Full 3
327 ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ИТАЛЬЯНСКИХ ГЛАГОЛОВ
Full 3
Full 3
МИЛАНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ДУОМО С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
СТАТУСЫ ДЛЯ СОЦСЕТЕЙ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
Full 3
МАНТОВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
ПАВИЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА
Full 3
Full 3
УЧИТЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ОНЛАЙН
Индивидуальные занятия за 700 руб/60 минут
Full 3
Full 3
СИРМИОНЕ, ЖЕМЧУЖИНА ОЗЕРА ГАРДА
ВИДЕО С ДРОНА 4K
Full 3
Full 3
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ИТАЛЬЯНСКИХ ПРЕДЛОГОВ
Full 3
Full 3
АЭРОСЪЕМКА 4К LAGO D’ISEO.
СЕМЕЙНЫЙ УИКЕНД НА ОЗЕРЕ ИЗЕО
Full 3
Full 3
30 Книг известных писателей на Итальянском языке
Full 3
Full 1
150 РАЗГОВОРНЫХ ФРАЗ
Full 1
Full 2
КРАСИВЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ СЛОВА ДЛЯ НАЗВАНИЯ
Full 2
Full 3
EBOOK НА ТЕМУ : КАКИМИ ФРАЗАМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ
Full 3
Full 3
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НА ИТАЛЬЯНСКОМ ЯЗЫКЕ
Full 3
previous arrow
next arrow

Турин (Италия) Достопримечательности

Турин (Италия) Достопримечательности

 

Когда разговор заходит о Турине, большинство вспоминают об автомобилях Fiat или о популярном “Ювентусе“. Конечно, это не все. Этот город Италии, имеет кое-что от культуры и элегантности Триеста, может похвастаться оживленной ночной жизнью, не хуже, чем в Милане, и, кроме того, располагаясь в Пьемонте, Турин славен своей изысканной кулинарией и винодельем. Несомненно, Турин оставил свой след в итальянской истории, о чем увлекательно поведают его достопримечательности.

Возврат к истокам

В марте 2011 года было отмечено 150 лет объединения Италии. К этой дате, в Торино, первой столице объединенного государства, открыл свои двери, после капитального ремонта, Национальный музей Объединенной Италии (Museo Nazionale del Risorgimento Italiano), который знакомит с событиями и героями того времени. Во фресках редкой красоты увековечены такие имена, как Кавур, Гарибальди, Мадзини, Виторио Эмануэль Второй. Другая достопримечательность, музей античности (Museo delle Antichit Egizie) познакомит с более древними временами, содержа крупнейшую коллекцию египетских артефактов в мире.

Museo Nazionale del Risorgimento Italiano

Сладкая прогулка

Известная сеть по производству мороженого Grom родилась именно в Турине, но если есть желание попробовать уникальное местное мороженное, стоит посетить галерею Альберто Маркетти. С фисташками и нугой, с медом и шоколадом, этот сладкий восторг насладит вкус любого гурмана. Вкушая этот деликатес, можно прогуляться по красивым улицам этого района, от площади Сан-Карло, которое окружено элегантными строениями в стиле барокко, через Виа Рома с ее красочными аркадами, до площади Кастелло, в сердце города.

Alassio Alberto Marchetti

Здесь два дворца: Палаццо Мадама и Палаццо Реале, принадлежащие когда-то Савойской династии, откроются во всем своем великолепии. Главной же достопримечательностью является часовня, где хранится Плащаница, известная во всем мире.

 

Palazzo Madama facciata Juvarra

Символ города

Флоренция славится своим Кафедральным Собором, а Турин – Моле Антонеллиана (Mole Antonelliana). Украшенная массивным куполом и конической колокольней, эта впечатляющая конструкция является символом города. Пройдя через кинематографический музей, на стеклянном лифте, можно добраться до смотровой площадки, откуда виден весь город, а в ясные дни и предгорья Альп.

mole antonelliana Torino

Здесь можно и пообедать в Sotto la Mole, ресторане, который специализируется на традиционной кухне.

agnolotti

Вкусные горячие закуски, мамалыга с сыром, луком и красным перцем, фаршированный bagna cada, agnolotti – пельмени с мясом и травами, будут, как нельзя кстати.

 

Желаю вам увлекательного путешествия без усталости и скуки ! Ещё советую вам прочитать статью: Топ-21 Достопримечательностей Италии вы наверняка найдете что-то интересное для себя.

РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА ОНЛАЙН

 

Комментарии:

Комментарии

комментариев нет!

Добавить новый комментарий

Наверх