Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

Как мы провели это лето: Ницца город с русской историей

Как мы провели это лето: Ницца город с русской историей

 

Я давно мечтала побывать на юге Франции. В её райском уголке, именуемом Лазурным берегом. В конце концов, всё сложилось. 26 июня с семьей мы отправились на Лазурный берег на машине из Милана. Первое впечатление о Лазурном береге  он очень живописен, отовсюду открываются потрясающие виды на красивейшие бухты с зелеными гористыми берегами, усыпанными небольшими домиками и бирюзовой гладью чистейшего моря со множеством яхт и катеров всех размеров и модификаций. Ницца у всех разная. Как Франция — у каждого своя. К Ницце редко кто равнодушен. Ее хвалят или ругают, говорят о ней с теплом, восхищением или пренебрежением. Ницца — медаль на груди Лазурного берега, а у всякой медали, как известно, две стороны. Моё мнение — Увидеть Ниццу Должен Каждый ! Приятных вам путешествий дорогие друзья! Наш фотоотчет вы можете посмотреть в конце статьи.

Ницца - берег Бухты Ангелов
Ницца — Залив Ангелов

 

Немного истории

Замечательный курортный городок Ницца в V веке основали греки и дали название Никейя в честь богини Ники. На протяжении многих веков Ницца была частью Италии, и вот в I860 году итальянцы подарили ее Наполеону III, как знак благодарности за оказанную помощь и содействие в войне с Австрией.
А в царские времена во Франции курортная Ницца принимала у себя в гостях членов российских и английских дворянских семей, здесь любили творить Пикассо и Матисс. Начиная с конца XIX века местность, где находится Ницца стала одним из основных европейских центров отдыха.

Где расположена?

Этот чудо-городок стоит на берегу Залива Ангелов, в 318 км от Милана и в 960 км от Парижа. На юге омывается водами Средиземного моря. На севере его украшают Альпийские горы. Ницца — это центральный департамент Приморских Альп.

Что интересного?

Туристы же любят называть эту часть Лазурного берега, где находится Ницца, Французской Ривьерой, за огромное количество высококлассных отелей, ресторанов, шикарных пляжей, парков, множество театров и музеев.

Hotel Villa Victoria, Ницца


Ницца занимает второе почетное место после Парижа по количеству достопримечательностей. Здесь можно увидеть музеи Марка Шагала, Жюля Шере, Матисса.
Казалось бы, в такой стране находится город Ницца, где повсюду царит дух романтики и запах французского вина, а одним из отличных мест для прогулки, как ни странно, является Английская набережная, здесь в свое время любили прогуливаться аристократы.

Английская набережная

Ее протяженность около 6 км от аэропорта до старинной части Ниццы. Не менее интересная центральная часть города, построенная в стиле барокко. Это и площадь Массена с красивейшим фонтаном, и площадь Гарибальди.
Интересен и холм Симье, где стоит посмотреть на развалины гало-римских времен. Там же есть монастырь и музей.

площадь массена ницца
Площадь Массена (Place Masséna) — центральная площадь города.

Часть Франции, где находится Ницца, в свое время пользовалась значительным спросом среди российских аристократов, поэтому в городе можно увидеть много мест, которые напомнят о русской истории. Это и красивейший православный храм — собор Святого Николая, церковь Святой Александры, кладбище Кокад.

Цветочный рынок Cours Saleya

В европейской стране, где находится Ницца, в какую привозят тысячи цветов со всего Прованса, есть настоящий уголок рая — это рынок Cours Saleya в Ницце. Цены здесь довольно демократичны, а выбор просто огромный. Причем не только цветов, но и свежей выпечки, сыров, специй, фруктов. Здесь есть и множество недорогих прованских сувениров.
Работает рынок со вторника по субботу весь день, а в воскресенье до обеда.

 

Куда идти за покупками?

По всему городу можно увидеть множество маленьких магазинчиков, базаров, сувенирных лавок. Сладкоежкам обязательно стоит посетить старинные кондитерские Florian и Maison Aue.
Улица Avenue Jean Medean по праву считается центром шоппинга в Ницце. Здесь разместились два огромных развлекательных комплекса Virgin Megastore и FNAC.

Больше 50 бутиков известных брендов и изящный универмаг «Галери Лафайет» расположены в форме квадрата в самом сердце Ниццы. Недалеко от аэропорта стоит торговый гигант Сар 3000, внутри которого работает больше 150 бутиков.

Внутри торговых центров есть хорошие супермаркеты Selfridges, Londons Harrods, Galleries Lafayette Gourmand. Ассортимент вин вас приятно удивит. Цены на продукты питания здесь среднее по Европе.
Одежда от дизайнеров мирового уровня удовольствие не из дешевых. А вот цены на обычные модные вещи значительно ниже, чем в любом другом европейском городе. Поторговаться от души и недорого одеться можно на рынке в Вентимилье. Работает он по пятницам.

Стоит быть осторожными с уличными торговцами. В этой части Франции, где находится Ницца, полиция строго следит за реализацией контрабанды и нелегальной торговлей, покупая на улице, можно навлечь не приятности и заработать довольно большой штраф.

Где поужинать и развлечься?

Выбор ресторанов не только не разочарует, но и удивит самых прихотливых гурманов. Прованские деликатесы отлично представлены в меню L’Univers. Любителям японской кухни стоит заглянуть в Kei’s Passion. Большой выбор блюд из морепродуктов в ресторане L’Ane Rouge. Просто роскошное меню из мясных блюд и десертов предлагает Chantedег.

La Trattoria. Ницца, Rue Masséna, 34

Детский отдых

В стране, где находится Ницца, в какой все делается для комфорта и отдыха взрослых, есть множество мест, куда стоит пойти с детьми.
Причем довольными останутся все члены семейства. Это и прогулка по ботаническому парку Феникс, и подъем на гору Мон-Грос, украшение которой, обсерватория ученых Эйфеля и Гарнье. В черте города расположены несколько центров развлечений: волшебный «Коаленд» со сказочными персонажами расположился в особняке дворянской семьи Грималеди, парки в Вильнев Лубе и Грассе. А вот детский комплекс Антиб включает в себя наибольший европейский парк Маринлэнд с морскими аттракционами и гольф-парк.

Замковая гора (Colline du Château)


Фотографии Ниццы июнь 2021

 

Мы работаем для того, чтобы создавать для вас новые полезные материалы. Если у вас есть идеи о том, какого контента нам не хватает, пишите в комментариях — будем рады услышать ваше мнение.

РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА ОНЛАЙН

 

Комментарии:

Комментарии

комментариев нет!

Добавить новый комментарий

Наверх