Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

Виллы Милана которые стоит увидеть

Виллы Милана которые стоит увидеть

Вилла Реале – Галерея современного искусства

(Villa Reale — Galleria d’Arte Moderna)

Вилла, выполненная в стиле неоклассицизма, считается одним из важнейших архитектурных памятников Милана. Она была построена в пери- од с 1790 по 1796гг.. в качестве резиденции графа Лодовико Барбьяно ди Бельджойозо.

Дарованная Итальянской республикой Наполеону Бонапарту в 1802 году, впоследствии вилла становится резиденцией вицекороля Италии Еудженио Богарне. Проект здания был изначально поручен Джузеппе Пьермарини, который, несмотря на это, решил передать полномочия главного архитектора Леопольдо Поллаку, одному из своих лучших учеников.

Строение, хоть и расположено в центре города, обладает всеми характеристиками загородной виллы. Оно имеет внутренний парадный двор, одна из сторон которого выходит на дорогу и отделена от нее стеной, облицованной рустикой, с тремя арочными входами. Центральный корпус виллы украшен четырьмя ионическими колоннами гигантского ордера и дополнен двумя более низкими боковыми крыльями с восьмиугольными вестибюля- ми. Наиболее роскошен задний фасад, стиль которого диктуется пилястрами

и ионическими колоннами, возвышающимися над цокольным уровнем, облицованным рустикой, и двумя выдающимися вперед боковыми выступами, увенчанными тимпанами. Фасад украшен барельефами, изображающими сцены из мифологии в соответствии с иконографическим стилем, созданным поэтом Джузеппе Парини.

В саду (1790-1793гг.), первому в Милане разбитому согласно английскому стилю, расположены: лесная аллея, ботанический сад, пруд и многочисленные скульптуры.

Сегодня в вилле располагается Галерея современного искусства (Civica Galleria d’Arte Moderna) с рядом ценных коллекций картин и скульптур от эпохи неоклассицизма до XX века. Среди них роскошная коллекция Грасси (raccolta Grassi), включающая произведения как итальянских, так и зарубежных мастеров XIX и XX вв., а также коллекция Висмара (collezione Vismara), в которую входят шедевры Матисса, Пикассо, Ренуара, Моранди и Сирони.

Вилла Некки Кампильо

(Villa Necchi Campiglio)

Вилла была построена для семьи промышленника Анджело Кампильо. Здание построено по проекту Пьеро Порталуппи в период между 1932 и 1935гг. Потом внутренняя планировка виллы была изменена под руководством Томазо Буцци. Сегодня здание является собственностью Фонда окружающей среды Италии (Fondo per l’Ambiente Italiano (FAI)), который по окончании тщательной реставрации открыл виллу для публики в рамках Периметра Домов Музеев Милана (circuito delle Case Museo di Milano).

Окруженная большим садом с бассейном и теннисной площадкой, вилла имеет единый корпус с этажом для принятия гостей и с этажом, отведенным для хозяйских комнат, в которые можно попасть, поднявшись по внушительной лестнице. Среди роскошных декоров, дорогой мебели и изысканнейших предметов интерьера выделяются некоторые проторационалистические тенденции в архитектурных элементах (эркер на углу здания), которые делают эту виллу уникальным примером того, как традиции перетекают в современность.

 

Еще большую ценность вилле придают две дарованные ей коллекции: Собрание Клаудии Джан Феррари (Raccolta Claudia Gian Ferrari) и Коллекция Де Микели (Collezione de’ Micheli).

Вилла Литта Модиньяни

(Villa Litta Modignani)

Вилла была построена после 1687г. по указанию маркиза Пьера Паоло Корбеллы во время проведения работ по реструктуризации резиденции архиепископа Джованни Висконти (1350г.). Окруженная старинным парком и расположенная на пересечении двух перпендикулярных аллей, одна из которых проходит фронтально, другая является продолжением проспекта Аффори (viale Affori), вилла состоит из основного четырехэтажного корпуса и двух более низких боковых крыльев.

Дорога к особняку ведет через портик, образованный пятью аркадами с колоннами и открывающийся с одной стороны в парк. Внутренние помещения хранят наследия старины. На втором этаже, реструктурированном в 2006г. расположен большой зал искусств (salone delle arti) с превосходным

деревянным расписным потолком. В этом зале выставлены важные фрагменты художественного декора, выполненного с использованием тромплея, технического приёма по созданию оптической иллюзии трёхмерного пространства, среди которых особо выделяются серии, посвященные музыке, живописи, скульптуре и поэзии.

В небольшой частной капелле, стены и свод которой полностью украшены фресками, хранится картина ломбардской школы живописи, изображающая Мадонну и преклоняющихся пред ней святых (Madonna venerata dai Santi) (XVIII век). В настоящее время в здании расположена районная библиотека Аффори и офисы коммунальных служб квартала.

Вилла Клеричи

(Villa Clerici)

Яркий пример загородной резиденции, поражающей своими размерами и великолепием, вилла была заказана в 1722г. архитектору Франческо Кроче торговцем шелком Джоржо Клеричи.

Здание состоит из центрального корпуса и двух рустованных боковых крыльев, которые завершаются в торцевых частях капеллами Святой Терезы (Santa Teresa) и Святого Антония (Sant’Antonio). В центральном дворе между входом в здание и дорогой разбит элегантный итальянский сад. За виллой начинается огромный парк, украшенный скульптурными группами и театральными кулисами, расположенными между деревьями. Дорога к вилле, ведет через портик с тремя аркадами, опирающимися на двойные колонны. Особого внимания заслуживает элегантная широкая парадная

лестница: украшенная на поворотах лестничных маршей статуями, как в одноименном дворце семьи Клеричи в центре города. В изысканном интерьере особо выделяется зеркальный зал (salone degli specchi), в котором выставлены картины, выполненные с использованием тромплея, технического приёма по созданию оптической иллюзии трёхмерного пространства. Также впечатляет потолок, отделанный кессонами.

С 1955г. в здании виллы располагается коллекция современного религиозного искусства (Galleria d’Arte sacra dei Contemporanei), в которой собраны многочисленные произведения искусства на библейские сюжеты, выполненные мастерами XX века.

РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА ОНЛАЙН

 

Комментарии:

Комментарии

комментариев нет!

Добавить новый комментарий

Наверх