Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

Чиабатта рецепт

CIABATTA-ЧиабаттаЧиабатта. Знаменитый итальянский хлеб. Как известно, Италия всегда славилась своими уникальными сортами хлебных изделий. Это фокачча, брускетта, боволо, чирела, розетта, микети, банана и многие другие. Существует целое созвездие известной выпечки, которое имеет совершенно неповторимый вкус. Среди них невозможно не уделить внимание чиабатте. На самом деле это простой дрожжевой корж. Но при определенной рецептуре выпечки он имеет чудеснейший вкус и ароматную хрустящую корочку.

Впервые чиабатту стали выпекать в итальянской провинции Лигурия. И сегодня, благодаря отличным вкусовым качествам, чиабатта пользуется огромной популярностью во всем мире. Ее с удовольствием едят в Америке, Европе и в любой пиццерии мира.

Чиабатта – это обычный белый хлеб из пшеничной муки и дрожжей. Главные преимущества этой выпечки – легкость теста и фирменные дырочки в мякише. Чиабатту часто сравнивают со знаменитым швейцарским сыром Эмменталь. Он славится такой же экстравагантной кулинарной характеристикой.

 

Один из секретов чиабатты в том, что в рецептуре теста используют только свежие, живые дрожжи. По технологии приготовления тесто должно подниматься не менее 12 часов. Выпекают изделие в специальной каменной печи на живом огне.

Чиабатта идеально подходит для приготовления различных закусок и сэндвичей. Ее подают к супам и овощным салатам. В Италии на основе чиабатты делают известную всему миру брускетту. Чиабатта отлично подходит к сырокопченому мясу, сырам и винам.

В Италии существует несколько рецептов приготовления чиабатты. Самый простой, классический – из пшеничной муки высшего сорта, без добавок. В Риме пекари добавляют в рецептуру оливковое масло, настоянное на майоране и другие приправы. В других рецептах используют свежее молоко. Такой хлеб имеет особый неповторимый аромат, нежный и легкий вкус. Часто в тесто для чиабатты добавляют оливки, вяленые помидоры, различные пряности, травы и специи.

 

Наверх