Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

Замок Мальпага (Castello di Malpaga) — Ломбардия, Италия

Замок Мальпага (Castello di Malpaga) — Ломбардия, Италия

Великолепный замок Мальпага находится всего в 15 км на юго-восток от Бергамо и является одной из самых интересных достопримечательностей этого региона. Он был построен в 15-16 веках кондотьером Бартоломео Коллеони и представляет собой прекрасный образец итальянского зодчества того времени.

История замка Мальпага началась в 1456 году, когда Бартоломео Коллеони купил у муниципалитета Бергамо небольшой разрушенный замок. Коллеони был известным кондотьером и военачальником Венецианской республики, и он решил восстановить этот замок, чтобы использовать его в качестве оборонительной крепости против возможных атак герцогов Милана.

Постепенно замок был реконструирован и расширен. Он был защищен двумя мощными сплошных кольцами стен с двумя рвами. Между внутренним и внешним кольцом находились солдатские казармы и конюшни, а за внутренними стенами располагалась резиденция хозяев замка. Внешнее кольцо стен, к сожалению, до наших дней не дошло, но внутреннее кольцо и здания, находящиеся внутри, хорошо сохранились и представляют собой настоящую жемчужину архитектуры.

Внутри замка Мальпага можно увидеть множество интересных деталей. Во-первых, это великолепные фрески, которые были созданы в 16 веке в стиле Ренессанса. Они изображают битвы, которые вел Бартоломео Коллеони, а также портреты знаменитых людей того времени.

Еще одна интересная особенность замка — это его архитектурный стиль. Здание сочетает в себе элементы готики и ренессанса, что делает его особенно привлекательным для туристов. Внутреннее убранство замка также вызывает восторг у посетителей: красивые лестницы, барельефы, резные двери и окна — все это создает неповторимую атмосферу истории и роскоши.

 

Замок Мальпага не только является важной исторической достопримечательностью региона, но и служит площадкой для проведения различных культурных мероприятий, таких как концерты, выставки и театральные постановки. В теплое время года на территории замка часто проходят фестивали и ярмарки, которые привлекают туристов со всего мира.

Если вы решили посетить замок Мальпага, то не забудьте заранее забронировать экскурсию на месте или через интернет. Это позволит вам узнать максимум интересных фактов об истории и архитектуре здания и оценить все его красоты и достоинства.

В итоге, замок Мальпага — это настоящая жемчужина итальянской архитектуры и истории. Он привлекает туристов своими мощными стенами, красивыми фресками, богатыми оружейными коллекциями и уникальным архитектурным стилем. Посещение замка Мальпага — это увлекательное и познавательное путешествие в историю Италии, которое наверняка запомнится вам на долгие годы. 

РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА ОНЛАЙН

 

Комментарии:

Комментарии

комментариев нет!

Добавить новый комментарий

Наверх