Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

Катакомбы Неаполя. Catacombe di San Gaudioso

Катакомбы Неаполя. Catacombe di San Gaudioso

Тысячи туристов со всего мира едут на отдых в Италию. Кого-то солнечная страна привлекает своими янтарными пляжами, кто-то неравнодушен к горячему темпераменту местного населения, а кому-то нравится часы напролет осматривать древние экспонаты в музеях. Но есть и те, кому просто необходима очередная порция адреналина. Смельчаки отправляются пощекотать себе нервы не куда-нибудь, а в Катакомбы Святых Януария и Гаудизия. Отчаянные путешественники шаг в шаг следуют за таким же смелым, как и они сами, экскурсоводом по узким проходам сводчатых помещений.
Суеверных туристов вы вряд ли здесь встретите. Они предпочитают держаться подальше от мрака и сырости катакомб. А те, кто порешительнее, напротив, выстраиваются в огромные очереди.
Что их здесь привлекает?
Трудно ответить однозначно. Возможно, до кого-то дошли легенды о том, что в подвальных помещениях проходили обряд посвящения члены одной влиятельной итальянской банды. Поговаривают, что мафиозные традиции живы до сих пор. Местные жители, откровенно говоря, не спешат заглядывать во все потаенные уголки каменных лабиринтов. Кто знает, на что еще можно наткнуться. Кстати говоря, самостоятельно побродить по пещерам и иностранным туристам вряд ли удастся. Перемещение по залам разрешено только в составе группы с экскурсоводом. Длится путешествие по каждой из катакомб чуть больше часа.
За это время вы сможете узнать много интересного. Например, гид с удовольствием расскажет о происхождении необычных настенных фресок. Историки говорят, что написаны древние «граффити» примерно в пятом веке. На каменных полотнах изображены загадочные животные и люди. Кем они были, и какая между ними существует связь — это отдельная тема, которой посвящена целая экскурсия.
В разное время катакомбы служили и грандиозным сооружением для захоронений, и местом, где могли укрыться преследуемые, и даже некогда были практически единственным жилищем древних христиан. Эти лабиринты тщательно охранялись священнослужителями. Примечательно, что все входы в катакомбы находятся внутри храмов.
Чуть позже сюда на самостоятельные экскурсии стали приходить люди. Со временем поток любопытствующих так вырос, что властям ничего не оставалось, как открыть катакомбы для всеобщего обозрения. Конечно, все церковные ценности и мощи святых были вывезены в более надежные места. Но этот факт ничуть не смущает туристов, ведь осталось еще много того, что заслуживает внимания путешественников. Присоединяйтесь, и у вас появится уникальная возможность поделиться впечатлениями от грандиозного скального лабиринта.

 

РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА ОНЛАЙН

 

Комментарии:

Комментарии

комментариев нет!

Добавить новый комментарий

Наверх