Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

7 бесплатных развлечений в Риме

7 бесплатных развлечений в Риме

Несмотря на свою репутацию дорогого города, Рим полон прекрасных возможностей, которые не подорвут ваш бюджет. Рим будто бы специально создан для приятных пеших прогулок, где на каждом шагу вас будут поджидать исторические здания, прекрасные церкви и интересные памятники. Вот несколько бесплатных занятий, которыми вы можете развлечь себя в Риме. 

Содержание:

1. Откройте для себя Пантеон

2. Сводите детей в парк

3. Дети и котята

4. Взберитесь на “свадебный торт”

5. Посетите “Уста истины”

6. Посмотрите на пирамиду

7. Бесплатно посетите Ватикан

 

1. Откройте для себя Пантеон.

Одна из самых знаковых туристических достопримечательностей Рима абсолютно бесплатна для посещения. Это Пантеон, языческий храм древних богов. Он был возведен по приказу императора Адриана, строительство шло с 118 по 125 годы н.э. В раннюю эпоху христианства он был превращен в церковь. Пантеон отлично сохранился, особенно в сравнении с другими древнеримскими сооружениями. При входе в него внимательно следите за своими ценными вещами и сумкой – здесь очень много карманников!

2. Сводите детей в парк

И не просто в обычный парк: Вилла Боргезе находится в числе самых красивых парков Европы. Посещение его бесплатно. Вы можете устроить себе и детям итальянский пикник. Также вы можете посетить Парк Джаниколо: с него открывается сногсшибательный вид на Вечный город. Для детей здесь каждый день показывают кукольные спектакли, и они тоже абсолютно бесплатны.

3. Дети и котята

Еще одно бесплатное римское развлечение для детей: наблюдение за кошками, живущими на площади Торре Арджентина. Там среди древних руин находится питомник для кошек. Для желающих доступны бесплатные туры на английском языке.

4. Взберитесь на “свадебный торт”

Если вы гуляете по центру Рима, вы вряд ли сможете не заметить Витториано — большой и совсем не древний памятник на Венецианской площади, рядом с Капитолийским холмом. Жители города относятся прохладно к этому монументу, возведенному в XX веке в честь Виктора Эммануила, первого короля Италии после объединения. Они называют его «свадебный торт». Загляните между белых колонн (которые римляне прозвали «вставными зубами»), и вы найдете музей истории Рисорджименто.

5. Посетите “Уста истины”

В церкви Санта-Мария расположена скульптура «Уста истины». Она представляет собой большую круглую каменную маску. Согласно легенде, это своеобразный детектор лжи: если обманщик положит руку в уста маски, то каменный рот откусит лжецу руку.

6. Посмотрите на пирамиду

Пирамида в Риме – кто бы мог подумать? Она находится рядом недалеко от ворот Сан-Паоло, достигает в высоту около 36 метров и была построена в XII веке как гробница Цестия. Пирамида хорошо сохранилась, и ее обязательно стоит увидеть, тем более что это бесплатно!

7. Бесплатно посетите Ватикан

Рим невозможно представить без Ватикана – государства внутри города. Собор Святого Петра – одно из самых больших римских католических зданий, и просто невозможно приехать в Рим и не увидеть его! Не все знают, но вход на первый этаж собора всегда бесплатный. Не менее впечатляющими, чем собор, являются и Музеи Ватикана. Их тоже обязательно нужно посетить, а каждый месяц в последнее воскресенье визит туда бесплатный. Вам нужно просто прийти с 8.30 утра до 2 часов дня, и не забудьте, что нельзя одевать шорты!

Если вам понравилась статья, читайте похожий материал: Римский форум

Советую посмотреть рубрику ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ИТАЛИИ вы наверняка найдете что-то интересное для себя.

Хотите узнать о жизни итальянцев из первых уст? Записывайтесь на занятия к носителю языка из Италии. Первый урок-знакомство бесплатно!

РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА ОНЛАЙН

 

Комментарии:

Комментарии

комментариев нет!

Добавить новый комментарий

Наверх