Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

5 способов вернуть мотивацию

5 способов вернуть мотивацию




Еще недавно вы с восхищением учили новые итальянские слова, а сегодня нет ни желания ни времени? На самом деле, каждый из нас проходит периоды, когда теряется цель и интерес, тогда даёт о себе знать лень.

Если вы с ответственностью подошли к занятиям и соответственно уделяете им время ежедневно, вы неизбежно с этим столкнетесь. Процесс занятий — это не идеальный прямой путь. Как раз наоборот, это периоды спада и периоды увлечения, которые друг друга заменяют. Вопрос: что делать в моменты печали и тоски по интересным занятиям?)) Вот несколько вариантов, чтобы добавить к урокам немного разнообразия 😉. Итак поехали

1️⃣ ВЕРНИТЕСЬ К ЦЕЛИ

Вспомните, для чего вы собственно начинали изучение итальянского языка. Была интересная цель 🎯? Или вы просто начали, потому что «так надо». К сожалению, во втором случае практически ничего не сделать. А вот с целью можно что-нибудь придумать: Воспользуйтесь каким нибудь интересным приложением. Найдите увлекательные для себя картинки. Сохраните их в специальную папку на компьютере 💻 или в телефоне📱. И когда вам грустно 😭 открывайте вашу папочку, чтобы вспомнить для чего все это!

2️⃣ ЗАВЕСТИ РАБОЧУЮ ТЕТРАДЬ

Когда вы долгое время практикуетесь, особенно каждый день маленькими шагами, вы не замечаете прогресс. А он есть. Поэтому здорово каким-то образом вести учет своих результатов. Самое простое — записывать пару предложений в тетради о том, что сделали сегодня или как провели день. А например, в конце каждой недели сверять свои знания👌.

 

3️⃣ ВЫПОЛНЯЙТЕ СРАЗУ

Иногда самый трудный момент — это приступить к уроку. Не отменить урок, а включить аудио или видео и начать слушать, открыть книжку и начать чтение, позвонить преподавателю и поговорить, открыть приложение и приступить к заданиям. Уверенно могу сказать что самое главное- это сделать первый шаг. После этого как правило втягиваешься в занятия, и все получается.😉

4️⃣ СОБЕРИТЕ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ

Все-таки, сложно продвигаться вперед в одиночку. То нужна помощь, то просто хочется пообщаться с кем-то, как классно вы сегодня пообщались с носителем языка, или как посмотрели фильм 🎥 на итальянском и все поняли. В то же время гораздо эффективнее продвигаться к целям, если вы ставите ограничения по времени и даете обещание не только себе, но и еще кому-то: другу, подруге, учителю….Сразу появляется больше ответственности и желания свернуть горы 👍🏻

5️⃣ ПРИДУМАЙТЕ ТВОРЧЕСКИЙ ПОДХОД

Подумайте, как можно интересно организовать ваш процесс изучения итальянского языка. Возможно вы выберите особенное местечко, обустроите его так, как будто вы находитесь в вашей любимой стране.

В конце хочу сказать всем: нет ничего страшного в том, что вы чего-то не знаете, хуже, если не хотите знать. Мотивация — необходимая основа для успешного обучения. Не торопитесь, научитесь наслаждаться получением новых знаний, ведь это так увлекательно! То, что быстро дается, редко бывает ценным, поэтому не обращайте внимания на скорость обучения, главное — качество. Идите к своей цели пусть и медленно, но уверенно, и у вас все получится!

Если вы чувствуете, что самообучение не приносит желаемого результата, советую записаться на бесплатный пробный урок.

РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА ОНЛАЙН

 

Комментарии:

Комментарии

комментариев нет!

Добавить новый комментарий

Наверх