Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

City Life, что посмотреть в современном сердце Милана

City Life, что посмотреть в современном сердце Милана

City Life, что посмотреть в современном сердце Милана: 10 остановок между небоскребами и современным искусством.

Район City Life в Милане — это небольшой центр в сердце самого современного города Италии. Являясь одновременно новым символом Милана и новым стандартом устойчивого и архитектурно-инновационного развития по всей Италии, City Life в то же время это гораздо больше, чем просто район в столице Ломбардии: это конкретный пример того, как такие слова, как «регенерация» и «восстановление» могут сочетаться со стилем и инновациями. Как типично для города, который всегда находится в числе передовых, как Милан, City Life родился в начале 2000-х годов в результате переноса значительной части миланского выставочного района из Портелло в Ро и последующего открытия международного конкурса на реконструкцию территории площадью около 255 000 квадратных метров. Победителем стал City Life, получивший более 500 миллионов евро, и вскоре после этого была создана одноименная компания, контролируемая группой Generali и при участии Allianz. В последующие годы весь район изменил свое лицо, следуя футуристическому дизайну трех великих международных архитекторов, таких как Арата Исодзаки, Даниэль Либескинд и Заха Хадид. Именно их именами названы три башни: Прямая, Крученая и Изогнутая, которые определяют не только City Life, но и весь Милан третьего тысячелетия. Однако City Life — это гораздо больше, чем новый деловой район, это место, созданное для того, чтобы быть в распоряжении города, с его жилыми домами, общественным парком площадью 170 000 квадратных метров и многим другим. Вот десять интереснейших мест, которые нельзя не посетить в CityLife.

1. Башня Исодзаки

«Прямая», построенная между 2012 и 2015 годами, является самым высоким зданием в Италии по количеству этажей — 50, а на вершине достигает высоты 260 м. В соответствии с миланской традицией, в ней также находится точная копия символа ломбардской столицы — Мадонны. Этот внушительный небоскреб, известный также как башня Allianz, был построен японским архитектором Аратой Исодзаки совместно с Андреа Маффеи. На протяжении десятилетий Исодзаки является одним из ведущих представителей международной архитектуры, в его послужном списке такие крупные проекты, как Музей современного искусства в Лос-Анджелесе или Гуггенхайм в Сохо в Нью-Йорке; в Италии он спроектировал Палахоккей в Турине для Зимних Олимпийских игр 2006 года. Сегодня башня Исодзаки на 47 из своих 50 этажей отведена под бизнес-центр: в ней проживают 2 800 итальянских сотрудников группы Allianz, а также штаб-квартира оргкомитета зимних Олимпийских игр Милан-Кортина 2026 года. Среди многих диковин башни Исодзаки можно отметить тот факт, что внутри, вдоль лестницы, ведущей на крышу, размещена самая большая в мире фреска: соц-арт «Вокруг света за 50 этажей», созданный сотрудниками группы Allianz.

2. Башня Хадид

Башня «Кручёная» возвышается на 177 метров в небо Милана. Башня Хадид, также известная как башня Generali, имеет меньше этажей, чем башня Исодзаки, 44, стиль так же неповторим . Построенная в 2014-2017 годах по проекту архитекторов Захи Хадид, она характеризуется скручивающим профилем здания, который выравнивается по мере подъёма, пока полностью не исчезнет на верхних этажах. При проектировании и реализации этого авангардного небоскреба руководствовались стремлением к высокой энергоэффективности и не меньшим вниманием к сдерживанию расходов на электроэнергию. Именно Заха Хадид, одна из величайших имен в современной архитектуре, задумала и спроектировала то, что, как и две другие башни, с самого начала должно было стать новым символом для всего города. Она скончалась в 2016 году, когда строительство небоскреба еще продолжалось. Хадид была единственной женщиной, получившей престижную Притцкеровскую премию в 2004 году, и одним из лидеров и крупнейших выразителей течения деконструктивизма. Многие проекты несут ее подпись во всех уголках мира. Только в Италии можно упомянуть Maxxi в Риме, станцию скоростных поездов Неаполь-Афр

агола и Музей нурагического и современного искусства в Кальяри.

3. Башня Либескинда

«Изогнутая», строительство которой началось в 2016 году и завершится в 2021 году, является последней деталью, завершающей дизайн нового делового района City Life. Башня PwC, или Башня Либескинда, высотой 175 метров, на 30 этажах которой размещаются миланские офисы международной сети PricewaterhouseCoopers, вмещает около 3 000 человек. Спроектированная американским архитектором Даниэлем Либескиндом, эта большая башня была задумана как часть идеальной сферы, охватывающей всю площадь Пьяцца делле Тре Торри и два других небоскреба. Это внушительное здание привлекает внимание посетителей своим безошибочным профилем, который по мере подъема вверх все больше и больше отходит от начального силуэта, изгибаясь внутрь. Уникальным является зрелище, которое открывается на вершине этого необычного здания. Здесь находится так называемая корона — блок из стекла и стали высотой более 30 метров, который завершает изогнутый профиль сооружения и вдохновлен итальянскими куполами эпохи Возрождения не только по стилю, но и по зрелищности.

4. Резиденции Хадид

Семь больших зданий, где стиль, зелень и технологии являются главными действующими лицами. Резиденции Хадид, также известные как » City Life Milano residential complex», расположены на небольшом расстоянии от трёх башен и, как и Кручёная, носят подпись иракского архитектора Захи Хадид. Этот жилой комплекс представляет собой череду мягких линий и больших пространств, где природе позволено расцветать, чтобы обрамлять эти величественные здания. В общей сложности семь зданий занимают площадь более 38 000 квадратных метров, в центре которой находится большой общественный сад с видом на эти сказочные резиденции. Семь зданий имеют разную высоту, от 5 до 13 этажей, но все они характеризуются одинаковыми мягкими линиями и большими изогнутыми балконами, силуэты которых соответствуют профилю крыш и окон, предназначенных для естественного освещения. Фасады, с другой стороны, выполнены из цементно-волокнистых панелей и элементов из натурального дерева, а для энергетической системы были выбраны полностью экологичные и не загрязняющие окружающую среду решения.

5. Резиденции Либескинда

 

Близкие, похожие, но в то же время совершенно разные. Восемь зданий, составляющих резиденции Либескинда, на расстоянии диалогируют с проектами Захи Хадид, но делают это в уникальном стиле своего дизайнера. Даниэль Либескинд, отдав дань уважения куполам итальянского Рисорджименто своим небоскребом Изогнутым, спроектировал жилой комплекс City Life в совершенном деконструктивистском стиле, который хорошо выражен во внушительных фасадах с асимметричной геометрией, извивающихся между площадью Джулио Чезаре и площадью Амендола. С одной стороны восемь зданий, высотой от 5 до 13 этажей, выходят на новый общественный парк с Альпами, с другой — на улицу Виа Спинола и историческую часть города. В общей сложности комплекс занимает более 150 000 квадратных метров и вмещает 380 квартир различной площади: от двухкомнатных квартир до роскошных пентхаусов, занимающих целых два этажа и имеющих великолепные крытые террасы. Резиденции Либескинда также включают в себя большие зеленые зоны и многочисленные общие пространства, а все квартиры оснащены интегрированной системой, которая дистанционно контролирует каждый параметр.

6. Палаццо делле Сцинтилле

Древнее сердце самого футуристического района Милана. Палаццо делле Шинтилле с его вездесущим арт-нуво удается гармонично сочетаться с гигантами, возвышающимися над ним всего в нескольких метрах. С 1923 года Палаццо делле Шинтилле является одним из отличительных элементов этого района ломбардской столицы. Спроектированный в 1923 году архитектором Паоло Виетти Виоли для размещения велодрома в здании старой ярмарки, Палаццо делле Шинтилле год за годом, десятилетие за десятилетием претерпевал постоянные изменения в использовании и прогрессивную модернизацию. В его больших и многофункциональных помещениях нашлось мест агола и Музей нурагического и современного искусства в Кальяри.

3. Башня Либескинда

«Изогнутая», строительство которой началось в 2016 году и завершится в 2021 году, является последней деталью, завершающей дизайн нового делового района City Life. Башня PwC, или Башня Либескинда, высотой 175 метров, на 30 этажах которой размещаются миланские офисы международной сети PricewaterhouseCoopers, вмещает около 3 000 человек. Спроектированная американским архитектором Даниэлем Либескиндом, эта большая башня была задумана как часть идеальной сферы, охватывающей всю площадь Пьяцца делле Тре Торри и два других небоскреба. Это внушительное здание привлекает внимание посетителей своим безошибочным профилем, который по мере подъема вверх все больше и больше отходит от начального силуэта, изгибаясь внутрь. Уникальным является зрелище, которое открывается на вершине этого необычного здания. Здесь находится так называемая корона — блок из стекла и стали высотой более 30 метров, который завершает изогнутый профиль сооружения и вдохновлен итальянскими куполами эпохи Возрождения не только по стилю, но и по зрелищности.

4. Резиденции Хадид

Семь больших зданий, где стиль, зелень и технологии являются главными действующими лицами. Резиденции Хадид, также известные как » City Life Milano residential complex», расположены на небольшом расстоянии от трёх башен и, как и Кручёная, носят подпись иракского архитектора Захи Хадид. Этот жилой комплекс представляет собой череду мягких линий и больших пространств, где природе позволено расцветать, чтобы обрамлять эти величественные здания. В общей сложности семь зданий занимают площадь более 38 000 квадратных метров, в центре которой находится большой общественный сад с видом на эти сказочные резиденции. Семь зданий имеют разную высоту, от 5 до 13 этажей, но все они характеризуются одинаковыми мягкими линиями и большими изогнутыми балконами, силуэты которых соответствуют профилю крыш и окон, предназначенных для естественного освещения. Фасады, с другой стороны, выполнены из цементно-волокнистых панелей и элементов из натурального дерева, а для энергетической системы были выбраны полностью экологичные и не загрязняющие окружающую среду решения.

5. Резиденции Либескинда

Близкие, похожие, но в то же время совершенно разные. Восемь зданий, составляющих резиденции Либескинда, на расстоянии диалогируют с проектами Захи Хадид, но делают это в уникальном стиле своего дизайнера. Даниэль Либескинд, отдав дань уважения куполам итальянского Рисорджименто своим небоскребом Изогнутым, спроектировал жилой комплекс City Life в совершенном деконструктивистском стиле, который хорошо выражен во внушительных фасадах с асимметричной геометрией, извивающихся между площадью Джулио Чезаре и площадью Амендола. С одной стороны восемь зданий, высотой от 5 до 13 этажей, выходят на новый общественный парк с Альпами, с другой — на улицу Виа Спинола и историческую часть города. В общей сложности комплекс занимает более 150 000 квадратных метров и вмещает 380 квартир различной площади: от двухкомнатных квартир до роскошных пентхаусов, занимающих целых два этажа и имеющих великолепные крытые террасы. Резиденции Либескинда также включают в себя большие зеленые зоны и многочисленные общие пространства, а все квартиры оснащены интегрированной системой, которая дистанционно контролирует каждый параметр.

6. Палаццо делле Сцинтилле

Древнее сердце самого футуристического района Милана. Палаццо делле Шинтилле с его вездесущим арт-нуво удается гармонично сочетаться с гигантами, возвышающимися над ним всего в нескольких метрах. С 1923 года Палаццо делле Шинтилле является одним из отличительных элементов этого района ломбардской столицы. Спроектированный в 1923 году архитектором Паоло Виетти Виоли для размещения велодрома в здании старой ярмарки, Палаццо делле Шинтилле год за годом, десятилетие за десятилетием претерпевал постоянные изменения в использовании и прогрессивную модернизацию. В его больших и многофункциональных помещениях нашлось мест ни Наглер, Шилпа Гупта, Аделита Хусни-Бей, Вильфредо Прието, Маттео Рубби и Серена Веструччи, а также художники, приглашенные по прямому приглашению кураторов: Джудит Хопф и Паскаль Мартин Тайу.

10. Цветущие сады

Кусочек сельской местности между зданиями и небоскребами. Цветущие сады City Life — это проект ассоциации Lombardy Orticola, цель которого — популяризация знаний и традиций итальянского садоводства и огородничества. Как и все в City Life, за их концепцией стоит великий автор: сначала ландшафтный архитектор Филиппо Пиццони, а затем Сусанна Маджистретти из Cascina Bollate, которая курировала их реализацию. На 3 000 квадратных метрах посетители могут познакомиться с многочисленными сортами цветов, растений и овощей, как будто они находятся в открытой сельской местности. На фоне огромных небоскребов City Life, здесьс можно расслабиться и отдохнуть и в то же время познакомиться с продуктами, которые составляют основу нашего ежедневного рациона, а также со многими цветами, которые часто используются в декоративных целях в наших домах и которые здесь пышно растут под присмотром опытных рук.

РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА ОНЛАЙН

 

Комментарии:

Комментарии

комментариев нет!

Добавить новый комментарий

Наверх