Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

Генуя (Италия) Достопримечательности

Генуя (Италия) Достопримечательности




Каждый город Италии богат своей историей настолько, что порой туристы и не знают, какому из них отдать предпочтение. Так называемый вечный город Рим, столица моды – Милан, оплот Ренессанса – Флоренция, город на воде Венеция, Неаполь – носитель настоящего итальянского духа, и многие, многие другие города.

Мы же с вами остановимся на одном из самых прекрасных, и богатых историей городов – Генуе. Этот город, как и большинство итальянских ведет свою историю еще со времен Рима. Однако, наибольшего своего расцвета он достиг во времена средневековья, когда воспользовавшись своим выгодным географическим положением, Генуя превратилась в город – государство, так называемую Генуэзскую республику, залогом успеха которой стало купечество.

Генуэзская республика долгое время конкурировала с Венецианской за пальму первенства в Средиземноморском регионе, в конечном итоге, не выдержав этой изнурительной борьбы, республика пришла в упадок, однако наследие, которое она оставила поистине великое, да и в период упадка Генуя продолжала застраиваться прекрасными строениями.

Учитывая великолепную архитектуру, портовый статус города, и пляжи Генуи, город в наши дни входит в пятерку самых посещаемых мест Италии.

Начиная обзорную экскурсию по Генуе прежде всего внимание следует уделить собору Сан-Лоренцо, который был основан в 5 веке н.э. Тут сплелось несколько архитектурных стилей, что обусловлено частыми перестройками этого собора. Жемчужина собора, его купол, был расписан великим Галеаццо Алесси. В соборе также хранятся ряд гробниц великих кардиналов.

 

Следующим знаковым объектом портового города является дворец Дожей. Это место сейчас культурный центр всего города, и одно из самых живописных в Генуе. Сама история дворца насчитывает более чем 700 лет.

К слову, это не единственный роскошный дворец Генуи, к примеру, герцогский дворец Сан-Джорджо построенный в 13 столетии покоряет своей красотой, наличием большого количества фресок и других художественных элементов. Интересным фактом является то, что Сан-Джорджо не всегда был дворцом, когда-то сооружение служило тюрьмой, в которой кстати был заключен самый знаменитый путешественник – Марко Поло.

Еще одним знаковым местом города является Генуэзский маяк, который располагается в старом порту. Этот маяк второй по высоте в мире, а история его насчитывает около 1000 лет.

На самом деле, чтобы говорить о всех достопримечательностях Генуи, уйдет очень много времени. В городе большое количество красивых церквей, площадей, театр оперы и балета, вообще, едва ли не самое красивое место портового города.

К слову, о портовом статусе города, поскольку генуэзцы отдали предпочтение развитию порта, пляжи в Генуе не самые чистые, поэтому их стоит искать в пригородах Генуи. Однако, этот факт, нисколько не сможет омрачить впечатлений от поездки в этот древний город.

 

Мы работаем для того, чтобы создавать для вас новые полезные материалы. Если у вас есть идеи о том, какого контента нам не хватает, пишите в комментариях — будем рады услышать ваше мнение.

РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА ОНЛАЙН

 

Комментарии:

Комментарии

комментариев нет!

Добавить новый комментарий

Наверх