Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

8 полезных привычек, которые помогут выучить итальянский язык

8 полезных привычек, которые помогут выучить итальянский язык

 

Удивительно, но даже очевидные повседневные вещи, как прослушивание музыки и просмотр сериалов могут помочь значительно подтянуть знания в итальянском.

Вести социальные сети на итальянском


Сейчас у всех есть личные страницы в социальных сетях. Почему бы не использовать их для расширения своего кругозора и изучения языка? Достаточно просто начать писать тексты на итальянском, тем самым еще привлекая новую иностранную аудиторию. Не обязательно писать на сложные темы, ведь можно начать хотя бы подписывать фото на итальянском, делиться мыслями или вести публичный ежедневник.

Разговаривать с голосовым помощником в телефоне


У каждого в телефоне живет потенциальный собеседник. Все голосовые помощники могут искать переводы новых слов, отвечать на итальянском и поддерживать полноценную беседу. Если регулярно использовать эту функцию для изучения языка, можно выучить много новых слов, научиться распознавать речь на слух и говорить с правильным акцентом.

Вести ежедневные заметки


Вести ежедневник – отличная идея не только для изучения языка, но также для ведения дел и построения планов. Можно начать с простого и записывать элементарные задачи на день. Даже если это будет всего 5-7 строчек в день, а дальше усложнять задачу записями мыслей, заметками для работы и т.д. При этом можно не стараться писать предложениями с правильной структурой, а писать как на русском, чтобы было понятно только себе. Ведь основная цель – научиться думать по-итальянски и писать.

Подкасты и аудиокниги


Аудиокниги и подкасты – гениальное изобретение, которое может привить тягу к знаниям даже у того, кто не любит читать книги и новости. А если их слушать на итальянском языке, то получится двойная польза: получение знаний, улучшение понимания итальянской речи на слух и изучение новых слов.
Важно выбирать тему и произведение исходя из своего уровня знаний, начинающим отдать предпочтение легким рассказам и детским сказкам, а людям с продвинутым уровнем что-то более узконаправленное и сложное.

 

Переводить любимые песни


Можно переводить и учить слова любимых треков, а затем подпевать, тем самым запоминая слова и выражения. Тем более, что строчки зарифмованы и это способствует еще лучшему запоминанию.

Смотреть фильмы и сериалы в оригинальной озвучке


Этот способ часто используют для изучения иностранных языков, ведь он действительно работает. Можно в сотый раз пересматривать «Укрощение строптивого» или «Спрута», но уже в оригинальной озвучке с субтитрами. Это поможет выучить новые слова и правильное произношения, а также хорошо воспринимать разную речь на слух.

Переводить мысли на итальянский


В изучении любого нового языка есть проблема – отсутствие реальной практики. Поэтому можно практиковаться самостоятельно, проговаривая простые рутинные действия про себя. Начать можно просто со слов, обозначающих бытовые предметы, а затем перейти к предложениям. Например: «Я встаю и иду готовить себе кофе на завтрак». Это простое действие поможет не только преодолеть языковой барьер, но и начать думать на иностранном языке так же, как и на родном.

Игры на итальянском.


Современные дети, играют в компьютерные игры и таким образом еще неплохо учат язык. Этот способ можно использовать и во взрослом возрасте. Нужно скачать любую игру на итальянском или посмотреть настройки своей любимой игры на возможность изменить язык интерфейса. Таким образом, можно обмануть мозг, ведь он будет одновременно запоминать информацию и отдыхать.

Друзья, если для вас статья была полезной, поделитесь в соцсетях или напишите комментарий, буду вам очень признательна 🙏

А если хотите как можно быстрее научиться понимать итальянцев и свободно вести беседу на итальянском языке? Тогда записывайтесь на индивидуальные уроки. Первый урок-знакомство Бесплатно.

РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА ОНЛАЙН

 

Комментарии:

Комментарии

комментариев нет!

Добавить новый комментарий

Наверх