Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

Мессина-портовый город острова Сицилии

Мессина-портовый город острова Сицилии

 

Мессина является третьим по величине городом в автономном округе острова Сицилия. Этот город с общим населением 242 000 человек известен своей командой «Мессина», которая выступает в итальянской футбольной лиге. Мессина – самый крупный город после Палермо и Катании, с хорошо сохранившейся природной гаванью. Мессинский пролив, который получил свое название от основного континента, определил историю города с древних времен. История Мессины сформировала историю самой Сицилии. Город, который использовался в качестве базы во многих войнах из-за его местоположения недалеко от материка, оставался под покровительством долгосрочной Римской империи, наряду со всеми городами Сицилии. После распада Рима здесь правили готы, византийцы, арабы и норманны. Здесь можно увидеть много исторических следов от норманнов. Кроме того, Мессина также понесла большой урон в мировых войнах. Порт Мессина является военной базой Италии. Это самый важный центр для военно-морских и сухопутных войск. Кроме того, производство фруктов и овощей, виноделие являются важными элементами экономики города.
Мессина – первый город, куда каждый путешественник приезжает на пути в Сицилию, это место, которое стоит исследовать с его сохранившейся природой, историей и культурой. Вот самые важные достопримечательности города:
1. Кафедральная площадь в историческом центре Мессины и собор рядом были построены между 1547 и 1551 годами студентом Микеланджело. С левой стороны собора находится колонна Девы Марии в стиле барокко, построенная в 1758 году Гусеппе Бусети. Рядом с ней находится церковь, построенная норманнами, которые правили Сицилией в 1100-х годах. Собор был сильно поврежден во время бомбардировки в годы мировых войн и был восстановлен с использованием готического стиля. Как и все другие норманнские соборы на Сицилии, это один из самых красивых зданий с 3 коридорами, колоннами и остроконечными арками.

2. Второй по значимости церковью Мессины является Santissima Annunziata dei Catalani. Хотя церковь пережила сильное землетрясение в 1908 году без какого-либо урона, она понесла большой ущерб во время мировой войны. Эта церковь была построена во второй половине 12-го века. Она имеет очень красочный и тонкий дизайн с ее главной апсидой между трансептами, маленькими элегантными колоннами и украшениями. Некоторые изменения были сделаны на западной стороне церкви в 13-м веке и поддержаны различными колоннами. Сантиссима Аннунциата – одно из красивейших мест Мессины.

 

3. Краеведческий музей. Каждый раздел музея, одного из региональных зданий Мессины, с его картинной галереей, коллекцией скульптур и археологическим разделом, содержит ценные произведения. В разделе скульптур представлены работы Антония, Франческо Лаурана и Антонелло Гагини. В разделе живописи представлены работы Караваджо, датируемые 1473 г., а в разделе археологии – Древний Занкл. Краеведческий музей – одно из самых популярных мест для тех, кто интересуется искусством.

4. Фонтан Нептуна находится в парке, отведенном для него в центре города. Как и Орион, еще один фонтан в Мессине, Фонтан Нептуна является работой Монторсоли и был построен в 1557 году. Фонтан олицетворяет бога моря, застрявшего между двумя монстрами в Мессинском проливе. Это одно из самых посещаемых мест в Мессине с его интересным дизайном.

5. Панорамная дорога, которая начинается на западе городского университета и проходит по длинному маршруту и заканчивается на дороге северного побережья, – это замечательная пешеходная тропа, которую можно продолжить, следуя по бульварам и старым стенам. Вокруг маршрута есть ботанический сад и часовня царя Христа. Здесь находится гробница с восьмиугольным куполом и памятник жертвам войны. За вход в Храм Царя Христа взимается плата. Стоит прогуляться по этой дороге с прекрасной гаванью и видом на город.
Поскольку Мессина находится в центре Средиземного моря, климат здесь очень мягкий и теплый летом и зимой. Лучшее время для прогулок по городу – с мая по сентябрь. Если хочется найти хорошее жилье и легкий маршрут для осмотра достопримечательностей в Мессине, наиболее подходящими местами являются центр города и регионы, расположенные рядом с заливом. Также рекомендуется выбирать отели рядом с остановками общественного транспорта или портом. Наиболее популярными районами являются Zona Falcata, Giostra, Riona Case Base и Maregrasso.

Вы постоянно путешествуете и хотите свободно общаться с итальянцами? Записывайтесь на курс «Итальянский для путешествий» Первый урок-знакомство бесплатно!

РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА ОНЛАЙН

 

Комментарии:

Комментарии

комментариев нет!

Добавить новый комментарий

Наверх