Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

Lodi — Итальянский город достойный внимания!

Lodi — Итальянский город достойный внимания!

В итальянской Ломбардии очень много маленьких городов с древней историей. Многие из поселений этого региона появились во времена, когда земли принадлежали кельтским племенам. Именно благодаря кельтскому военному лагерю появился маленький, но очень красивый городок Лоди.
Современному российскому путешественнику известно об этом городе крайне мало, однако он имеет огромное значение для европейской истории. Вряд ли те, кто сегодня прогуливаются по узким улочкам этого городка, вспоминают о том, как великий Император Фридрих Барбаросса закладывал первый камень в основание города в жарком августе 1158 года.


О бурных событиях тех времен мало что напоминает. Со всех сторон город окружен бережно возделываемыми плодородными землями. Город занимает важное место в молочной промышленности и именно благодаря этому в нем разместился Сельскохозяйственный факультет Миланского Университета.
Город был основан в 1158 году и в том же году был основан главный Собор Лоди. Однако это был лишь символический жест и строительство собора было завершено лишь 116 лет спустя. Этот удивительный памятник романской архитектуры безусловно заслуживает того, чтобы турист потратил тридцать минут на поездку на электричке из Милана и посмотрел на одну из крупнейших базилик всей Ломбардии.
Большинство достопримечательностей Лоди связаны со Средневековьем и представляют образцы культовой архитектуры. Пожалуй, второй по значимости можно назвать церковь Святого Франческо, построенную в 1488 году. Любопытно, что этот храм был построен на деньги местного муниципалитета на месте разрушенного публичного дома. Таким образом, вероятно, община пыталась искупить свои грехи. На осмотр этой церкви смело можно выделять побольше времени, так как она украшена дивными фресками четырнадцатого-пятнадцатого веков.

 


Однако не только религиозной архитектурой силен Лоди. местные традиции самоуправления уходят в самую глубь средневековья. И, как нетрудно догадаться, органы власти должны были где-то заседать. Именно для этих целей был построен дворец Бролетто в 1284. На первом этаже Палаццо располагался рынок, а на втором городской совет. Здание всегда уступало по значимости лишь главному городскому собору, а его архитектуру отличает вполне однозначная принадлежность к готическому стилю, в котором также выполнена выразительная башня дворца.


Главный городской театр, с которым тоже стоит познакомиться. Это здание на протяжении своей истории меняло назначение, а вслед за ним и архитектуру. Построенное как церковь, оно было передано монахам, которые обустроили в нем Институт теологии. Позже сооружение многократно перестраивалось в соответствии с модными архитектурными тенденциями, пока в 1985 году не стало театром.
Безусловно, Лоди один из красивейших городов Ломбардии, но вряд ли стоит оставаться там на ночь. Дорога до Милана займет 27 минут на пригородном поезде или чуть дольше на автобусе. Поезда отправляются с Центрального вокзала, автобусы также отправляются с площади рядом с ним.

РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА ОНЛАЙН

 

Комментарии:

Комментарии

комментариев нет!

Добавить новый комментарий

Наверх