Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

Пять земель Италии

Пять земель Италии

Чинкве Терре («Пять земель») является частью лигурийской ривьеры, соединяющейся 10-километровым скальным поясом побережья от мыса Меско до мыса Монтеверо. Со своими пятью очаровательными городками входит в состав, пожалуй, самого красивого национального парка в Италии, который в 1997 году попал в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Чистые пляжи, живописные бухты, прибрежные тропы и виноградники. Врывающиеся на склоны горных вершин, небольшие, но полные достопримечательностей города, составляют уникальный пейзаж Пяти Земель.

1.Монтероссо-аль-Маре
Старейшим и одновременно самым большим из «Пяти Земель» является Монтероссо-аль-Маре. Он отличается хорошо развитой туристической инфраструктурой и славится, прежде всего, широкими пляжами и старым городом с несколькими интересными памятниками. К ним относится церковь святого Иоанна Крестителя середины 13 века. Ее легко узнать по двухцветному фасаду с кружевными розетками и колокольней из зеленого камня. Помимо этого, в Монтероссо находится старейший в лигурии храм Божией Матери «Saviore», покровительницы моряков. Кроме того, нельзя упускать из виду церковь святого Франциска — монастырь капуцинов, потому что возвышается на холме святого Христофора, на пересечении старой и новой части города. В этом комплексе бережно хранятся ценные для культурного наследия, произведения искусства, в том числе знаменитая картина распятия Ван Дейка. На том же холме сохранились руины монументального средневекового замка, а также монастырь Святого Антония Меско. Яркие остатки постройки обороны города — башня Аврора, одна из трех, сохранившаяся до наших дней.


2.Вернацца
Из Монтероссо, приморским маршрутом можно попасть в соседнюю Вернаццу. Полтора часа пути, чтобы добраться до этого красивого, цветущего городка, по мнению многих, самого красивого на всей территории Чинкве-Терре, и, конечно, богатого на живописную панораму региона. С городком Вернацца лучше знакомиться с узкой улицы, ведущей к рынку, в сезон она полна туристов, как и расположенный рядом пляж. Однако стоит потратить на нее время, хотя бы для того, чтобы посмотреть, как скалы сочетаются с необычайным цветом морской воды, а над всем этим возвышаются виноградники и зеленые оливковые рощи.
Вернацца — это не только красота природы, но и интересные достопримечательности, такие как Монастырь Францисканцев-Реформатов 17 века или дворец с галереями. Покидая город в сторону Корнильи стоит еще остановиться на Башни Белфорте, окруженной руинами замка A. Doria.

 


3.Корнилья
Корнилья — маленький, центральный город национального парка Чинкве-Терре, оттуда открывается прекрасный вид на весь регион. От моря, город отделяет подъем крутой лестницы, ведущей к порту. Другой, магический маршрут ведет на элитный, небольшой нудистский пляж Гувано. Корнилья является хорошим местом для ленивого отдыха, очарование узких улочек среди красочных домиков и стакан знаменитого белого сухого вина в каком-то из баров создают определенную атмосферу. Кроме того, стоит заглянуть в церковь святого Петра 14 века или часовню святой Екатерины. Из последнего места, открывается живописная панорама на окрестности. В Корнильи, как и в остальных городках Чинкве-Терре сохранились руины оборонительных сооружений: башня и замок с 16 века.


4.Манарола
Самый старинный из пяти небольших городов национального парка Чинкве-Терре. Яркие, разноцветные строения Манаролы привлекают внимание туристов, а между современными постройками на улицах города сохранились старинные архитектурные сооружения, чей возраст насчитывает уже более полутысячи лет. Город славится интересной архитектурой зданий — внимание привлекают дома-башни в генуэзском стиле. Группа домов, называемая «гроппо», заслуживает особого внимания, из-за виноградников, где можно приобрести, характерный для национального парка Чинкве-Терре продукт — вкуснейшее итальянское вино.
Во время прогулки по очаровательным уголкам Манароле стоит остановиться перед церковью святого Лаврентия. Это памятник архитектуры 14 века с готическим фасадом и плиточной мозаикой на нем. Стрельчатый вход ведет в интерьер, который является ценным элементом в барокко. В конце остается только выйти на очень живописную улицу «Путь любви», ведущую к последней из Пяти Городков Земли, Риомаджоре.


5.Риомаджоре
То, что бросается в глаза после того, как вы достигнете города, красочные, достигающие 700 лет дома. Над ними висят виноградники, где производят местные вина. Достопримечательности Риомаджоре это снова сакральные, с многовековой историей здания. Прежде всего церковь святого Иоанна Крестителя 14 века. Немного напоминает храм святого Лаврентия из Манаролы, так как построили его одни и те же архитекторы. Те же узорчатые мозаики, та же колокольня с куполом, а внутри стрельчатые арки. Почти два столетия спустя к храмам Риомаджоре присоединилась церковь Санта-Мария-Ассунта. Расположилась она в центре города и скрывает в своих стенах деревянную скульптуру Мадонны и триптих (произведение искусства, состоящее из трёх частей: барельефов, картин, статуй и других, объединённых общей идеей).
Стоит еще посетить замок 13 века, единственной хорошо сохранившийся в наши дни, укрепленный Чинкве-Терре. Просто посидеть на террасе, полюбоваться на Лазурный Путь и пояс восточного побережья.

РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА ОНЛАЙН

 

Комментарии:

Комментарии

комментариев нет!

Добавить новый комментарий

Наверх