Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

Белладжио, жемчужина озера Комо

Белладжио, жемчужина озера Комо

Белладжио — одно из самых известных мест на озере Комо, также известное как Жемчужина озера, за его невероятную природу: с одной стороны города расположено большое озеро, плавно исчезающее за горизонтом, а с другой — горы. Кроме того, Белладжио имеет богатое историческое и культурное наследие.

Из-за своего стратегического положения в центре озера Белладжио всегда был предметом ожесточенных политических споров.

Но именно к концу 19 века городок стал одним из самых элегантных и эксклюзивных курортов, привлекающих аристократов со всей Европы, которые построили прекрасные виллы, окруженные очаровательными садами.

Если вы думаете провести несколько дней на озере Комо, Белладжио — одна из тех остановок, которые нельзя пропустить в вашем путешествии.

Что же там можно посмотреть? Пройдёмся по основным достопримечательностям.

Вилла Мельци является одной из самых известных достопримечательностей Белладжио благодаря своей истории. На самом деле, это была летняя резиденция Франческо Мельци д’Эрил, герцога Лоди и вице-президента Итальянской республики при Наполеоне, который приказал построить виллу и обставить её самыми известным архитекторам и художникам того времени, включая скульптора Антонио Канова.

Вход разрешен лишь в красивый сад в английском стиле, включающий в себя великолепные азалии, камелии и вековые деревья, а также небольшой музей и семейную часовню. В саду есть искусственное озеро в японском стиле и другие украшения, такие как скульптуры четырех львов в египетском стиле и оригинальная венецианская гондола.

Кроме того, перед небольшим киоском привлекают внимание статуи Данте и Беатриче работы Комолли. Все окна выходят на озеро, создавая прекрасную панораму и ощущение покоя в окружении художественной и природной красоты.

Вилла Сербеллони

Эта резиденция возвышается над Белладжио, и ее действительно невозможно не заметить. Легенда гласит, что Плиний Младший имел здесь свою резиденцию, прямо на вершине мыса. Сегодня это роскошный отель, который могут себе позволить лишь единицы. И только некоторые части доступны для посещения публикой: парк, состоящий из великолепного ливанского кедра и многочисленных тропических растений, часовня и оранжерея, где устроен небольшой музей.

Посещение разрешено только в сопровождении гида и осуществляется два раза в день, продолжительностью полтора часа. Эта вилла также очень известна тем, что на протяжении всей истории здесь останавливались великие художники, такие как Леонардо да Винчи, Людовико иль Моро, кардинал Борромео, а в последнее время — королева Виктория, президент Кеннеди, Мандзони и Флобер.

Пребывание в гранд-отеле Villa Serbelloni — это уникальный опыт: потолки с фресками, люстры из муранского стекла, ухоженные сады, два изысканных ресторана, один из которых удостоен звезды Мишлен, спа-центр с лучшими процедурами. Идеальное место для особого случая или романтических выходных.

Базилика Сан-Джакомо

Это самая важная церковь в Белладжио, построенная в романском стиле в 11 веке. Внутри находится множество произведений искусства разных периодов.

Церковь Святого Георгия

В нескольких шагах от базилики, рядом с ратушей, находится еще одна небольшая романская церковь, также датируемая 11-м и 12-м веками. Здесь вы можете полюбоваться одним из символов города: скульптурой Мадонны делла Чинтура, которая собирает молитвы верующих и ежегодно во второе воскресенье сентября проводится процессией.

К церкви примыкает молельня, в которой с середины 1600-х годов находится штаб-квартира Братства чинтуратов.

Церковь Сан Джованни Баттиста

В стиле барокко и в деревне Сан-Джованни мы находим эту церковь, построенную в конце 1500. В ней находится множество произведений искусства, таких как великолепный алтарь с изображением воскресшего Христа и картина маслом Феррари.

А также Статуя Непорочного Зачатия из каррарского мрамора и фреска Мадонны делле Грацие из ломбардской школы. Выходя из этой церкви, перед глазами открывается порт, и можно любоваться озером в о всем его великолепии.

Каждый год в конце июня именно на этой площади проходит традиционный фестиваль Белладжио с трехдневным празднованием с музыкой, развлечениями и, конечно же, хорошей едой.

Пунта Спартивенто

Наводящий на размышления и интригующий, Пунто Спарвьеро — это точная точка, где два рукава озера разделяются на восток в сторону Лекко и на запад в сторону Комо, откуда открывается захватывающая панорама. Прогулка до этого места, несомненно, является одной из вещей, которые нужно сделать в Белладжио.

 

Вы можете посидеть на скамейках, чтобы полюбоваться им, или сделать сувенирные фотографии из небольшого порта, особенно на закате, в эти минуты он предлагает драгоценный момент волшебства и абсолютной романтики.

Совет — возьмите с собой хотя бы один шарф. Ветер в этих краях чувствуется, но он того стоит и кажется лишь частью столь наводящей на размышления атмосферы.

Аллея Белладжио и Музей навигационных инструментов

Примерно в двадцати минутах ходьбы от исторического центра Белладжио в старинном доме внутри старинной башни оживает Музей навигационных инструментов.

Здесь можно полюбоваться более чем двумя сотнями объектов, которые на протяжении веков помогали человеку ориентироваться в море и открывать новые территории, расширяя кругозор. Также для любопытства самых маленьких открыты телескопы, солнечные часы и компасы разных эпох, а также коллекция военно-морских хронометров.

Деревня и набережная

Прогуляться по берегу озера Белладжио и полюбоваться водами, отражающими небо и этот природный ландшафт, — настоящее волнение. Отсюда вы можете отправиться на пароме на различные экскурсии, с гидом или без, и вы можете выбрать, совершать ли их на каноэ, моторной лодке или парусной лодке.

Кроме того, привлекает прогулка в посёлке, с этими красивыми клумбами и улицами центра с вниманием к мельчайшим деталям. Белладжио — тихое место для спокойного отдыха, но в то же время чувствуется его оживлённость: здесь можно найти как роскошные магазины, так и простые ресторанчики со столиками на открытом воздухе, а прогулки часто сопровождаются искусством каких-нибудь уличных музыкантов.

Пляж

В нескольких шагах от Виллы Мельци, в северной части Треугольника Лариано, находится бесплатный пляж, где можно отдохнуть и почитать книгу.

Учреждений и коммерческой деятельности там нет. Солнечный свет целует пляж только утром, но очертания, безусловно, особенны в любое время дня: такие дикие и богатые очень разнообразной растительностью.

До него можно добраться только пешком, и вам придется идти по крутой тропе, оставив машину на главной дороге.

Что посмотреть вокруг Белладжио?

Варенна, одна из самых красивых и известных деревень на озере, с набережной для влюбленных вдоль берега озера, и вилла Монастеро, в которой находится прекрасный ботанический сад с экзотическими растениями со всего мира.

В Тремеццо находится вилла Карлотта с великолепным садом в итальянском стиле, полным статуй и фонтанов, а также панорамной террасой с видом на озеро.

Если вы любите прогулки в окружении зелени и таинственных историй, вам порекомендуют экскурсию, которая проведёт вас по панорамной дороге, ведущей в Леццено и Понте-дель-Дьяволо. Согласно легенде, строительство дороги, ведущей к озеру, было настолько сложным, что ответственный за работу инженер заключил договор с дьяволом, чтобы закончить его.

Пескальо, рыбацкая деревушка на побережье в направлении Лекко, очень живописна благодаря своим красочным домам, а самый известный весь увит плющом. Летом это очень популярное место среди туристов, особенно среди тех, кто занимается водными видами спорта.

С другой стороны, обязательным будет для любителей велоспорта подъем к перевалу Гизалло. Здесь есть небольшое средневековое святилище, посвященное Мадонне, и музей, полностью отведенный для любителей двухколесного транспорта.

Озеро Комо является одним из самых любимых мест любителей велоспорта, а в окрестностях Белладжио есть множество маршрутов для занятий этим видом спорта.

Как добраться до Белладжио 

Белладжио расположен прямо на оконечности мыса, который делит озеро Комо на две части. Расстояние чуть более 30 километров от Комо, сюда легко добраться из Милана из аэропорта Мальпенса.

На поезде можно добраться до Комо или Варенны, а затем добраться до Белладжио на лодке. На сайте Navigazione Laghi вы можете найти расписание и цены на билеты на лодку.

Если вы приедете на машине, припарковаться в Белладжио будет непросто. Советую выбирать отель, в котором есть парковка для гостей.

Для однодневного визита лучшим решением будет оставить машину в менее посещаемом городе и сесть на лодку, это будет приятным опытом. Если вы действительно не можете не приехать на машине, исторический центр является пешеходным, но рядом с пирсом есть большая платная автостоянка.

 

Комментарии:

Комментарии

комментариев нет!

Добавить новый комментарий

Наверх