Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

Скрытые сокровища Италии

Скрытые сокровища Италии




Расположенный в южной части Италии, город Матера является одной из малоизвестных жемчужин Италии. Как это ни странно, в такой посещаемой стране, как Италия, есть еще несколько таких мест. Мало кто из туристов может похвастаться, что лицезрел их, поэтому необходимо с ними познакомиться.

Матера выглядывает из-за холмов, как бы цепляясь за красочное скалистое ущелье. Всего лишь 100 лет назад, люди здесь жили в пещерах, которые сегодня получили новое предназначение. Некоторые превращены в отели, с видом на городские пейзажи, которые отличаются отсутствием автомобилей. Эти места настолько эпические, что именно их выбрал Мел Гибсон для съемок своих “Страстей христовых“. Несмотря на то, что Матера побывала в центре внимания Голливуда, она, по прежнему, забыта людьми и, где, с наступлением сумерек, все население собирается на центральной площади для вечерней прогулки.

Матера 2

Еще южнее Матеры располагается Калабрия, одна из самых загадочных областей Италии. Итальянцы давно знают о магнетизме калабрийского побережья, о ее лесистых холмах и озерах нереальной красоты. Большинство северян приезжают сюда летом, особенно в августе. Чуть дальше пляжей Калабрии спрятался дистрикт Ла-Сила (La Sila) — изолированное место, которое является настоящим бальзамом для души, с видом на живописные горы, тающими за горизонтом. Самым удивительным местом этого района является город Тропеа (Tropea), который прицепился к скалам, вглядываясь в удивительно красивое побережье Амальфи (Amalfi).

Тропеа

Севернее, недалеко от много посещаемой Умбрии, находится магический уголок дикой природы, в котором не так людно. Здесь возвышаются горы Сибиллини (Sibillini), покрытые цветами, куда туристы могут легко добраться и, где есть множество вариантов активного отдыха, таких как: альпинизм, наблюдение за дикой жизнью в ее естественной среде или прогулки на лодке по очаровательным озерам этого региона. Эти места полны легенд, в которых фигурируют ведьмы, Понтий Пилат и множество чудес.

 

Сибиллини (Sibillini) 1

Недалеко от этих сказочных гор, с прибытием в Рим многочисленных туристов, жители столицы Италии покидают город, в поисках свежего воздуха и зеленых насаждений Лацио. В то время, как иностранцы могут выбрать поездку в город в предгорьях Умбрии или взять скоростной поезд во Флоренцию, местные жители знают, есть великолепные места гораздо ближе к дому. Сельская часть Лацио полна вулканических озер, где можно купаться, на которых можно заняться навигацией и, рядом с которыми, на береговых террасах, можно полакомиться изысканными блюдами. На лесистых холмах расположены небольшие укрепленные города, а еще есть сказка по имени Чивита-ди-Баньореджо (Civita di Bagnoregio) – поселение, расположенное на земле, похожей на остров, до которой можно добраться по длинному, узкому мостику. Скала, на которой пристроилась это скрытое сокровище, медленно рушиться, поэтому ее открыть необходимо прежде, чем она исчезнет навсегда.

Чивита-ди-Баньореджо

 

 



Желаю вам приятных и незабываемых путешествий! А также советую вам прочитать статью: Пляжи Италии вы наверняка найдете что-то интересное для себя.

Если Вы планируете путешествие в Италию и хотите свободно общаться с итальянцами? Записывайтесь на курс «Итальянский для путешествий» Первый урок-знакомство бесплатно!

РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА ОНЛАЙН

 

Комментарии:

Комментарии

комментариев нет!

Добавить новый комментарий

Наверх