Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

Топ-21 Достопримечательностей Италии

Топ-21 Достопримечательностей Италии

 

У Италии есть свое очарование, которое объединяет природную красоту Швейцарии, художественную романтику Франции и деревенское притяжение Австрии. Без сомнения, эта солнечная средиземноморская страна является одним из популярных туристических направлений в Европе. На какие достопримечательности обратить внимание в Италии, читайте в статье.


1. Колизей в Риме


Рим – это плавильный котел истории, наследия и культуры. Здесь находится знаменитый Колизей, ставший идентичностью Италии. Известный как самый большой амфитеатр в мире, эта достопримечательность имеет историю, уходящую в 80-е годы нашей эры. Несмотря на то, что некоторые части этого культового памятника не могли быть спасены от разрушительного воздействия времени, он был недавно восстановлен.
Стоимость билетов для взрослых – 16 евро, есть комплексные билеты, также существуют скидки.
Как доехать: метро – станция Colosseo; автобусы 51,75,85,87,117,118 остановка Colosseo; трамвай—3,8 остановка «Piazza Del Colosseo».


2. Побережье Амальфи


Побережье Амальфи, протянувшееся на 50 километров, украшено крошечными деревнями и впечатляющими скалами. Очаровательное сочетание темно-синей воды и домов пастельных тонов делает его одним из самых популярных мест в Италии. На побережье Амальфи есть множество развлечений – от прогулки по скалам до катания на лодках по побережью. Здесь снимались сцены из таких знаменитых фильмов, как «Рыцарь и день Тома Круза», «Под солнцем Тосканы» и «Чудо-женщины».
Побродите по пляжам, отправьтесь в пещеру Гротта делло Смеральдо и посетите знаменитую виллу Руфоло.
Как добраться: поездом из Рима, время в пути 2,5 часа, билет стоит 30 евро. Из Неаполя в Амальфи курсируют автобусы от станции Ferraris Stazione Vesuviana, 2 часа в пути.


3. Остров Капри


С великолепным фоном изрезанных известняковых скал остров Капри выглядит идеальным для открытки. Он имеет потрясающие дома вдоль улиц, а также руины римских вилл. Здесь есть морские пещеры, наполненные волшебными синими огнями, есть несколько современных памятников, расставленных на общественных площадях. Не придется беспокоиться о том, что посмотреть в Италии, когда вы находитесь на острове Капри.
Вместо того чтобы загорать на пляжах Капри, вы должны сесть на лодку в Голубой грот, прогуляться по вилле Сан-Микеле, выпить кофе на площади Умберто I и полюбоваться потрясающим видом на океан из садов Августа.
До острова ходят паромы из Неаполя через каждые полчаса. Время в пути составит один час. Стоимость – 15-20 евро, в зависимости от класса судна.


4. Пизанская башня


Пизанская башня—одно из лучших мест в Италии. Непреднамеренный наклон башни, которая когда-то угрожала всему сооружению, теперь стал ее идентичностью. Со времени его постройки в XII веке, меры по исправлению наклона принимались постоянно. Усилия по восстановлению с использованием современных архитектурных технологий помогли избежать опасности обрушения сегодня.
Стоимость входа в башню—18 евро.
Как добраться: автобус 21, Е3 остановка «Via Contessa Matilde, 62».


5. Фонтан Треви


Это один из самых красивых фонтанов в мире благодаря своему интригующему дизайну и элегантной резьбе. Фон Палаццо Поли добавляет очарования фонтану. Его сверкающий мрамор создает впечатляющий вид при освещении ночью более чем 100 светодиодными лампами. Эту знаменитую вещь в Италии ежегодно посещают тысячи путешественников.
Считается, что если вы бросите монетку в фонтан, у вас будет шанс снова посетить Рим. Бросьте 2 монеты, и вы влюбитесь здесь. И когда вы бросите 3 монеты в фонтан Треви, вы выйдете замуж за человека, в которого влюбились.
Бесплатно, круглосуточно.
Ближайшая к фонтану станция метро — Barberini.


6. Флорентийский собор


Первое, что вы заметите во Флоренции, это поразительный купол Флорентийского собора. В прошлом он был известен как Cattedrale di Santa Maria del Fiore. Завершенный в 1436 году и отреставрированный на протяжении веков, сегодня он является одной из впечатляющих достопримечательностей Италии. Его ренессансный купол доминировал над горизонтом города, а его готический интерьер находит способ покорить сердце любителей искусства.
Также можно подняться на вершину купола, чтобы увидеть панорамные виды города.
Комплексный билет (собор, купол, баптистерий, музей, склеп)—18 евро. Есть скидки для определенных категорий посетителей.
Доехать можно на автобусах 14, 23, С1 до остановки «Площадь Santa Maria Nuova».


7. Галерея Уффици, Флоренция


Открытый в XVI веке, это один из старейших музеев Италии. Большая коллекция живописи от Леонардо да Винчи, Рафаэля до Микеланджело. Здание, которое стоит на берегу реки Арно, также является достопримечательностью. Простое блуждание по коридорам музея даст возможность полюбоваться его архитектурной красотой.
Стоимость билета: 12 и 20 евро зимой и летом соответственно.
Как доехать: автобус С1 до остановки Galleria Degli Uffizi — Farmacia Logge.


8. Озеро Комо


Расположенное среди альпийских гор и зеленых холмов, озеро выглядит небесно, когда солнечные лучи смешиваются с бирюзово-голубой водой. Комо с крошечными деревнями и величественными виллами, выстилающими его берега, является достопримечательностью Италии.
От походов по горе Григна и Монте Берлингера до экскурсии по Вилле Карлотта и Вилле дель Балбианелло—здесь каждый найдет что-то для себя.
Как добраться: пригородным поездом из Милана, с двух вокзалов, Центрального или Кадорно до конечной остановки Como Nord Lago.
Стоимость от 5 евро.


9. Базилика Святого Марка


Это место поклонения, которое также стало одним из самых популярных мест в Италии. Основанный в 832 году, этот собор считается символом венецианской власти и богатства. Многие называют это здание Церковью золота, так как оно имеет золотую мозаику. Хотя структура базилики не была сильно обновлена, интерьер претерпел много изменений с течением времени. Сложная резьба на стенах и каменные скульптуры делают собор великолепным.
Другие достопримечательности Венеции расположены в непосредственной близости друг от друга. Вы можете провести некоторое время на площади Сан-Марко, прогуляться по Мосту Вздохов и посетить Дворец Дожей.
Вход бесплатный, билет в музей – 5 евро.
До Собора от железнодорожного вокзала или автовокзала можно дойти пешком за 30 минут или доплыть на вапоретто, речном трамвае. Уехать можно от остановки причала San Zaccaria. Маршруты 1,2, 4.1, 4.2. Стоимость 1,5 евро.


10. Национальный парк Чинкве-Терре


Это уникальный национальный парк в Италии, в котором проживает множество представителей флоры и фауны, а также более 5000 человек. Это место, где вы можете увидеть холмы, поднимающиеся из океана, изрезанные пейзажи с густыми соснами и каштанами, яркие дома, разбросанные по берегам. В этом парке разбросаны пять деревень, в том числе Корнилья, Манарола, Монтероссо, Риомаджоре и Вернацца. Каждая деревня имеет свой собственный деревенский шарм и способствует экотуризму.
Бесплатно, ежедневно.
До каждого из городков ходят региональные поезда из Генуи. Время в пути от полутора часов.
Достопримечательности Италии известны каждому, посмотреть на них ежегодно едут миллионы тысяч туристов.

11. Этна

Этна — безусловно, самая большая и самая высокая природная достопримечательность Италии. Самая высокая гора и в то же время самый высокий действующий вулкан Европы находится в северо-восточной части Сицилии. Высота горы составляет 3326 м и может измениться при следующем извержении.

 

12. Доломиты

Самый посещаемый туристический район северной Италии. В зимние месяцы он предлагает множество развлечений для любителей лыжного спорта. Здесь находятся самые известные итальянские горнолыжные курорты, Кортина д’Ампеццо, Альта Бадиа и Валь Гардена. В летние месяцы Доломиты посещают многие альпинисты. Самое красивое место там — изумрудное озеро Брайес.

13. Водопад Марморе

Это сразу несколько водопадов. Они расположены в 7 км к востоку от города Терни в провинции Умбрия. Они образовались искусственным путём в 271 г. до н.э. Идея заключалась в том, чтобы перенести избыток воды из более высокой реки Велина в более низкую реку Нера.

14. Пещеры Кастеллана

Самый посещаемый комплекс карстовых пещер Италии. Они расположены в небольшом городке Кастельяна, в 45 км к юго-востоку от порта Бари. Весь пещерный комплекс имеет длину 3 км.

15. Тоскана

Безусловно, самый посещаемый регион Италии. Волнистые холмы с множеством виноградников и оливковых рощ, термальными курортами и множеством исторических и культурных памятников. Популярным местом является Сан-Джиминьяно, один из наиболее хорошо сохранившихся средневековых городов Италии. В остальном Тоскана считается колыбелью итальянского Возрождения. Здесь родились и работали величайшие мастера искусства и литературы.

16. Римский форум

Когда-то был самой важной постройкой Древнего Рима. Он был расположен к западу от Колизея. Это был административный и экономический центр города, здесь собирались сенаторы и военачальники.

17. Кафедральный собор Флоренции

(Cattedrale di Santa Maria del Fiore) — это символ города Флоренция. Это шедевр архитекторов Арнольфа ди Камбио и Филиппо Брунеллески. Строительство длилось 140 лет и было завершено в первой половине 15 века. Готическая структура здания имеет знаменитый кирпичный купол с одной стороны и колокольню Джотто с другой. Купол собора — самый большой кирпичный купол в мире.

18. Миланский собор

(Duomo di Milano) – жемчужина Милана. Это второй по величине собор в Италии и пятая в мире. Тот факт, что он строился 6 веков, свидетельствует о том, насколько требовательным был архитектурный замысел. Он вмещает 40 000 человек, и иногда здесь проходят небольшие концерты камерной и классической музыки.

19. Театр Ла Скала

Знаменитый оперный театр Милана. На его сценах состоялись премьеры самых известных опер Пуччини, Верди, Беллини и многих других композиторов. Это один из самых главных оперных театров в мире. Первоначальный зал мог вместить более 3000 зрителей, но с момента последней реконструкции в 2014 году он стал вмещать только 2800 человек.

20. Гранд-канал

Самый большой водный канал, протекающий через Венецию. Это также очень оживленный канал, так как здесь встречаются гондолы, вапоретти (водные автобусы) и множество небольших лодок. Его длина составляет 3,8 км. Вдоль канала расположено множество дворцов и построек в стиле готики и ренессанса. В конце канала в южной части города находится красивая церковь Санта-Мария-делла-Салюте 17 века.

21. Помпеи

Помпеи остатки римского города. Помпеи расположены в 25 км к юго-востоку от Неаполя, у подножия все еще действующего вулкана Везувий. Он и был причиной трагического финала Помпей. Однако археологи сумели обнаружить исключительно хорошо сохранившиеся части города. Они даже нашли останки жителей, которые пытались кое-где спрятаться. Город был курортом с бассейнами, амфитеатром, рынком и системой отопления домов.

В Италии тысячи достопримечательностей, и посетить их все за одну поездку практически невозможно.

Друзья, если для вас статья была полезной, поделитесь в соцсетях или напишите комментарий, буду вам очень признательна 🙏

Желаю вам приятных и незабываемых путешествий! А также советую вам прочитать статью: Замки Италии

РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА ОНЛАЙН

 

Комментарии:

Комментарии

комментариев нет!

Добавить новый комментарий

Наверх