Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

Знание языков влияет на успешность или всё зависит от удачи?

Знание языков влияет на успешность или всё зависит от удачи?




Языки различных народов мира – это их средства коммуникации, у каждой страны они индивидуальны. В этой статье пойдёт речь о влиянии изучения языков на успех.
Почему это необходимо?


Когда человеческий мозг получает новую информацию, он активно работает. Задействуется большое количество нейронов и связей. Запоминание новых слов даёт серому веществу определённую тренировку, которая помогает ему развиваться и «не потерять форму». Получается, изучая новые языки, можно развивать весь свой мозг в целом. Это полезно, например, для профилактики болезни Альцгеймера.
А ещё, постигая что-то новое и делая в этом успехи, сложно не стать увереннее в себе, избавиться от части комплексов.


Некоторые исследования показали, что люди, владеющие двумя и более языками, развиваются быстрее, чем люди, говорящие только на одном языке. У первых лучше развивается память, улучшается продуктивность во всех сферах жизни. Изучение новых языков связано и с тем, что люди, которые регулярно упражняются, мыслят более рационально, лучше умеют принимать решения, являются более креативными, в отличие от остальных.


Какие плюсы будут в карьере?


Новые языки – это новые инструменты общения с другими людьми. Чем больше таких инструментов, тем лучше будет развиваться сам человек. С помощью изучения языков можно постоянно заводить новые связи и полезные знакомства заграницей, легче привлечь большое количество партнёров и помощников в своё дело.


Профессии, которыми можно заняться, изучив иностранный язык


1. Переводчик. Имея данную квалификацию, открываются возможности трудоустройства в крупные компании, которые работают с иностранными партнёрами. В таких местах всегда придётся вести переговоры, и профессия переводчика там всегда востребована.


2. Лингвоэксперт. Это человек, который занимается внедрением алгоритмов разных языков в компьютерную технику.


3. Литературный переводчик. Этот профессионал занимается переводом книг, статей и других разнообразных текстов с оригинала на любые другие доступные языки.

 


4. Учитель в школе или преподаватель в университете. Можно получить определённые знания в области языкознания и делиться ими с другими людьми.


5. Модель. Владение иностранными языками в моделинге будет очень хорошо влиять на карьеру. Откроется больше возможностей сотрудничества с заграничными известными брендами.


6. Археолог – человек, занимающийся раскопками. Чаще всего каждый специализируется больше на одном определённом этапе истории и континента. Отправиться на раскопки можно в любую точку мира, если знать здешний разговорный язык.


Успех и удача.


Успешность – это не только про карьеру, это ещё и про внутреннее состояние. Когда человек знает, чего хочет, имеет за спиной багаж знаний, опыта, умеет применять его в работе, учится на своих ошибках, чётко идёт к намеченной цели, спокойно проходя все препятствия, его можно назвать успешным.


А успешному человеку определённо будет сопутствовать удача. И чтобы эту удачу не упустить, нужно максимально быть готовым.
При знании иностранных языков, людям открывается гораздо больше возможностей.
Например, любой сможет наладить контакт с незнакомцем в чужой стране, со всеми завязать диалог и получить полезную информацию. Хорошо проведённое время, общение с интересными людьми обязательно влияют на внутреннее состояние, а значит и на успех.
Можно реализоваться и сделать карьеру без изучения иностранных языков, но их знание определённо позволит добиться больших успехов в обычной жизни и в карьере.

На этом все. Желаю вам хорошего настроения и успехов в изучении итальянского.

А если хотите выучить итальянский, но не знаете с чего начать? Запишитесь на бесплатный вводный урок итальянского, уверяю, это совсем не страшно!

РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА ОНЛАЙН

 

Комментарии:

Комментарии

комментариев нет!

Добавить новый комментарий

Наверх