Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

Порто Венере, Италия — некоторые достопримечательности и туристические места

Порто Венере, Италия — некоторые достопримечательности и туристические места

Порто-Венере — это очаровательный город, расположенный на окраине полуострова, окружающего залив Специи (иногда также называемый заливом поэтов) с запада.

Порто-Венере отличается своим местоположением и несколькими примечательными памятниками. Буквально кусок с берега простирается до архипелага трех островов. Самый большой из них, Пальмария, определенно больше, чем весь исторический старый город! Доступ к Порто-Венере с запада охраняется высоким холмом и исторической церковью св. Петр, был воздвигнут на скале, являющейся концом скалолазного мыса. Кстати, этот мыс имеет такую характерную форму, что при правильном рассмотрении (например, с террас в замке Дорива) можно ассоциировать с лежащим драконом или динозавром.

В 1997 году Порто-Венере вместе с соседним островным архипелагом и национальным парком Чинкве-Терре были включены в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Многие туристы, отправляющиеся в Чинкве-Терре, также приезжают в Порто-Венере, что возможно благодаря прямому паромному сообщению.

Первое письменное упоминание о римской рыбацкой деревне Портус Венерис относится ко второму веку нашей эры. Однако весьма вероятно, что небольшая деревня могла существовать в этом месте еще в первом веке до нашей эры. Историки также предполагают, что эта область могла быть заселена древними лигурийскими народами даже несколькими столетиями ранее. Римляне построили прежде всего мыс, расположенный в южной части современного города. К сожалению, никаких видимых следов тех времен до наших дней не сохранилось.

Посещение Порто Венере — туристические достопримечательности и памятники
Порто-Венере — это типичный итальянский приморский город, который можно проехать максимум за 2 часа. Наиболее важными памятниками являются два католических храма (церковь Св. Петра в старой части города и церковь Св. Лаврентия в новой) и бывший замок Дориув. 

 

Некоторые туристы могут дополнительно спланировать поездку на остров Пальмария, где, в зависимости от выбранного пешеходного маршрута, можно провести от 2 до 4 часов. В этом случае посещение Порто-Венере может легко растянуться даже на целый день.

Если хочется заглянуть в каждый уголок Порто-Венере, нужно принять во внимание необходимость подняться на холм, потому что самые важные памятники расположены на холмах.

Добраться до Порто-Венере можно на местном автобусе из Специи, которая находится на расстоянии чуть более трех километров. Между этими двумя городами в течение года есть автобусная линия P. Билет нужно купить в одном из киосков. Внимание! Это обычный городской автобус, который используется многими местными жителями. Цена билета составляет 2,50 € [ на май 2019 года].

Существует также возможность прогуляться от Риомаджоре до Порто-Венере, но это очень сложный пешеходный маршрут, который может занять до 6 часов. 

Таким образом это далеко не все достопримечательности, если изучить карту Порто Венере можно увидеть много интересных мест.

РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА ОНЛАЙН

 

Комментарии:

Комментарии

комментариев нет!

Добавить новый комментарий

Наверх