Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

Достопримечательности Пармы

Достопримечательности Пармы

 

Парма – это утонченный, элегантный и культурный город, который заботится о том, чтобы благородные традиции не умирали. Парма гордится своими музыкальными традициями, которые связаны с такими великими музыкантами, как Артуро Тосканини или Джузеппе Верди. Дом-музей Артуро Тосканини до сих пор функционирует в предместье Танци. Кроме того, на одном из кладбищ Пармы находится могила еще одного великого человека, который навсегда оставил свой след в истории музыки – на кладбище Вилетта лежит Николо Паганини – гений скрипач. Как будете в местных ресторанчиках, не пропустите всемирно известную пармскую ветчину, а также «короля сыров» — пармский пармезан.

Достопримечательности Пармы

Парма всегда считалась в Италии городом парадных особняков, что придает ей вид малой столицы государства. Площадь перед собором создает неповторимую средневековую атмосферу. Три величественные галереи, оснащенные лоджиями, окружают фасад собора, выполненный в романском стиле, рядом расположилась стройная и высокая кампанила. Подкупольное пространство собора, а также все три его нефа украшены прекрасными фресками работы Корреджо. Композицию «Снятие с креста», а также торжественный престол епископа, выполненный в романском стиле, были созданы знаменитым архитектором и скульптором Бенедетто Антелами. Этот же творец создал и мраморный восьмигранный баптистерий, украшенный скульптурой и рельефами. Глубокий след в памяти оставляют и удивительные аллегорические фигуры знаков зодиака, времен года и месяцев.
парма 1
Особо примечательным является храм Сан Джованни Евангелиста, который был отреставрирован в XV-XVI веках. Вы обязательно оцените красоту его великолепного красного фасада, а также стройной колокольни, выполненной в стиле барокко. В этой церкви вы сможете полюбоваться многими росписями работы Пармиджанино и Корреджо. Совсем рядом расположен старинный бенедиктинский монастырь, построенный в эпоху Возрождения. Тут же находится и аптека Сан Джованни – одна из самых древних аптек во всей Италии.
храм Сан Джованни Евангелиста
Во дворце Паллацо де ла Пилота, воздвигнутом тут в XVI веке действует один из самых шикарных музыкальных европейских театров. Ранее тут располагался придворный театр Фарнезе. Кроме того, в комплекс дворца входят и другие культурные учреждения, такие как Национальная Картинная Галерея, в которой вы сможете ознакомиться с работами известнейших мастеров, таких как Корреджо и Леонардо да Винчи. Тут же есть и Национальный археологический музей, и музей истории, искусства и печати. Тут же хранится бесценная библиотека Палатина, в которой собрана богатая коллекция редких изданий, а также древних миниатюрных рукописей.

 

Паллацо де ла Пилота

 

На этом все. Желаем вам приятных и незабываемых путешествий!

Советую посмотреть рубрику ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ИТАЛИИ вы наверняка найдете что-то интересное для себя.

РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА ОНЛАЙН

 

Комментарии:

Комментарии

комментариев нет!

Добавить новый комментарий

Наверх