
- от автора Maria Domanina
Городской аквариум Милана (Acquario Civico Milano) — это место, которое можно посетить всей семьей и образовательная возможность для школ и также погрузиться в науку всем любителям морского мира.
Миланский аквариум является одним из старейших в мире и единственным сохранившимся зданием среди павильонов, возведенных к Международной выставке 1906 года. Оно было построено на территории, которая позже стала парком Семпионе (Parco Sempione).
Здание, в котором находится аквариум, представляет собой красивое сооружение в стиле модерн. Его внутреннее содержание украшено с изображениями рыб, ракообразных, омаров, черепах, а также полихромное панно из майолики. На главном фасаде установлена фигура древнеримского бога морей и потоков Нептуна.
В период с 2003 по 2006 год здание было полностью отреставрировано.
P.S Не большой, но отличный океанариум. Красиво оформлены аквариумы. Много времени, на посещение не займёт, но оно того стоит.
Мы не пожалели, что зашли. Рекомендую 👍
РАСПИСАНИЕ
Городской аквариум Милана открыт со вторника по воскресенье с 10:00 до 17:30
Касса закрывается в 16:30.
СТОИМОСТЬ БИЛЕТА
При входе необходимо предъявить Green Pass.
Стоимость билета 5 евро
КАК ДОБРАТЬСЯ ДО АКВАРИУМА
ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ:
МЕТРО
Зеленая Линия M2 станция ‘’Lanza’’.
АВТОБУС
57 (остановка via Gadio).
Трамвай
2 — 4 — 12 — 14 (остановки ‘’Lanza M2’’ и ‘’Арена’’).
Если вам понравилась статья, читайте похожие материалы из рубрики: ВСЕ О МИЛАНЕ
РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА ОНЛАЙН
Самое читаемое из категории:
Комментарии:
комментариев нет!