Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

Тиволи. Самобытный итальянский городок

Тиволи. Самобытный итальянский городок




Тиволи, такое название носит один из маленьких городков Италии. Его туристы могут найти неподалеку от столицы Рим, а именно на реке под названием Анио провинции Лацио. Численность местного населения здесь невелико, однако этот итальянский городок стал популярным местом для туристического отдыха. Тиволи славится вкусной итальянской кухней, древнейшей архитектурой местных зданий и сооружений, красотой окружающей его окрестности природой и лечебными источниками, которые помогают излечиться от многих болезней.
Рассматривая историю города можно сказать, что изначально он носил другое название Тибур и был построен в 13 веке. Город являлся центром всех дорог Италии. Он принадлежал многим в том числе народу сикулов, латинян, пеласгов и этрусков. Однако в итоге он стал самым знаменитым курортным местом Италии
Стоит отметить, что Тиволи богат различными виллами. Одной из самых популярных вилл считается де-Эсте.

Вилла д Эсте вилла Тиволи
Вилла д Эсте

Она чем-то напоминает Версаль и Петродворец. Вилла была построена кардиналом де-Эсте, где-то в 16 веке. В свое время кардинал был любителем антиквариата. Однако его коллекция не сохранилась до наших времен, поэтому туристы могут здесь увидеть красиво оформленные кусты виллы, огромное количество всевозможных фонтанов, статуи и насладиться красотой архитектуры.

Вилла д Эсте вилла Тиволи
Вилла д Эсте

Немаловажную роль играет также вилла под названием Адриана. Ее можно найти в 6 километрах от города. Туристы могут воспользоваться услугами автобуса. Сама вила некогда принадлежала римскому императору Адриану и была основана 1 веке. К сожалению свое великолепие вилла не смогла сохранить до нынешних времен так, как от нее остались одни руины, однако в свое время это была самая богатая вилла в Италии. В ней были собраны коллекции различных произведений искусств, относящиеся к античной эпохе. Неподалеку от виллы Адриана расположен пруд под названием Каноп. Он украшен великолепными статуями.

 

Канопа вилла Адриана

Кроме этого Тиволи богат еще одной местной достопримечательностью виллой Грегориана. Ее туристы могут найти в конечной части города Тиволи. Стоит отметить, что отправившись на экскурсию в Грегорианскую виллу следует подготовиться к самому великолепному и незабываемому зрелищу. Здесь туристы могут увидеть большие гроты, храмы античной эпохи, пещеры, высокие водопады, тропы горной местности.

Вилла Грегориана


Кроме вилл, Тиволи богат различными достопримечательностями, которые должен увидеть каждый турист, приезжающий в это чудесное место. Обязательно следует посетить старый город Тиволи, восхититься древнейшей архитектурой местных окрестностей. Помимо прочего, в нем можно найти крепость под названием Рокка-Пиа, которое представляет собой необычайное и роскошное сооружение.

Рокка Пиа в Тиволи

Архитектура здания выполнена в стиле Средневековья. Сама крепость была возведена в 15 веке. В свое время Рокка-Пиа была тюрьмой, а в последствие музеем. Немаловажное значение имеет и такая достопримечательность, как церковь имени Санта-Мария Маджоре. Ее можно найти возле виллы де-Эсте. Сам комплекс был возведен в 12 веке по указу папы. Здесь церковь оснащена алтарем, который декорирован благодаря работе Гальвани. Помимо прочего ее украшают огромные двери и часовня. Стоит также отправиться на экскурсию в церковь имени Святого Сильвестра. Она была основана в 12 веке. А архитектура здания выполнена в романском стиле. Войдя в церковь можно увидеть прекраснейшие фрески, различные апсиды, которые к примеру, изображают легенду Святого Сильвестра и Константина, кроме этого туристам представиться возможность увидеть триумфальную арку. Такая достопримечательность, как собор имени Святого Лоренцо, является одним из самых старых строений города. Это здание было основано в 5 веке. В 17 веке оно было заново реконструировано. Архитектура собора выполнена в стиле барокко. В соборе можно увидеть триптих спасителя. В старейшем ресторане Сивилла можно насладиться вкусом вкуснейшей итальянской кухни.

Ресторан Sibilla в Тиволи


Тиволи – увлекательный и восхищающий взгляды туристов, маленький итальянский городок, который может очаровать красотой местных вилл, различными древнейшими достопримечательностями, а также готовый порадовать вкуснейшей итальянской кухней.

Не забудьте прочитать не менее полезную статью: Ассизи (Италия) Маленькие города Италии и советую посмотреть рубрику ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ИТАЛИИ вы наверняка найдете что-то интересное для себя.

РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА ОНЛАЙН

 

Комментарии:

Комментарии

комментариев нет!

Добавить новый комментарий

Наверх