Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

Римский форум

Римский форум

 

Римский форум — это площадь в самом центре Древнего мира, уникальное место и популярный объект среди туристов. Именно здесь осуществляли выбор консулов, рассматривали законопроекты и отдавали честь триумфаторам.

Изначально площадь, именуемая Римским форумом, использовалась как рынок, чуть позже использовалось, как место проведения народных собраний, после, когда здесь проходили заседания Сената, приобрела политическую функцию. Это был центр социальной жизни, расположенный между трёх холмов — Капитолийским, Палатином и Эсквилином. Здесь билось античное сердце Рима. Здесь общение людей носило признаки того, что сегодня мы именуем форумом.

В более давнее время это место было болотистым, но при правлении Тарквиния Древнего были успешно проведены осушительные работы. При строительстве форума были предусмотрены две зоны — одна для торговых рядов и лавок, и другая для проведения публичных выступлений, церемоний, празднований, выборов, вынесений приговоров осужденным. Форум несколько раз менял облик в связи с перестройкой города и пожеланием нового правителя. Были заново отстроены несколько храмов (Поллукса, Конкордии, Кастора), проложены новые дороги, обеспечивавшие транспортную связь между форумом и отдельными районами города. В 410-м и 455- м ходах форум особенно пострадал от нашествия варваров и вандалов.
Римский форум 1
Потом великая Империя пала. О форуме забыли, он превратился в кучу строительного мусора, который все желающие растаскивали для возведения других зданий. Всё, что осталось постепенно уходило под землю и порастало зелёной травой. И лишь с наступлением нашего века усилиями команды археологов, реставраторов и архитекторов форум частично удалось восстановить.
Римский форум 2
Археологические раскопки на месте древнего римского форума до сих пор ведутся в наши дни. Параллельно происходит реставрация уже имеющихся сооружений. Поэтому передвижение по территории возможно только по специальным мостикам. Кроме того, здесь находится древнейший римский водопровод действующий до сих пор, из которого можно попить чистой и вкусной воды.

 

Римский форум 3

Так же можно заглянуть и в музей, где собраны основные археологические находки этого места обломки статуй, посуды, фрагменты храмов и многое другое. Помимо туристов здесь часто можно встретить людей наряженных в костюмы гладиаторов, тут же вам предложат купить одноразовую фотокамеру.

 

 

Советую посмотреть рубрику ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ИТАЛИИ вы наверняка найдете что-то интересное для себя.

Хотите узнать о жизни итальянцев из первых уст? Записывайтесь на занятия к носителю языка из Италии. Первый урок-знакомство бесплатно!

РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА ОНЛАЙН

 

Комментарии:

Комментарии

комментариев нет!

Добавить новый комментарий

Наверх