Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

Отдых в Милане

Отдых в Милане

Милан считается деловым и модным центром Европы. Супермодели, папарацци, а также ценители моды 2 раза в год приезжают в этот город на фестиваль моды. Для туристов в Милане также найдется масса развлечений – увлекательные экскурсии с осмотром исторических и современных достопримечательностей, шоппинг, футбол, знаменитая опера, активная ночная жизнь. В Милане легко подобрать жилье, которое придется по карману любому человеку.

Отдых в Милане – это возможность продегустировать настоящую итальянскую кухню, в Милане представлены кулинарные традиции севера страны, где в блюдах преобладают мясомолочные продукты. Обед не в самом элитном ресторане обойдется в 40-50 евро, сэкономить можно на еде на вынос – за 15 евро вы получите салат или пасту, мясное блюдо, десерт, а к нему кофе или даже вино. Вариантом фаст-фуда в Италии является пицца, которую можно съесть прямо на ходу всего за 2 евро. Кофеманам полезно будет знать, что разница в цене при заказе кофе у стойки или за столиком составляет 1-1,5 евро.

Шоп туры в Милан

Шоп туры в фешн-столицу Милан составляют едва ли не большую часть всех туристических поездок в этот город. Здесь существует эксклюзивный Квартал Моды, символ которого – скульптурная композиция в виде иголки с ниткой. Улицы виа Монтенаполеоне и виа Бильи считаются культовыми среди фанатов шоппинга. Под стеклянными сводами галереи Виктора-Эммануила II (своеобразная аллея бутиков) откройте мир изысканной моды и архитектурных шедевров. Обязательно побывайте в Abercrombie&Fitch, микс магазина и ночного клуба, такое заведение есть еще только в столице Великобритании и в Нью-Йорке. Шоппинг тур в Милан лучше всего планировать на начало января и сентября, в это время начинается сезон распродаж. Большим спросом пользуются аутлеты – торговые центры, в которых можно приобрести вещи из прошлых коллекций по приемлемым ценам.

Посетите театр «Ла Скала» — образец неоклассической архитектуры, где царит роскошь и элегантность 18 века. Открытие сезона в «Ла Скала» традиционно проходит 7 декабря. Заказать билеты в театр можно заранее в онлайн режиме.

Каждый год на автодроме Монца, который находится рядом с Миланом, всего в 20 километрах, проходят популярные гонки «Формулы 1». Эта трасса среди гонщиков считается самой быстрой. «Формула 1» в Милане – уникальная возможность побывать на суперэкстремальной автогонке мира.

 

Достопримечательности

• Достопримечательность и в то же время символ города – собор il Duomo. Его строили на протяжении пяти веков, закончив лишь в 19 столетии. Этот храм из редкого белого мрамора, второй в стране после собора Св. Петра в Риме. С крыши Дуомо открывается уникальная панорама всего Милана.
• Замок Сфорца еще один бриллиант в архитектурной коллекции города. Сам Леонардо да Винчи принимал участие в его оформлении, к сожалению, его работы сохранились только в одном из залов замка.
• Во время экскурсионного тура по Милану посетите Национальный музей «Леонардо да Винчи», где хранятся не только его рукописи, но и деревянные прототипы его изобретений.
• Базилика покровителя Милана Сант Амброджо — одна из старейших построек. Здесь хранится золотой алтарь, датируемый 9 веком. В главной церкви монастыря доминиканцев сохранились фрески руки Леонардо да Винчи, изображающие сцены Тайной вечери.
• Если вы давно хотели побывать на Миланском карнавале, бронируйте тур в Милан на первые числа марта. Вы увидите парад карнавальных платформ, который является самым длинным в мире и проходит на Соборной площади по субботам. А 7 декабря в Милане отмечают праздник города.

Климат

Милан относится к зоне субтропиков, что определяет погодные условия в городе. Лето влажное и жаркое, а зима холодная с многочисленными снегопадами. Лучшее время для отдыха в Милане – весной или осенью, температура в этот период комфортна, правда, стоит обязательно обзавестись модным зонтиком – часто идут дожди.

Желаю вам увлекательного путешествия без усталости и скуки и успешного изучения Итальянского языка!

Если вам понравилась статья, читайте похожие материалы из рубрики: ВСЕ О МИЛАНЕ

РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА ОНЛАЙН

 

Комментарии:

Комментарии

комментариев нет!

Добавить новый комментарий

Наверх