Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

Национальный парк Гран-Сассо и Монти-Делла-Лага

Национальный парк Гран-Сассо и Монти-Делла-Лага является одним из самых крупных и интересных парков в Италии. Он расположен на границе трех областей: Абруцци, Лацио и Марке, занимая площадь почти 1500 квадратных километров. Территория парка включает в себя три горные группы, а именно: цепь Гран-Сассо-дель-Италия, массив Лага и хребет Монти-Гемелли. Каждая из групп имеет свои особенности и уникальные достопримечательности.

Одной из главных достопримечательностей парка является его флагман — высшая точка Апеннин — Корно-Гранде, который находится на высоте 2914 метров. В парке также находится единственный ледник полуострова — Кальдероне, который является самым южным ледником в Европе. Здесь посетители могут наслаждаться потрясающими видами, наблюдать за жизнью диких животных в их естественной среде обитания и знакомиться с архитектурными памятниками.

 

Одним из уникальных аспектов парка является его растительный мир. На территории парка можно увидеть более 2000 видов растений, из которых самые редкие и ценные живут на высоте более 2000 метров. Здесь встречаются такие редкие виды, как апеннинский эдельвейс, фиалка Майелла, камнеломка и многие другие. Один из горных хребтов парка покрыт дубовыми лесами и каштановыми рощами, которые были высажены здесь еще в античный период.

На высоте от 1000 до 1800 метров над уровнем моря расположены обширные буковые заросли, а ниже — смешанные леса из падуба, клена, липы, ясеня и вяза. На полях в парке можно встретить очень интересные виды растений, которые практически исчезли в других регионах.

Также на территории парка находятся многочисленные деревни и города, которые сохранили свою аутентичность и традиции. Например, к северу от Гран-Сассо расположен городок Кастель-дель-Монте (Castel del Monte), знаменитый своим средневековым замком, а к югу от парка находится город Асколи-Пичено (Ascoli Piceno), известный своей исторической архитектурой и культурным наследием. В целом, национальный парк Гран-Сассо-и-Монти-Делла-Лага — это уникальный край, где природа и культура сочетаются в гармонии, и который заслуживает внимания всех любителей активного отдыха, природы и истории.

 

Комментарии:

Комментарии

комментариев нет!

Добавить новый комментарий

Наверх