Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

5 причин посетить Сицилию

5 причин посетить Сицилию

 

Говорят, что самый большой средиземноморский остров Сицилия — прекрасное место для тех, кто любит разнообразие. Сицилия восхищает и интригует. Здесь сложно скучать. Остров понравится тем, кто любит загорать и отдыхать на золотом песке, любителям музеев и исторических достопримечательностей, а также охотникам за увлекательными путешествиями в прошлое. Мы представляем 5 причин, почему вы должны посетить Сицилию этим летом.

# 1. Сицилия — вечное солнце, теплое море и сказочные пляжи
Сицилия имеет 1000 км береговой линии — настоящий рай для отдыхающих. Здесь можно найти пляжи с мягким золотистым песком, окруженные кристально чистой и теплой водой, скалистые места, идеально подходящие для любителей дайвинга, и очаровательные и небольшие пляжи, окруженные диковинными домами (пляж в Чефалу). Какие пляжи обязательно стоит посетить?

Изола Белла недалеко от города Таормина — это место считается одним из самых очаровательных на Сицилии. Для купания в кристально чистом море пригодится обувь, потому что дно каменистое. На Изола Белла есть сад в стиле барокко, где гуляют экзотические белые павлины.

Итальянская лестница Скала деи Турки — известняковый утес, расположенный на южном побережье Сицилии, является необычным местом, которое стоит посетить из-за потрясающих видов. Вода вокруг обрыва имеет удивительный молочно-зеленый цвет.

Пляж Кроликов (Spaiggia dei Conigli) на острове Лампедуза считается самым красивым пляжем в мире. Эта самая южная часть Италии является природным заповедником и местом, где морские черепахи Каретты рождаются на свет. По морю можно добраться от пляжа до скалистого острова Кроликов и полюбоваться его увлекательной флорой и фауной.

Сан-Вито-Ло-Капо — это красивый залив на западе Сицилии, окруженный огромными скальными образованиями с пляжем из мягкого белого песка. Тропическое место очень популярно, его стоит посетить из-за уникальных видов.

# 2. Местная сицилийская кухня для любителей хорошей еды
Сицилийская кухня характеризуется регионализмом, но нельзя сказать, что она провинциальная. Кухня сочетает в себе влияние трех захватчиков, поэтому сицилийские блюда настолько уникальны на вкус. Древние греки привозили на остров инжир, оливки, артишоки и овечий сыр. Арабские поселенцы добавили цитрусовые вместе с миндалем и баклажаном. Они также оставили кисло-сладкие специи, которые добавляют в пасту с сардинами или анчоусами. Благодаря арабам на острове появились изюм и кедровые орехи. Испанцы привезли с собой помидоры и шоколад на Сицилию. Съев традиционную сицилийскую кассату — бисквитный торт, пропитанный спиртом с добавлением рикотты, цукатов и измельченного шоколада, вы попробуете историю на вкус. Арабы, норманны и испанцы внесли свой вклад в создание этого десерта.

Диета сицилийцев — это прежде всего рыба и морепродукты. Местные жители любят креветки (gambero rosso), которые едят сырыми, заправленные только лимонным соком и оливковым маслом. Популярное сицилийское блюдо — паста алла Норма, приготовленная из томатов, выращенных на острове, баклажанов, чеснока, базилика и соленой рикотты (ricotta salata).

 

Сицилия также славится сардинами, которые местные рыбаки ловят каждый день. Различные блюда готовятся из свежей рыбы, и одним из самых популярных блюд является беккафико, или запеченные сардины, фаршированные кедровыми орешками, изюмом и сухарями.

# 3. Вкусные местные вина

На Сицилии вино производится уже тысячи лет. Однако сицилийские напитки, такие как крепкое белое вино Марсала, были известны в мире всего несколько десятилетий назад. Местные виноделы производят вино из уникальных сортов винограда (например, Неро д’Авола, Грилло, Зибиббо) с плантаций на склонах действующего вулкана Этна. Это делает сицилийские вина уникальными в любой точке мира. На острове посетите традиционный виноградник Tenuta Regaleali, один из 5 отелей, принадлежащих семье Tasca d’Almerita. Семья производит вино уже почти два столетия, а вина с их виноградников были признаны во всем мире.

# 4. Удивительные памятники и археологические открытия Сицилии

Сицилию стоит посетить не только из-за прекрасных песчаных пляжей, окруженных потрясающими пейзажами. Остров можно сравнить с музеем под открытым небом, потому что в списке всемирного наследия много археологических сокровищ. В Сиракузах мы увидим остатки бывшей греческой колонии, в том числе руины храма Аполлона 6-го века до нашей эры и неаполитанский археологический парк. В городе Таормина мы будем восхищаться фантастическим греческим театром, датируемым третьим веком до нашей эры, с которого открывается прекрасный вид на побережье. Самый большой сицилийский амфитеатр из кирпича, мрамора и лавовых камней древнеримских времен способен вместить до 15 тысяч человек. Список поездок должен также включать Долину Храмов в Агридженто и Виллу Романа дель Казале на Пьяцца Америна. В комнате Сала делле Диеси Рагацце (в переводе «комната десяти девушек») на стенах мозаики, изображающие женщин, занимающихся различными видами спорта (метание диска, тяжелая атлетика).

# 5. Очаровательные крошечные сицилийские города

В 2001 году была создана ассоциация, целью которой была популяризация художественных и культурно богатых сицилийских городов. В списке I Borghi piu belli d’Italia (так называется ассоциация) есть средневековые и ренессансные поселения. Чаще всего это города, окруженные остатками укреплений, центральной точкой которых является замок или дворец. Одним из лучших мест для посещения является Кастельмола, город на вершине холма с захватывающим видом на Таормину и Сутеру со множеством средневековых зданий, недалеко от Палермо.

Сицилия ассоциируется с вечным солнцем, теплым морем и превосходной кухней, сочетающей итальянские, греческие и арабские ароматы. Остров встретит вас солнечной погодой даже в сентябре и октябре. Если вам не нравятся толпы туристов, вы можете перенести отпуск на более поздний срок.

Советую посмотреть рубрику ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ИТАЛИИ вы наверняка найдете что-то интересное для себя.

РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА ОНЛАЙН

 

Комментарии:

Комментарии

комментариев нет!

Добавить новый комментарий

Наверх