Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

Фестивали в Италии. Кулинарный туризм

Фестивали в Италии. Кулинарный туризм

 

Интересно, сколько в мире можно насчитать поклонников итальянской кухни? Наверное, миллиарды. Кто не слышал про пиццу или лазанью? А кто, один раз попробовав пасты с уникальным соусом, не захочет повторить это снова? Итальянская кухня настолько популярна в мире, что во многих странах можно насчитать больше пиццерий чем в самой Италии, а без всевозможных интерпретаций различных томатных подлив и соусов давно не обходится всякая уважающая себя хозяйка.

Конечно, гастрономическое путешествие по Италии — Мекка для гурманов. Итальянцы очень бережно относятся к своим кулинарным традициям, хранят и популяризируют их. Количество кулинарных фестивалей в Италии фантастическое. А чтобы больше увидеть и попробовать, стоит приехать в Италию в сентябре.

 

Самый популярный итальянский продукт, конечно, пицца. А родина пиццы — Неаполь. В сентябре здесь, на площади Караччиоло, проводится крупнейший фестиваль пиццы, на который съезжаются пиццайоле со всей Италии. В рамках фестиваля можно посетить старейшую пиццерию Италии. Она работает с 1738 года.

Обязательно стоит посетить долину Кяьнти. В Тоскане есть 14 общепризнанных «дорог вина», и здесь, в городе Греве- ин-Кьянти в третьи выходные сентября проходит фестиваль вина. Крупнейшие производители 3 дня открывают свои секреты желающим. Хотите попробовать знаменитое красное «Кьянти» или белое»Верначча ди Сан Джаминьяно»?

Не менее интересен сентябрьский фестиваль Средиземноморской культуры, кухни и вина на Сицилии.

Знаменитые итальянские сыры представлены на сентябрьском фестивале в Бра. Фестиваль проходит раз в два года. Здесь можно попробовать знаменитые горгонзола, рикотта, умбриако.

В Альбе проходит фестиваль трюфелей, в Турине — фестиваль здоровой и вкусной пищи, в Чефалу — Международный фестиваль мороженого. Невозможно не посетить фестиваль ветчины — прошутто в Парме. И везде проходят мастер-классы, дегустации, выставки, экскурсии. Дружелюбные итальянцы всегда рады своим гостям.

РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА ОНЛАЙН

 

Наверх