Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

Тренто — сердце итальянских Альп

Тренто — сердце итальянских Альп

 

Тренто — это небольшой городок, с населением около 120 тыс.человек, который располагается в северо-восточной части Итальянской республики и является административным центром провинциального субъекта Тренто. Примечательно, но историкам до сих пор не удалось установить точную дату основания города. Считается, что это одно из самых древних поселений в Италии. Историки и археологи имеют несколько версий основания Тренто, некоторые утверждают, что город был основан этрусками, другие утверждают что кельтами и кимрами. Однако самой популярной версией, которая кстати на сегодняшний день признана, как официальная — что Тренто появился в 4 веке до н.э. и его прародителями стали древние галлы, которые использовали этот населенный пункт, как оборонительное сооружение на южных границах своих владений.

В 1 веке до нашей эры город перешел под управление древних римлян, потом в истории города начался период перехода из «рук в руки». Тренто был в составе империи вестготов, остготов, империи Каролингов и королевства лангобардов. Потом Тренто с прилегающими землями стал частью Священной Римской империи. Со временем Тренто получил автономию в составе империи, что позднее привело к возникновению Трентского епископата, в последствии ставшего Великим Княжеством Трентским. Потом Княжество перешло под управление Франции, которая передала его Баварии, которая в свою очередь передала управление этими землями Австро-Венгерской империи. После окончания Первой мировой войны Тренто и окрестности были возвращены Италии, которая утратила их в начале Второй Мировой войны, фактически добровольно передав протекторат над Тренто и Южным Тиролем Германии. Но местное население противилось такому повороту истории, и регулярно тут вспыхивали восстания и вооруженные противостояния, которые, однако, не были успешными. Лишь в 45 году Тренто вернулся в Италию, которая радостно приветствовала такое возвращение.

 

В итоге культура и архитектурные особенности Тренто переплели в себе австрийский, французские, итальянские и немецкие корни, что весьма оригинально смотрится в общем комплексе. Центральная часть города является культурным достоянием Итальянской республики. Самыми посещаемыми местами в Тренто являются Соборная площадь, Собор Святого Вергилия, замок Буонконсилье и дворцовые комплексы Претторио и Альберре. Также Тренто каждый год становится центром классической музыки: здесь проходит всемирный фестиваль дирижеров и молодых оркестровых формирований.

 

Желаю вам увлекательного путешествия без усталости и скуки ! Ещё советую вам прочитать статью: Ареццо сердце Тосканы вы наверняка найдете что-то интересное для себя.

Хотите выучить итальянский, но не знаете с чего начать? Запишитесь на бесплатный вводный урок итальянского, уверяю, это совсем не страшно!

РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА ОНЛАЙН

 

Наверх