Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

Остров Мурано

Остров Мурано

Мурано остров венецианской лагуны. Остров расположен к северо-востоку от города, на канале Мурано. Он состоит из семи островов которые разделены каналами но соединены мостами друг с другом. Остров Мурано обязан своей славе в традиционной обработки стекла. Стекло пришло в Венецию примерно в тысячном году, благодаря влиянию и коммерческих отношений с востоком, знания  искусства обработки стекла осуществляется на самом высоком уровне.
История муранского стекла датируется  приблизительно 1295 году, когда республика постановила чтобы были перемещены стеклодувные мастерские и раскаленные печи на остров так как вызывали в Венеции частые пожары.  Именно так рождается слава острова Мурано, место где семьи передают из поколения в поколение секреты. Муранское стекло состоит из смеси кварцевого песка, оксидов и карбонатов. Муранское стекло, несмотря на развитие технологий, изготавливается только ручным способом. Дыхание – это компонент, который его оживляет, придает ощущение легкости. Мастер вооружается железной трубкой, на треть покрытой деревом (чтобы не обжигать руки) и снабженной на одном конце мундштуком, а на другом — грушевидным утолщением для набирания стекла. Нагретый на огне конец выдувальной трубки окунается в расплавленную стеклянную массу, которая легко пристает к трубке, образуя горячий ком. Быстро вынимая трубку из печи, мастер мгновенно начинает дуть в нее с противоположного конца. В стеклянном коме образуется полое пространство, увеличивающееся по мере того, как в него вдувается воздух. Таким способом изготовляются любые вещи, как и мелкая стеклянная посуда, так и большие зеркальные стекла. Славу муранцам принесла, прежде всего, стеклянная вить — филигрань. Изделия в такой технике получаются путем введения в массу прозрачного стекла тонких цветных нитей, которые представляют собой хаотичное плетение. С помощью некоторых технологических тонкостей после выдувания изделие приобретает уникальную окраску и сетчатую фактуру. Кроме стекла на острове можно посмотреть и сходить на площадь дэ ла Колонна (Piazzale de La Colonna) где можно приобрести разные декоративные вещи. Еще можно посетить церковь Святого Петра – Мученика внутри которой находятся два прекрасных произведений Джованни Беллини (Giovanni Bellini). Из центра Венеции до Мурано можно доехать на пароходе (vaporetto) 41, 42, 51, 52 маршрута. Садиться удобней всего на станции S. Zaccaria (рядом с Сан-Марко) или у железнодорожного вокзала. Еще доехать до острова Мурано можно маршрутом LN и 13. (LN идет от станции S. Zaccaria (недалеко от Сан-Марко), а №13 — от Fondamenta Nuove.

 

 

Желаю вам увлекательного путешествия без усталости и скуки ! Ещё советую вам прочитать статью:  Лучшие острова Италии вы наверняка найдете что-то интересное для себя.

РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА ОНЛАЙН

 

Наверх