Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

Самые красивые замки Турина

Самые красивые замки Турина

 

 

Прекрасные замки города Турина, сооруженные в древности и средневековье, поражают своей великолепной архитектурой. Осознание того, что в этих замках когда-то жили выдающиеся, известные по всему миру люди, приводит в восторг всех туристов, увидевших данные сооружения вживую. Какие же замки стоит посетить каждому путешественнику, оказавшемуся в итальянском городе Турине?

Замок Валентино

Замок Валентино находится в самом живописном парке Турина. Он был сооружен в 13 веке и получил название от церкви Святого Валентина, расположенной в том же парке.

Это сооружение некогда было владением вдовы Мари-Кристины Французской. Именно во времена ее жизни замок приобрел сегодняшний вид. Экскурсоводы часто рассказывают о Мари-Кристине различные байки, например, о том, что она сбрасывала ненужных ей поклонников в колодец.
Castello del Valentino
Главной изюминкой архитектуры замка Валентино является то, что он выстроен в форме подковы. Передний и задний фасады замка выполнены в абсолютно разных стилях. Так, один из них комбинирует в себе черты французского стиля и традиционного итальянского барокко. Противоположный фасад выполнен из коричневого кирпича и имеет вид более скромный.

Большинство туристов, приезжая в Турин, останавливаются недалеко от замка Валентино. Ведь так можно любоваться потрясающей красотой замка и окружающего его парка прямо из окон своего номера.

Сейчас в замке нередко проводятся выставки итальянских художников, хотя официально в нем расположен филиал Политехнического университета. Для туристов в замке Валентино каждый день проводятся экскурсии.

Замок Валентино открыт для посетителей ежедневно,  с 8:00 до 19:00 — 21:00.
Парк Валентино открыт для всех желающих в любое время.Вход свободный.
Адрес: Torino, Corso Massimo d’Azeglio.

 

Дворец Мадама

Строительство дворца Мадама началось еще в 1 веке нашей эры и продолжалось долгие столетия. Изначально это было небольшое, ничем не примечательное строение, пока из него не решили сделать замок для знатных вельмож. К маленькой крепости постепенно пристраивали каменные башни, в результате чего крепость значительно выросла и приобрела форму прямоугольника.

В свое время в замке жили и короли, и все та же Мари-Кристина Французская, и другие знатные люди. После них во дворце осталось множество ценных вещей: картины именитых художников, роскошные бытовые вещи и даже царская Туринская плащаница.
Palazzo Madama
Сейчас во дворце Мадама организован музей античного искусства, открытый для посетителей с 10:00 до 18:00. На музейных выставках можно воочию увидеть известные произведения древней и средневековой культуры Италии. Добраться до дворца можно на автобусе, доехав до остановки Castello.

Архитектура замков Турина восхитительна, ведь она сочетает в себе стили разных стран и времен. Туристы, приехавшие в этот итальянский город, просто обязаны увидеть красоту туринских замков своими глазами.

Расписание Двореца Мадама

Вторник — суббота 09.00 – 19.00, воскресенье 09.00-19.00
Античный музей Civico d’Arte Antica:   с вторника по субботу  10.00-18.00, воскресенье 10.00-19.00.
Стоимость билета около € 10,00
Адрес: Torino, Piazza Castello

 

Вам понравилась статья? Может быть у вас есть что добавить?  Напишите комментарий.

Советую посмотреть рубрику ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ИТАЛИИ вы наверняка найдете что-то интересное для себя.

Если вы хотите всегда комфортно чувствовать себя в поездке и уверенно общаться в Италии, приглашаю вас на индивидуальные Уроки итальянского языка по Скайпу Первый урок-знакомство бесплатно!

РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА ОНЛАЙН

 

Комментарии:

Комментарии

комментариев нет!

Добавить новый комментарий

Наверх