Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

Озеро Маджоре: что посмотреть? Lago Maggiore

Озеро Маджоре: что посмотреть? Lago Maggiore

Помните пост про изумительные места на озере Комо? Если вы ещё не прочли, вот ссылка:

Ну а мы тем временем перемещаемся к другому озеру — lago (озеро) Maggiore (Большое)

На его Пьемонтском берегу вы можете открыть для себя самые красивые деревни с видом на его голубые воды. Города, отражающиеся в его водах, элегантны и утонченны, деревни пахнут историей и открытиями, и везде можно найти многочисленные развлечения и мероприятия, как для взрослых, так и для детей.

Кастеллетто Тичино, Арона, Бавено, Стреза… Каждый из них уникален и прекрасен, подобно цветку в весеннем саду. И начнём мы с Кастеллетто Тичино.

Комуна также называется Castelletto sopra Ticino («дворец на Тичино») — он расположен на крайней южной точке озера Маджоре, на берегу реки Тичино. Это же и территория природного парка долины Тичино, первого регионального парка, созданного в Италии в 1974 году.

В той же провинции Новара переходим к городу Арона. Крепости и старинные каменные стены, живописные природные парки, набережная с детской площадкой: Арона — город, способный удовлетворить любого путешественника.

Во время прогулки вдоль озера не пропустите оборонительные стены, построенные семьей Борромео, а также впечатляющий проход по дорожке прямо над озером, поросшим вьющимися растениями.

Двигаясь дальше на север, мы останавливаемся в Бавено.

 

Это небольшой городок, расположенный между озером Маджоре и горами, в устье дельты ручья Сельваспесса. Идеальное место для любителей природы и треккинга, которых также вдохновляет старинная архитектура.

Продолжая ряд горных городов, нельзя не упомянуть расположенный на склонах Монте-Моттароне Стреза — это элегантная комуна, которую обязательно стоит посетить каждому, кто доберется до озера Маджоре.

Приятная прогулка по берегу озера, среди роскошных отелей итальянской архитектуры, уникальной флоры и небольших пляжей (где в тёплое время года можно ещё и позагорать и искупаться) — та самая изюминка, которая добавит в ваше путешествие гармонию и умиротворение.

Кстати, на берегу озера есть и игровая площадка. Чем не dolce vita с детских лет?)

Следующей в списке зелёно-живописных и изящных архитектурных мест является Вербания, столица провинции Вербано-Кузио-Оссола. Здесь главная достопримечательность — это не крепость, не монумент, а прекрасные сады виллы Таранто, известные ещё как Сад озера Маджоре. Можно проводить часы, гуляя по его многочисленным паркам и садам, к которым уже приятным дополнением, а не первым планом, присоединяются виллы и исторические здания.

Если же вы ищите ещё более уединённое и уютное местечко, то тогда стоит обратить внимание на Каннеро-Ривьера – это одна из самых маленьких и красивых деревень на пьемонтском берегу. В этой же деревне вы можете увидеть некоторые участки итальянской исторической оборонительной системы, известной как «линия Кадорна».

Ну и замыкает нашу статью очаровательная деревня Каннобио, с её тонким лабиринтом мощеных улиц и историческими зданиями пастельных тонов, а также прекрасным пляжем.

Были ли вы в одном из этих мест? А какое из них манит больше всего?

 

 

Комментарии:

Комментарии

комментариев нет!

Добавить новый комментарий

Наверх