Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

Бренд Gucci — открывает все свои секреты

Бренд Gucci  — открывает все свои секреты




Знаменитая  в мире компания модной одежды  Gucci открывает все свои секреты. Итальянский дом Гуччи в честь 90- летнего юбилея во Флоренции открыл собственный музей. Именно в этом городе, в 1921 году впервые была основана марка модной одежды и аксессуаров. В городе Флоренция, Гуччи открыл свою самую первую кожевенную мастерскую. Первых посетителей итальянский музей принял 28 сентября 2011 года.

Музей модного дома Gucci — это то, что стоит посетить все модницам которые влюблены в эту марку. Ведь в музее Gucci можно не только узнать о взлетах и падениях известнейшего итальянского бренда дизайнерской одежды, но и выпить чашечку ароматного кофе в кафе-библиотеке за книгой о моде, архитектуре и дизайне от Gucci.

4747
Кстати, понравившуюся книгу можно и купить.
Всего в музее Гуччи размещено восемь экспозиций: начало работы, первая коллекция чемоданов, спортивные аксессуары, цветочные принты Flora, период создания логотипа GG, ювелирные украшения, посуда и приход Тома Форда.

Первые экспонаты — легендарные чемоданы Gucci, среди которых знаменитая сумка Bamboo Bag — сумка с бамбуковыми ручками, которую Гуччио Гуччи создал в послевоенный период, когда были проблемы с материалами. В те времена дизайнер начал использовать непривычные для люксового бренда материалы: лен, джут и коноплю.

Музей Гуччи

Последний экспонат этой коллекции — знаменитый кадиллак Gucci Севиль 1979 года. Всего таких машин было создано только 200 штук. Весь автомобиль в дизайнерских эмблемах GG, внутри обшит полосатой зеленой, красной и бежевой тканью. В свое время это авто было очень популярным.

знаменитый кадиллак Gucc

Помимо всего на первом этаже находится кафе и книжный магазин.
Экспозиция цветочных принтов Flora самая большая в музее: огромная коллекция платьев, шелковые шарфики, перчатки, шляпки, изготовленные из ткани Flora. Один из шарфов принадлежит известной голливудской актрисе и княгине Монако Грейс Келли.

 

Gucci Museo(Музей Гуччи)
На стенах возле лестниц между этажами размещено много черно-белых фотографий, по которым можно узнать много интересных деталей истории дома Gucci. На этих фотографиях запечатлены знаменитые люди с вещами от Gucci: Грейс Келли, Жаклин Онассис, Одри Хепберн и многие другие. Также можно увидеть фото с открытий магазинов в разных странах и первые рекламные кампании Gucci.

На третьем этаже собрана коллекция спортивной одежды от Gucci и, как бы не странно звучало, спортивный инвентарь от модного дома: ласты, доски для серфинга, велосипеды Gucci Cruser Bicyle.

Шарлотта Казираги, принцесса Монако, подарила музею несколько своих костюмов для верховой езды, одежду, обувь и аксессуары, которые все желающие могут увидеть на третьем этаже Палаццо делла Мерканция.

Каждая из экспозиций на трех этажах отражает определенный этап развития модного дома. А для того, чтобы посетители не запутались в истории Gucci, перед входом в каждую из экспозиций стоят карточки с небольшим рассказом о представленных экспонатах.

В подвале помещения, где хранятся архивы, можно прочесть о том, как Гуччио Гуччи в начале карьеры работал простым носильщиком в известном лондонском отеле Savoy. На создание собственной первой коллекции Гуччио Гуччи вдохновил багаж, который он переносил.

Музей Гуччи работает с 10:00 до 20:00, а книжный магазин и кафе — с 10:00 до 23:00. Выходные дни: 25 декабря, 1 января и 15 августа.

Стоимость входа — 7 евро.

Где находится музей: в старейшем здании Флоренции – Адрес: Piazza della Signoria, 10.

Тел.(39) 055 759233027.

Сайт Gucci : guccimuseo.com

РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА ОНЛАЙН

 

Комментарии:

Комментарии

комментариев нет!

Добавить новый комментарий

Наверх