Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

Ассизи (Италия) Маленькие города Италии

Ассизи (Италия) Маленькие города Италии

В двух часах езды от Рима, находится Ассизи, миниатюрный город, заработавший себе славу одного из наиболее часто посещаемых религиозных центров. Это родина Святого Франциска Ассизского, который основал Сакро-Конвенто — первый монастырь известного францисканского ордена. Сегодня здесь расположен монастырь, а также находятся духовная семинария и университет. Паломники с особым почтением посещают Базилику Святого Франциска, являющегося покровителем всей Италии. Город исключительно интересен тем, что и сегодня сохранил тот же средневековый облик как при жизни Франциска Ассизского. И это не удивительно, так как новое строительство осуществляется только на основании специального разрешения градостроительной комиссии.

Отправляясь в путь по тихим улочкам Ассизи, вы можете погрузиться во времена средневековья, будучи окруженным мощными крепостными стенами, церквями и зданиями, многие из которых имеют римское происхождение и восходят к I веку до нашей эры.

Пройдитесь по мостовым Ассизи, это город, по которому можно и нужно передвигаться исключительно пешком. Любая улочка так или иначе приведет вас к очередной достопримечательности города.
Одна из них, удивительная романская Базилика Санта-Кьяра XIII века. Фасад выполнен из белого и нежно-розового камня, которые светятся, лишь солнце освещает Базилику. Базилика находится недалеко от церкви Святого Георгия, в которой был похоронен святой Франциск. Стены покрыты старинными фресками и картинами, которые также красочны несмотря на их 600-летний возраст.

Римский портик Минервы расположен напротив Палаццо дей Приори, рядом с муниципальной башней. Это наиболее хорошо сохранившаяся достопримечательность Ассизи, которой более двух тысяч лет. В XVII-м веке храм Минервы перестроили в готический собор Санта-Мария-сопра-Минерва.

За пределами города также немало интереснейших мест. Остатки акведука и укрепления этрусских городских стен относятся к XIV веку. В августе паломники отправляются в храмы Сан Руфино и Санта-Мария-дельи-Анджели, где находится Porziuncola — настоящая колыбель францисканского ордена.

В окрестностях Ассизи находится немало других изящных архитектурных памятников. Но если культурная программа утомила вас самое время перекусить в одном из многочисленных ресторанчиков, предлагающих обед на любой вкус. От демократичной пиццы до изысканных блюд. Загляните в пару заведений на Пяцца Маттеоти или на Виа дель Коммуне.
Природа Ассизи так располагает к отдыху, что стоит купить в магазинчике на Виа Патроно немного прошутто, сыра и бутылочку вина и отправиться на отличный пикник в итальянском стиле.

Ассизи — город-музей под открытым небом. Экспонат выставки архитектурных шедевров, которую стоит увидеть своими глазами.

assisi 1

 

assisi 2

assisi 3

assisi 4

assisi 5

Желаю вам приятных и незабываемых путешествий! А также советую вам прочитать статью: Топ-21 Достопримечательностей Италии  вы наверняка найдете что-то полезное для себя.

РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА ОНЛАЙН

 

Наверх