Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

Можно ли в путешествии обойтись без знаний языка

Можно ли в путешествии обойтись без знаний языка

 

Люди, отправляющиеся за границу, часто переживают, смогут ли спокойно объясняться на том языке, чью страну они посещают. Чаще всего, знаменитые курорты имеют русскоговорящий персонал, гидов, в отеле всегда можно обратиться за помощью к переводчику.


Вообще, в идеале, надо знать хотя бы несколько фраз на английском языке: это могут быть какие-то распространенные вопросы, утвердительные ответы или числительные. В любом случае, отказывать себе в путешествии не стоит, если нет навыков в общении на иностранном языке. В каждой стране найдется хоть кто-то, кто более или менее смог бы изъясниться на русском или английском языках, Вам надо только объяснить, что Вы хотите, можно даже с помощью пальцев.


Вы можете приобрести разговорник, так будет проще говорить Вам самому и понятно тому, к кому Вы обратитесь. Также в путешествие Вы можете взять словарь или книгу с известными фразами, укажите текст собеседнику, и он поймет Вас.
Чаще всего, в путешествие отправляются не в одиночку, а в компании, тогда найдется кто-нибудь, кто сможет потолковать на ломаном английском, как пройти в нужном направлении или как найти необходимый памятник. Если едите самостоятельно, смело ищите в толпе туристов русскоязычных товарищей, ведь за границу едут многие соотечественники!

 


В отеле должен быть переводчик, который сможет дать перевод, интересующих Вас вопросов, например, если Вам не понятны меню или какие-либо объявления. Также при общении Вашем и, например, с врачом или полицейским, Вам также окажет помощь переводчик.


Самое главное, что Вы не должны стесняться, чтобы обратиться за помощью, ведь в этом нет ничего страшного, поскольку у кого-то есть склонность к изучению языков, а кому-то это дается с большим трудом, поэтому смело спрашивайте, Вам ответят.
Дело в том, что стран много, языков много, невозможно все их выучить, поэтому следует прибегнуть к помощи специалиста, ведь переводчики несколько лет изучают основы языка, фонетику, произношение, проходят стажировку, чтобы в будущем помочь такому человеку, как Вы! И поверьте, сделает это с большим удовольствием.
Чаще всего, когда турфирма продает билеты в ту или иную страну, то предупреждает о том, какие могут возникнуть трудности в путешествии в пути или уже на месте, не стесняйтесь об этом спрашивать и уточнять, ведь Вы платите за это деньги, они обязаны предупредить Вас.


Находясь на территории посещаемой Вами страны, не старайтесь забрести куда-то в глубинку, потому что там могут возникнуть проблемы с поиском переводчика или человека, который бы понял Вас хотя бы частично на английском или на русском языке. Вам могут ответить, что не понимают Вас, чтобы просто избежать ненужной обремененности. Но такое случается редко, потому что всегда стараются помочь тому, кто не понимает местного языка. Вот и не переживайте, как говорится, язык до Москвы доведет, спрашивайте всех подряд, показывайте руками, мимикой, жестами, похожими словами — какой-то из способов сработает, и Вас поймут. Только не отчаивайтесь!
Всегда в любой стране и в любом городе берите визитку отеля, где остановились, там есть адрес и номер телефона, тогда где бы Вы ни оказались, Вы сможете показать эти данные кому-то, и Вас проводят или посадят в необходимый транспорт.


Как видите, путешествовать без знаний языка можно, не стоит отказывать себе в удовольствии посетить ту страну, которая снится Вам ночами и о, который Вы грезите наяву!

А если хотите как можно быстрее научиться понимать итальянцев и свободно вести беседу на итальянском языке? Тогда записывайтесь 👉 в разговорный клуб

РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА ОНЛАЙН

 

Комментарии:

Комментарии

комментариев нет!

Добавить новый комментарий

Наверх