Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

Бергамо за 24 часа-Практическое руководство

Бергамо за 24 часа-Практическое руководство

 

Если вы хотите почувствовать настоящую итальянскую атмосферу по невысокой цене, обратите внимание на Бергамо. Почему оно того стоит? Как спланировать поездку? Что посмотреть? Вот несколько советов, которые помогут спланировать необычное итальянское приключение!
Осень — идеальный момент, чтобы отправиться, даже на несколько дней, на юг Италии. Когда здесь начинает падать температура и с каждым днем идет больше дождей, достаточно пройти даже чуть более 1000 км «вниз» по карте, чтобы продлить солнечные дни.

Почему Бергамо — хорошее место для короткой поездки?
Бергамо — город с населением 120 000 человек на севере Италии, а точнее в Ломбардии. Он расположен недалеко от Милана. И хотя большинство путешественников рассматривают его только как «перевалочное» место по пути в одну из мировых столиц моды, действительно стоит остаться в этой солнечной части Италии подольше. Зачем?


Можно легко и дешево добраться
Найдите дешевые авиабилеты в Бергамо (BGY) в любое время года. Это то, что делает Бергамо идеальным местом для коротких, даже 24-часовых экскурсий. Затем, можно посетить другие привлекательные места в этом районе (подробнее об этом чуть позже).


Настоящая итальянская атмосфера
Та Италия, которую узнают по фильмам и открыткам. Узкие мощеные улицы, стильные многоквартирные дома с характерными крышами, уличный шум, феноменальный эспрессо и лучшая кухня …

Цены вас приятно удивят
Поскольку Бергамо не является типичным туристическим городом, вы можете рассчитывать на низкие цены. Большинство памятников можно посетить бесплатно (соборы и церкви), а стоимость передвижения по Бергамо, проживания или питания ниже, чем в Милане.


Несравненные виды
Сам город, и особенно Читта-Альта, восхищает своей сказочной атмосферой. Но достаточно подняться по канатной дороге на холм Сан-Виджилио с руинами замка, чтобы (конечно, в ясный день!) Полюбоваться видом на Милан и даже на Альпы. Что-то незабываемое!

Идеальная база для знакомства с Ломбардией
Вы можете добраться до Милана из центра Бергамо примерно за 50 минут на поезде (столько же времени нужно из аэропорта Бергамо до Милана). Также можно съездить на живописные озера — например Гарда, Маджоре или Комо. Как? Для большой группы хорошим вариантом будет аренда машины (можно сделать это в аэропорту). Вы также можете добраться до озера Комо на поезде.

24 часа в Бергамо шаг за шагом
Хотя вы можете просто заблудиться в лабиринте узких улочек и беззаботно прогуливаться, есть несколько вещей, которые нельзя пропустить.

Как добраться до центра Бергамо из аэропорта?
Это сказочно просто — городским автобусом №1. От платформы 1 в аэропорту он отправляется каждые 30 минут. Разовый билет стоит 200 рублей. Но если вы планируете задержаться в городе немного дольше, вы можете выбрать поезд за 460 рублей, который будет обслуживать вас круглосуточно (включая исторические городские поезда, то есть Funicolare). Путь от аэропорта до города занимает около 45-60 минут, в зависимости от загруженности дорог.

Где остановиться?
Хотя база размещения в Бергамо не такая обширная, как, например, в Милане, вы легко найдете места, где можно комфортно отдохнуть. Можно снять целую квартиру за небольшую сумму. Также доступны хостелы, отели и гостевые дома.

Что поесть в Бергамо?
Помимо пиццы на метр — обычно продающейся кусочками (так можно попробовать разные вкусы). Обязательно попробуйте десерт polenta e osei — это смесь бисквита, шоколадного крема, орехов, масла, немного рома и марципана – потрясающие вкусно. Знаете ли вы, что Бергамо — родина самого популярного итальянского десерта из мороженого — тразиателлы? Это десерт, который вы тоже должны попробовать там. Любителям кофе рекомендуется побаловать себя настоящим утренним эспрессо и послеобеденным капучино.
Особенно стоит обратить внимание на пекарню Forno Fassi на улице Виа Гомбито — вкусные пиццы продаются кусочками! Примечательна также Pasticceria Cavour на Via Gombito — пекарня и кафе с вкусной выпечкой и фресками 19 века внутри! Для обеда или ужина можно сходить в семейный ресторан Ristorante Pizzeria DaMimmo, который работает с 1965 года. Желающим отведать более изысканные блюда, подойдет Ristorante Il Ducale (но цены также немного выше). А итальянское мороженое только в Gelateria Cherubino!

 

Что нужно посмотреть в Бергамо?
24 часа в Бергамо — это немного. Поэтому не давите на себя, чтобы увидеть «все». Выберите несколько точек, чтобы позволить себе «окунуться» в ленивую атмосферу города и одновременно открыть для себя его красоту. На что стоит посмотреть в первую очередь?
Площадь Пьяцца Веккья (Piazza Vecchia)
Сюда можно попасть с площади Mercato Delle Scarpe, куда вас доставит автобус из аэропорта. Это достопримечательность сама по себе. Потом вы можете добраться до Читта-Альта, «высшего» города, по исторической железной дороге Funicolare. Place Vecchia находится примерно в 250 м от остановки, где нужно сойти с канатной дороги. Или же можно сесть на автобус немного дальше и выйти на остановке Cita Alta — у Цитадели (Cittadella), где вы найдете Археологический музей и Музей естественной истории, в 450 метрах от площади Пьяцца Веккья.


Площадь Пьяцца Веккья украшает очаровательный фонтан. Также на этой площади находится характерное здание библиотеки Анджело Май — Палаццо Нуово, которое когда-то было зданием городского совета. А ратуша 12 века — одна из старейших в Италии — Паласио делла Раджионе. Интересное зрелище представляет собой смотровая площадка (Torre Civica), открыта ежедневно, кроме понедельника. Входной билет для лиц старше 18 лет – 460 рублей, (несовершеннолетним — бесплатно). Отсюда открывается прекрасный вид на весь город. Базилика Санта-Мария-Маджоре, часовня Коллеони и собор Святого Александра выглядят особенно впечатляюще с башни. Виды захватывающие — оно того стоит!

Посетите часовню Коллеони (Cappella Colleoni).
Она расположена на соседней площади Дуомо. Это настоящая жемчужина архитектуры эпохи возрождения, где так же находится мавзолей семьи Коллеони. Вход свободный, с 8:30 до 12:30 и с 14:30 до 18:00 (с понедельника по субботу). По воскресеньям и в праздничные дни его можно посетить с 09:00 до 13:00 и с 15:00 до 18:00. Фотографирование на территории запрещено.
Если вы цените сакральную архитектуру, посетите также базилику Санта-Мария-Маджоре (через портал красных львов). Открыт с понедельника по пятницу с 9:00 до 12:30 и с 14:30 до 18:00, по субботам и в праздничные дни, экскурсии с 9:00 до 18:00. Запрещено посещать базилику во время месс, религиозных праздников и по воскресеньям (с 10:30 до 13:00).
Также стоит посетить соседний собор Святого Александра (Duomo di Bergamo). Здесь находятся мощи Папы Иоанна XXIII. Вход в собор также бесплатный. Собор открыт с понедельника по пятницу с 7:30 до 12:30 и с 15:00 до 18:30, по субботам и в праздничные дни с 7:00 до 18:30. Любители истории также могут посетить расположенный здесь исторический музей (входной билет 460 рублей, продолжительность посещения ~ 30-45 минут). Внутри вы найдете религиозные экспонаты, фрагменты стен и фресок еще с римских времен.

Пройдите через улицу Св. Джеймса (Порта Сан Джакомо) и прогуляйтесь по венецианским стенам.
Порта Сан-Джакомо — единственные пешеходные ворота в этом средневековом городе. Наверное, самые красивые из четырех ворот Бергамо. Кстати: городские стены — это прекрасная смотровая площадка на «Нижний» город (претендуют на внесение в список ЮНЕСКО) и отличное место для бега трусцой — здесь вы встретите много любителей бега.

Посетите церковь Св. Майкл (Кьеза ди Сан-Микеле аль Поццо Бьянко)
Это одна из старейших церквей в этом районе, датируемая 774 годом. Раньше на этом месте, вероятно, находился языческий храм Вулкана, отождествляемый с греческим Гефестом. Также стоит посетить небольшие церковные своды. Фантастическое место, вдали от туристических маршрутов. Вход свободный.
Если вам нравится такая атмосфера, вам также стоит посетить бывший францисканский монастырь (Convento di San Francesco), который восхищает своими старинными монастырями, большим внутренним двором и фресками. В нем находится Исторический музей (Museo delle Storie di Bergamo), где вы можете увидеть, среди прочего, реконструкция декора. Цена билета в пределах тысячи рублей и включает в себя экскурсию по 6 достопримечательностям — Кампаноне (городская башня) на площади Пьяцца Веккья, Палаццо дель Подеста (часть сети Исторического музея Бергамо), Музей Доницетти (где вы можете узнать о жизни и работе Гаэтано Доницетти), Рокка ди Бергамо (старый форт с исключительным видом на город) и Башня Падших (Torre dei Caduti).

Посетите ботанический сад «Лоренцо Рота»
Он открыт для посетителей с марта до конца октября, а прямо рядом с ним находится уникальное сооружение в форме пирамиды, где хранился порох. Сад — отличное место, чтобы перевести дух и расслабиться на одной из скамеек. Он доступен для осмотра достопримечательностей бесплатно.

Холм Сан-Виджилио
Вы можете добраться туда, используя уже знакомый вам Funicolare.
Изучите живописные руины Кастелло-ди-Сан-Виджилио, которые можно бесплатно посетить в периоды: 8:00 — 17:00 (ноябрь — март) и 7:00 — 21:00 (апрель — октябрь). Но самая важная причина пойти сюда – вид с вершины холма. Отсюда вы можете полюбоваться на Старый город, Милан и Альпы. Поднявшись на Funicolare на вершину, не пропустите смотровую площадку.

Посмотрите кладбище Monumentale di Bergamo
Итальянцы не зря называют его «Замком мертвых». Вид кладбища вводит туристов в благоговейный трепет. Оно расположено на очень большой территории и отличается чрезвычайно впечатляющими, богато украшенными гробницами. Особенно интересен колумбарий — известное с римских времен купольное сооружение, служащее коллективной гробницей.

Прогуляйтесь по «Нижнему» городу (Читта Басса).
Сердце Нижнего города и самая узнаваемая точка — это Порта Нуова — ворота, окруженные двумя неоклассическими зданиями, построенными в первой половине 19 века. Рядом с ними находится церковь Санта-Мария-Иммаколата-делле-Грацие в стиле барокко. Также стоит подняться к Башне павших (Torre dei Caduti) и прогуляться по улице Торквато Тассо (Via Torquato Tasso) и улице Сентьероне Via Sentierone), где вы можете найти множество красивых зданий 19 века и многочисленные кафе, магазины и бутики. Также стоит посетить площадь Джакомо Маттеотти.

Когда лучше всего ехать в Бергамо?
Город всегда открыт для искателей новых впечатлений. Но если вы хотите осмотреть достопримечательности в комфортных погодных условиях, лучше всего ехать незадолго до или после начала летнего сезона.

Ещё одна не менее полезную статью: Бергамо (Италия) Достопримечательности

РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА ОНЛАЙН

 

Комментарии:

Комментарии

комментариев нет!

Добавить новый комментарий

Наверх