Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

Мифы об итальянцах и Италии

super-marioВсе хоть раз в жизни слышали о Супер Марио или о Крёстном Отце. В реальности можно поспорить, на самом ли деле они символизируют Италию. Для того чтобы найти ответ на этот довольно трепетный вопрос, можно обратиться за помощью к представителям иных национальностей. Именно их мнение поможет узнать, имеют ли право на существование наиболее распространённые стереотипы об Италии и итальянцах.

Как правило, когда говорят о жизни в Италии, то подразумевают праздное существование в солнечной Тоскане. На самом же деле всё обстоит совершенно иначе. Многие путеводитель и брошюры об Италии рекомендуют настоятельно посетить Венецию, Рим, Тоскану. Это мнение легко можно опровергнуть по причине того, что в Италии абсолютно все места и регионы заслуживают внимания. Каждый регион имеет свои неповторимые особенности. Путешествие по данной стране очень познавательно, потому что здесь можно увидеть огромное количество интересных мест, узнать много интересного.

 

Многие предполагают, что в Италии всегда царит солнечная погода. Стоит предупредить, что это ещё одно заблуждение. Там и вправду, чаще бывает тепло и солнечно, но не исключена и ненастная погода. Помимо солнца, в Италии могут идти и дожди. Это обязательно следует учитывать, планируя отдых в этой стране. Не лишним будет напомнить, что во многих южных районах Италии отсутствует центральное отопление. Так что в этой стране не только не всегда солнечная погода, но в некоторых регионах вообще можно замёрзнуть.

Одним из самых распространённых мифов об Италии стоит отметить предположение о том, что жители этой страны употребляют в пищу исключительно спагетти и пиццу. Это очередной стереотип. Во время путешествия по этой замечательной стране следует обратить внимание на то, что в разных регионах страны меню существенно варьируется. Но единственное, что объединяет итальянскую еду, так это высокое качество ингредиентов, из которых повара готовят различные блюда. По причине того, что кулинарный бизнес в Италии является весьма серьёзным занятием, среди местных жителей есть очень много прекрасных поваров.

Бытует миф о том, что в Италии во главе семьи стоит мамочка. И действительно, матери считаются довольно значимыми фигурами. Дети прекрасно обустраиваются в доме родителей, что переезжать от них на момент взросления не желают. В результате, в этой стране довольно высокий показатель безработицы среди молодёжи. Молодые люди понимают, что найти жильё вдали от родителей непросто и весьма неэкономично.

 

Наверх