Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

Перуджа (Италия) достопримечательности

Перуджа (Италия)  достопримечательности

 

Перуджа – необычайно красивый итальянский город. Его диковинные улочки причудливо раскинулись на берегу реки Тибр. Город очаровывает своей красотой и многоликостью. Основана много столетий назад, Перуджа и по ныне молода. Студенты многих национальностей с радостью приезжают сюда для изучения итальянского языка в лучшем университете Италии.

В городе превосходно развита сеть общественного транспорта. Можно передвигаться на автобусах или мини-метро. Протяженность линий таких метро составляет всего 3 километра, и ходят автоматизированные поезда без машиниста. Стоимость поездки в общественном транспорте составит приблизительно 1,5 евро.

Попасть в исторический центр города можно и с помощью специальных общественных лифтов, которые отправляются с автомобильных парковок. Так же можно взять в аренду автомобиль, но стоит помнить, что в Перудже введены ограничения на передвижение автомобилей в центре. За нарушение грозят немалые штрафы.

 

Перуджа старинный город и на заре своего основания входил в состав Этрусского государства. С тех памятных времен сохранились останки стен с воротами Порта Августа, этрусский колодец и камерная гробница.

В городе много музеев. Для их посещения удобнее всего приобрести карту посещений, по которой можно посещать сразу несколько музеев. Действительна такая карта в течение года. Наиболее масштабный музей – это национальный археологический. Здесь представлена огромная коллекция предметов быта и искусства древних жителей города.

Самой известной достопримечательностью является фонтан Маджоре, созданный знаменитыми скульпторами Николо и Джованни Пизано. Рядом с ним находится дворец Палац де Приори. А по соседству с дворцом с величественным видом стоит Кафедральный собор. Любителей природы наверняка привлечет посещений богатейшего ботанического сада.

Богата Перуджа и на различные события. Каждый год в июле проходит масштабный джазовый фестиваль. А в октябре всех сладкоежек приглашает шоколадный фестиваль, где даже пасту готовят с шоколадным соусом.

 

Не забудьте прочитать не менее полезную статью: Можно ли в путешествии обойтись без знаний языка

РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА ОНЛАЙН

 

Комментарии:

Комментарии

комментариев нет!

Добавить новый комментарий

Наверх