Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

Топ-5 городов Италии для зимнего отдыха

Топ-5 городов Италии для зимнего отдыха

 

Хотя большинство туристических достопримечательностей лучше всего осматривать весной и летом, в Италии отсутствует дефицит в местах, которые порадуют вас и зимой. Не верите? Откройте для себя пять направлений, которые стоит включить в свои планы путешествий.
1. Турин
Турин был первой столицей объединенной Италии и сейчас является крупнейшим и самым важным городом региона Пьемонт. Несмотря на это, он не входит в число самых посещаемых мест в Италии. Поэтому мало кто знает, что в зимнем одеянии город выглядит феноменально. Прогуливаясь по элегантным улицам, вы можете увидеть заснеженные вершины Альп на заднем плане. Такие виды трудно найти где-либо еще!
Турин кроме того является шоколадной столицей Италии. Интересно, что традиции кондитерского дела в этой стране насчитывают более 500 лет. Поэтому в городе вы найдете множество заведений, которые удовлетворят даже самых требовательных любителей сладостей.
Обязательным при посещении города является поход в Национальный музей кино и главную смотровую площадку. Обе эти достопримечательности расположены в самом знаковом здании города — Моле Антонеллиана.
2. Бергамо
Город выглядит великолепно в любое время года. Тем не менее, многие люди ассоциируют его исключительно с местным аэропортом. На взгляд туристов, давно пора это изменить. Старый город (citt alta) — идеальное место для любителей итальянского климата. Кроме того, это город без толпы. Поэтому все, кто ищет тишины и покоя, найдут их здесь.
Средневековый старый город Бергамо был построен на холме и окружен характерной стеной. Здесь множество извилистых улочках и исторических достопримечательностях. Его главная особенность — площадь Пьяцца Веккья (Старая площадь), на которой находится знаменитая базилика Санта-Мария Маджойоре.
3. Больцано
Наше следующее предложение — Больцано. Город, привлекающий в основном любителей зимних видов спорта, расположен у подножия Доломитовых Альп, прямо на границе с Австрией. Это не остается без влияния на местный климат. Говорят, что в нем сочетаются итальянский стиль и австрийский порядок.
Вас ждет исторический старый город с мощеными улочками и элегантными домами. Над всем этим возвышаются Доломитовые Альпы. Одна из самых больших достопримечательностей местности — канатная дорога Funivia del Colle. Она приведет вас на вершину Colle-Kohlern, откуда открываются великолепные виды. Обязательно включите посещение данного места в ваш туристический план.
4. Ливиньо
Вы скучаете по солнцу? Поездка в Ливиньо — хорошее средство. Город имеет репутацию самого солнечного курорта в Альпах. Интересно, что его называют «Малым Тибетом» из-за уникального расположения. Это объясняется тем, что долина окружена Швейцарскими Альпами и холмами Альта-Вальтеллина.
Ливиньо привлекает любителей зимних видов спорта. Отличные условия ожидают сторонников беговых и горных лыж. Первые прекрасно проводят время в долине, которая простирается на 12 километров и является почти плоской. Для последнего есть трассы с обеих сторон.
5. Предаццо (Predazzo)


Как насчет отдыха в прекрасном Валь-ди-Фьемме? Самый известный курорт в этом районе — Предаццо. Она известна всем любителям прыжков с трамплина. Здесь расположен комплекс Трамполино Даль Бен, состоящий из горок К-120 и К-95. В 2003 году Адам Малыш завоевал там две золотые медали на чемпионате мира.
Помимо лыжных трамплинов, в Предаццо посетителей ждет множество интересных мест и достопримечательностей. Расположены не только идеально ухоженные трассы для лыжников и любителей беговых лыж, но и атмосферные пешеходные дорожки, каток и санные трассы. Кроме того, в городе вы найдете типичные для итальянского стиля узкие улочки, очаровательные дома, рестораны, бутики и памятники архитектуры такие как «Пьяцца» и «Пьяцца делле», включая церковь Санти Филиппо и Джакомо с характерной внушительной башней.

 

Турин, Бергамо, Больцано, Ливиньо, Предаццо — эти направления предлагают многое и прекрасно выглядят зимой. Однако если вам трудно определиться только с одним из них, помните, что каждый из этих городов расположен в северной части Италии. Так что вы можете посетить их все за одну поездку!

РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА ОНЛАЙН

 

 

 

 

Комментарии:

Комментарии

комментариев нет!

Добавить новый комментарий

Наверх