Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

Изящная Пьяченца. Старинные церкви и величественные палаццо

Изящная Пьяченца. Старинные церкви и величественные палаццо

Формально, Пьяченца находится на территории региона Эмилья-Романья, но с точки зрения логистики, к Милану она гораздо ближе, чем к Болонье. Может показаться, что это очередной древний итальянский городок, однако это не совсем так. Во-первых, население Пяченцы превышает сто тысяч человек. Во-вторых, это именно тот город, с главной площади которого в путь отправились воины Первого крестового похода, который навсегда изменил судьбу Европы.
Перед поездкой в Пьяченцу надо быть готовыми к тому, что климат этого города несколько отличается от региона в целом. Из-за ярко выраженной континентальности смена сезонов там более заметна, а влажность существенно выше. В городе часто идут дожди, а туманы случаются в разы чаще, чем в остальной Италии. Однако эта климатическая особенность лишь добавляет романтической атмосфере города, чей архитектурный облик начал формироваться еще в Средние века.
Самой старой церковью Пьяченцы считается Базилика Сант-Антонио, строительство которой началось в 350 году. На протяжении первых четырех веков своего существования базилика служила кафедральным собором для целого региона. Однако город привлекал врагов и на протяжении всего существования Пьяченца часто становилась жертвой жестоких атак, из-за которых страдала и главная церковь города, расположенная за городской стеной. Сейчас, разумеется, город сильно разросся, обзавелся новыми памятниками и роскошными зданиями. Однако Сант-Антонио никогда не утратит своего значения одного из главных памятников романской архитектуры на всем севере Италии.
В городе насчитывается порядка двух десятков древних храмов, каждый из которых важен по-своему. Однако церковь Сан-Сито выделяется из всего этого многообразия своим богатым внутренним убранством. Особенно ценен в ней роскошный деревянный хор, изготовленный в пятнадцатом веке.
Xlll век в Италии стал временем, когда в многочисленных городах бурно развивалось местное самоуправление. Для того, чтобы разместить местный совет, в 1281 году в городе был построен Палаццо Коммунале. Новое здание было заложено на месте древнего монастыря, а для реализации был выбран стиль, который позже получил название ломбардская готика. Здание выполняло свои основные функции на протяжении многих столетий, но в какой-то момент все же пришло в упадок. В девятнадцатом веке оно было практически полностью разрушено временем и грозило обрушиться. По инициативе местных жителей начались реставрационные работы, которые были завершены в 1909 году. Таким образом, местная община продолжала следить за своим наследием даже семь веков спустя.
Однако сами местные жители считают, что главная достопримечательность их города — бульвар, протянувшийся под ренессансными стенами города почти на два километра. Бульвар начинается в историческом центре города и поднимается до площади Свободы, расположенной у здания железнодорожного вокзала. Именно на этот вокзал прибывают поезда из Милана, который расположен в 69 километрах на севере. Дорога до Пьяченцы с центральной вокзальной станции  (Milano Centrale) занимает всего 48 минут.

 

РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА ОНЛАЙН

 

Комментарии:

Комментарии

комментариев нет!

Добавить новый комментарий

Наверх