно выращивается виноградная лоза. Это популярное туристическое место.

2. Lago di Garda
Озеро Гарда – самый крупный и одновременно самый красивый пресноводный резервуар Италии, в котором отражаются величественные горные вершины. Купание в водах Гарды с видом на заснеженные Альпы обеспечивает невероятные впечатления. В озеро очень чистая, прозрачная вода. Вокруг расположились несколько небольших городов с индивидуальным характером, которые радуют посетителей приятной атмосферой и отличной кухней. Озеро даёт возможность заняться водными видами спорта или отдохнуть в круизе по его голубой воде.

 

Sirmione (Italy) — Lago di Garda | Aerial Italian 4 K

3. Parco Nazionale dell’Aspromonte
Национальный парк Аспромонте лежит в Калабрии, на самом кончике итальянского «сапога». Много лет назад он служил отличным убежищем для всех людей, оказавшихся вне закона, за счёт своего горного положения, обилия лесов и пещер. Помимо природных богатств, защите на территории парка подлежат также следы древних цивилизаций. Его территория полна горных ручьев, перерастающих иногда в живописные водопады. Украшает парк средиземноморская растительность, в том числе маки. А населяют самые разные виды животных: беркут, ястреб-тетеревятник, волк, лесной кот, лесная соня.

4. Vesuvio
Везувий относится к числу пяти наиболее опасных вулканов мира. Это самый большой вулкан, расположенный на территории континентальной Европы. Известны колоссальные разрушения, которые он произвёл в 79 году нашей эры, когда его извержение привело к гибели Помпей, Геркуланума и Стабий. Последнее сильное извержение произошло в 1944 году. Склоны вулканического массива под защитой в рамках Национального парка. Везувий настолько опасен, что с 1841 года в его пределах расположены специальные обсерватории для контроля активности вулкана.

5. Parco Naturale Val Grande
Национальный парк включает в себя площадь около 150 квадратных километров в регионе Пьемонт. Он лежит прямо на границе со Швейцарией, но недалеко отсюда и очаровательные итальянские города, такие как Милан или Турин. Парк являет взору путешественника незабываемый горный пейзаж. Нельзя пропустить также знакомство с высокогорной фауной и флорой. Путь в Парк Валь-Гранде характеризует необычайная живописность ландшафта. Воздух здесь чистый, так что дышать можно полной грудью.

6. Promontorio del Gargano
Национальный парк Гаргано расположен на восточном побережье Италии, в регионе Апулия. Он является одним из крупнейших национальных парков в Италии. Своей территорией охватывает район полуострова Гаргано и острова Тремити. Достопримечательности парка – два озера, разделённые узкой полоской суши. Но главная отличительная особенность Гаргано – Фореста Умбра, живописный, уникальный лес, разделённый на четыре части. Одна из них под строгой охраной, и на её территорию попасть не получится. Деревья красивы, некоторые из них очень старые, растут густо, давая тенистый пейзаж.


7. Parco Nazionale del Cilento, Vallo di Diano e Alburni
Это национальный парк, расположенный в Кампании. На его территории находятся развалины древних греческих городов Пестума и Элеи, а также монастырь Чертоза ди Падула, который в 1998 году был внесён в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Расположение парка очень живописно, ибо он простирается между побережьем Тирренского моря и подножьем Апеннин. Его ландшафт очень разнообразен, хотя и господствуют в нём пещеры. Кроме того, часть парка занимают водно-болотные угодья, населённые своей специфической растительность и животными. Национальный парк Чиленто, Валло-ди-Диано и Альбурни не даёт скучать в любое время года, так как всегда можно найти здесь красивый вид и интересную природу.
В Италии национальные парки покрывают пять процентов площади страны, и это порадует любителей изучения дикой природы. Изучить все чудеса природы Апеннинского полуострова, безусловно, не хватит времени даже при длительном пребывании.

РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА ОНЛАЙН

 

Комментарии:

Комментарии

комментариев нет!

Добавить новый комментарий

Наверх